Весна. Моя НСГВ зацвела. Крик души. (Тема на авто.ру)

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Тема на авто.ру

Копирую сюда:

Слово "шок" совсем не передает ту гамму чувств, которую я испытал, когда вчера углядел на своей НСГВ (куплена в ноябре прошлого года в Автомире, пробег 3000 км. - мало езжу, живет на стоянке, в общем - НОВАЯ) самый настоящий "жучок"!

На заднем крыле со стороны водителя. Две трещинки по 2-2.5 мм. длиной, располагаются в виде буквы Х, точнее )(. И есть припухлость высотой 1 мм. в виде пирамидки.

Точно такие же жучки я наблюдал когда-то на своей шохе. Но и то не через четыре месяца эксплуатации...

Как наивный чукотский юноша я думал, что с иномарками вообще того не бывает, по крайней мере довольно длительный период (лет 10-ть...).
А тут ещё типа "японская сборка" и всё такое.
У отцовского таганрогского акцента ничего подобного за три года не было. Правда, зимой он не ездит и живет в гараже.

Может я сам виноват? НО КАКИМ ОБРАЗОМ?
Может жучок там с самого начала был? Но я б заметил...
С жучком может быть удастся справиться (хотя я пока не знаю как), но где гарантия, что не появятся новые? Там где один там и все остальные...
 


eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Странно весьма. Но я свою после покупки, вымыл и воском натер японским soft 99. Он раз в полгода наносится. Предидущую машину им тоже всегда натирал, проблем не было.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Zip написал(а):
У нас тут что авто ру цитатник теперь как цитатник брата Мао?
Если у остальных 2 тыщах не цветет, а у одного ....
А что плохого в приведении здесь цитат с авто.ру? Туда не все заглядывают.

Если тема лично Вам не интересна, можно просто пройти мимо.

Zip написал(а):
Если у остальных 2 тыщах не цветет, а у одного ....
Я буду только счастлив, если это окажется не очередной массовой проблемой!
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Андрей С написал(а):
может из за замореза которым брызговик в сервисе прикрутили?
А это запросто. Не поверю, что у НСГВ ни с того ни с сего "жучок" вылез. Наверняка имело место механическое повреждение ЛКП.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
bos44 написал(а):
А это запросто. Не поверю, что у НСГВ ни с того ни с сего "жучок" вылез. Наверняка имело место механическое повреждение ЛКП.
Ну и что. У меня на Ниссане тыщи механических повреждений ЛКП - под краску ржа не лезет.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Мой автомобиль прошел 35000 км. Эксплуатация ежедневная. Естественно есть и сколы ЛКП. Но ничего не цветет! Думаю, чел попал на восстановленный авто! Причем хреново восстановленный! Дилеры иногда грешат зтим.;)

НСГВ 2006 2.0 фул
 

Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
alexeit написал(а):
Тема на авто.ру

На заднем крыле со стороны водителя. Две трещинки по 2-2.5 мм. длиной, располагаются в виде буквы Х, точнее )(. И есть припухлость высотой 1 мм. в виде пирамидки.

Когда я сам устанавливал брызговики, то задние колеса необходимо было снять. Естественно, использовал родной домкрат, тогда уже обратил внимание, что нужно быть крайне осторожным с его демонтажом и монтажом из посадочного места. Когда пытался всунуть домкрат на место очень сильно ударил по крылу с внутренней стороны, правда выпуклости с наружной, слава Богу, не образовалось, но всетаки потом приклеял резинки на внутренние стенки крыла. Не в этом ли проблема.
 

Broma

Новичок
28 Март 2007
1
0
0
44
SPb
Вчера забирал новую СГВН в Автомире(Питер) - при внимательном осмотре обнаружил аналогичный дефект(жучок) на заднем левом крыле. Внес в акт прием-передачи. Самое интересное, что менеджер интенсивно уговаривал не вносить, цитирую дословно:"Через пару месяцев где-нибудь притретесь и покрасите по страховке".