Педаль газа как сделана?



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Там две пружины, одна внутри другой..у меня товарищ есть он внутреннюю пружину выкинул и говорит что газ чувствительней стал и ему так удобней ездить стало (АКПП).
Сам не проверял и на его машине не ездил - за что взял за то и продаю.
 

FFyodor

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
17
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4МКПП
Ответ: Педаль газа как сделана?

Джентельмены, может кто знает, как уменьшить свободный ход педали газа? Блин, никак не привыкну. Если ехать, то ничего, а если в пробках пихаться, то мучение. И не погоняешь: поека сцепление отпустишь, ловя где газ при этом появляются, все уже уедут давно. ПОМОГИТЕ!Рыдаю!
 

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Педаль газа как сделана?

Джентельмены, может кто знает, как уменьшить свободный ход педали газа? Блин, никак не привыкну. Если ехать, то ничего, а если в пробках пихаться, то мучение. И не погоняешь: поека сцепление отпустишь, ловя где газ при этом появляются, все уже уедут давно. ПОМОГИТЕ!Рыдаю!
+1

Мне тоже помогите!!
Ощущение, что ход сцепления ооооочень большой. Передача втыкается в самом низу, а газ хватает в самом верху... На станции (феникс-моторс) сказали, что это не регулируется (в отличение от тазиков). в итоге левая нога как после фитнса (пока до дома дорулишь), а особенно на каблуках (мрак!!). Хотя 10 ле на ручке и даже на права сдавала на 15 см каблуках и платформе. А тут, ну хоть плачь! Самое обидное, что в Спб ни один дилер не давал тест драй на ручкеРыдаю! Видимо, сцуки, понимали что не возьму я витару после такого теста...
пысы: завтра как неделя за рулем витары
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Педаль газа как сделана?

Джентельмены, может кто знает, как уменьшить свободный ход педали газа? Блин, никак не привыкну. Если ехать, то ничего, а если в пробках пихаться, то мучение. И не погоняешь: поека сцепление отпустишь, ловя где газ при этом появляются, все уже уедут давно. ПОМОГИТЕ!Рыдаю!
Есть что то подобное. Сдается мне что это не люфт а скорость отклика заслонки на действие педали, в подсознании сидит что если нажал на газ то обороты увеличились и надо отпускать сцепление, а получается что обороты увеличится еще не успели а сцепление отпущено и отсюда провал или заглох, надо как в автошколе, на слух или по тахометру.
Точно такую картину неоднократно наблюдал у новых Газелей, электрическая педаль газа, тыркаются водилы
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Педаль газа как сделана?

Я такого не замечал, может просто привыкнуть надо...

Хотя вспоминаю на предыдущей машине сцепление можно было просто отпустить не нажимая газ и машина ехела потихоньку, сама себе при этом заглохнуть не давала как бы обороты добавляя, только если очень резко бросить сцепление можно было ее заглушить. Я почти все пробки так стоял одним сцеплением. На витаре так не проходит, без газа тронуться сложновато.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Re: Педаль газа как сделана?

Там две пружины, одна внутри другой..у меня товарищ есть он внутреннюю пружину выкинул и говорит что газ чувствительней стал и ему так удобней ездить стало (АКПП).
Сам не проверял и на его машине не ездил - за что взял за то и продаю.
а ты бы прокатился и нам бы отписал по очучениям
 

hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Педаль газа как сделана?

+1

Мне тоже помогите!!
Ощущение, что ход сцепления ооооочень большой. Передача втыкается в самом низу, а газ хватает в самом верху... На станции (феникс-моторс) сказали, что это не регулируется (в отличение от тазиков). в итоге левая нога как после фитнса (пока до дома дорулишь), а особенно на каблуках (мрак!!). Хотя 10 ле на ручке и даже на права сдавала на 15 см каблуках и платформе. А тут, ну хоть плачь! Самое обидное, что в Спб ни один дилер не давал тест драй на ручкеРыдаю! Видимо, сцуки, понимали что не возьму я витару после такого теста...
пысы: завтра как неделя за рулем витары
какие то вы ужасы рассказываете.
езжу 10 лет на мкпп. пересел на витару с мкпп - ничего необычного не заметил (ну кроме немного задумчивой педали газа).
по поводу сцепления - а вы уверены, что хватает в самом низу? у меня как обычно - где-то в середине хода. вы проверьте - включите первую и не трогая педаль газа потихоньку отпускайте сцепление. как поедет (а она поедет), так и можно будет судить о том, где хватает сцепление.

ps вообще мне кажется, что вы просто сидите не удобно. то бишь - попробуйте настроить иначе сидушку водительскую.
 

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Педаль газа как сделана?

я как раз написала, что хватает вверху, а передача втыкается пока в пол не упрешься (если чуть не дажать, первая передача с жутким звуком возвращается в нетралку), при этом расстояние от верхней до нижней точки оч большое. как-то привыкла я, что педалью сцепления можно управлять не отрывая пятки от коврика, а тут.... сама педаль длинная что ли... В итоге пока нажмешь - отожмешь....
сижу не удобно... мммм... скорее нужны ноги разной длины и ступня размера эдак 43-45 чтоб удобно было....
 




FFyodor

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
17
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4МКПП
Ответ: Педаль газа как сделана?

Ща позырил мануал, задержка есть, но, на глаз, где-то % 6, которые все дело и портят. Да ихарактеристика довольно пологая. (Сравниваю с Lancer 9, 1.6. Вот уж балид был по сравнению с нашими чих-пыхами).
Вот и думаю: чисто тиоритицки, у привода заслонки тоже должен быть свободных ход. Можт его уменьшить? Но че-та как-та сыкатна. Чешу репу.:(