Вопрос к владельцам Джимни

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Джим, 16 апр 2007.

1. Джим
    Оффлайн

Джим

Баллы:
    0
    Ситуация до комического . Хотите вертете хотите нет, у меня Джимни 2003 года , был приобретен для дочери в Финляндии в 2003 году , ездила на нем постоянно дочь за 4-ре года наездила 9 000 км.
    У меня самого еще две машины Ниссан, Рено.
    Сел я на днях за руль Джимни и обнаружил для себя в первый раз , что после выключения зажигания , у Джимни стрелка указателя запаса топлива остается на месте показывая уровень топлива, и неуходит в сектор ноль , меня это озодачило, так как на других имеющихся у меня машинах стрелка указателя при выключении двигателя уходит в нижнее положение.
    Скажите у Джимни так и должно быть , что стрелка остается в положении и указывает постоянно фактическое наличия топлива в баке, или на моем Джимни что с датчиком ?????? Ответьте пожалуйства !

2. Загрузка...

3. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    У нашего все как положено. Ключ в положение выкл. - в рабочем состоянии только магнитола остается. Остальное выключается, даже часы.
    М.б. у Вас с электрикой что не так?

4. svintuss
    Оффлайн

svintuss

Баллы:
    166
    Стрелка датчика топлива остается в таком же положении, как была при включенном двигателе. А вот обновление ее показаний происходит только при включенном зажигании. Так что все в порядке, не волнуйтесь.

1 человеку нравится это.
  5. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Аналогично - все выключил, стрелка "висит". Джим праворукий 99 года.

1 человеку нравится это.
  6. Ins13
    Оффлайн

Ins13

Баллы:
    166
    У меня на камрюхе в инструкции написано что так и должно быть - это специально сделано для того чтоб человек на заправке после выключения зажигания видел сколько топлива у него осталось. Через несколько часов падает стрелка. Чего тока супостаты не придумают чтоб думать не надо было :)

1 человеку нравится это.
  7. Petrakoff
    Оффлайн

Petrakoff

Баллы:
    0
    В сузуки Эскудо тоже стрелка висит. Все нормально, не надо паниковать:)

1 человеку нравится это.
  8. Алексеев Эдуард Борисович
    Оффлайн

Алексеев Эдуард Борисович

Баллы:
    0
    У меня Джимми тоже 2003 года, брал новый в Москве. Стрелка указателя топлива, независимо от положения ключа зажигания, показывает уровень топлива. Это нормально. Фирменная фенька Судзуки, как и отсутствие лампочки критическо малого уровня топлива.

9. AnIG
    Оффлайн

AnIG

Баллы:
    166
    Насчет фирменной сомнения берут, так как у Тойот также стрелка топливомера всегда показывает кол-во топлива в баке.

10. guran2
    Оффлайн

guran2

Баллы:
    48
    Доброго времени суток,джимниводы! Может кто подскажет диаметр тарелки клапана двигателя g13b.хочу сделать засухариватель, нужен диаметр. спасибо!