Замена моторчика печки

Fanya

Редкий гость
21 Июль 2015
6
5
0
38
Езжу на ...
Suzuki Splash Yamaha fz6s2
Прошлой весной у нас на первой сплешке умер моторчик печки, летом в ней особой необходимости не было, он был найден и куплен. Теперь вопрос в том где он именно находится чтобы поменять его самим, может кто в курсе?
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Странно, что летом у вас не было необходимости в кондиционере?
В обще то, используется один моторчик для прогона воздуха, а вот для того что бы греть его или охлаждать соответственно имеются другие системы.

Сам моторчик находиться за бардачком, там где салонный фильтр.
Сам пока к нему не добирался, но подозреваю что очень неудобно.
 

Fanya

Редкий гость
21 Июль 2015
6
5
0
38
Езжу на ...
Suzuki Splash Yamaha fz6s2
Залезу на выходных посмотрю, попробую поменять.
 

РинаВСПЛЕСК

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2010
29
10
0
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Моторчик печки находиться под рулем с права ,нужно снять педальный узел(педаль тормоза(на автомате)) у меня просто перестал моторчик работать, предохранители целые!!!
Пыль с щеток и коллектора забила канал по которым щетки прижимаются к ротору и моторчик погас!!!!Промыли продули(моторчик) и чудо случилось!!! Фото прилагаю извините,что не так подробно как хотелось механик злой (я ему мешала работать!!!) И еще с "праворульных сплэшей" мотор печки подходит и добраться до него проще (руль не мешает!!!) вот ссылка ( http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P402563892.html ) где можно заказать![DOUBLEPOST=1454841162,1452779747][/DOUBLEPOST]Не долго длилось счастье!!! Моторчик печки умер окончательно!;( При детальной разборке выяснилось,что коллектор моторчика полностью стерся при относительно живых щетках (сносившихся наполовину) Вот такое японское качество!
Подобрали на разборке подобный моторчик ( с какой модели я не знаю), разъем для подключения получился в другом месте!
Собрали обратно все работает!!! И опять Сплэшик радует свою хозяйку !!! :dance3:[DOUBLEPOST=1454841313][/DOUBLEPOST]Педаль тормоза которую придется снимать , чтоб извлечь отопитель салона!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Meret и Aliaksandr

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Ага, залез снимать педальный узел.... у меня механика, там жопа с заменой моторчика по ходу. Первым делом обламал наконечник на тросе сцепления, он погнил сильно, при небольшом усилии отломался, дальше больше, педальный узел больше и не хочет вылезать, это было вчера вечером, пойду сегодня копать дальше, в общем на машинах с автоматом все намного проще с заменой моторчика[DOUBLEPOST=1517341495,1517206482][/DOUBLEPOST]Поменял моторчик вчера ещё, надо открутить рулевую колонку и опустить аккуратно отсоединив все штекера чтоб вынуть педальный узел, потом моторчик без проблем вынимается, работа очень трудоемкая, ну и потери в виде троса, хотя он погнил сильно, ему и так жить недолго оставалось
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Ну, хорошо что хоть не в движении тросик отломился!

А, что то, я думал что сцепление должно быть не на тросике, а гидравлическое.
(Возможно зависит от года/комплектации ?)
 

Stop dai

Новичок
2 Февраль 2021
1
0
1
51
Езжу на ...
Сузуки сплел
Также как у многих полетел моторчик. Тут писали как его снять, где находится , а у меня был вопрос где взять моторчик. Так вот подходит полностью как родной от nissan x-trail. Единственное что надо поменять - это полюса.
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
к сожалению у меня уже который заменил начал гудет после морозов , но пока ещё крутится
 

Shence

Редкий гость
10 Ноябрь 2014
5
0
1
36
Езжу на ...
Suzuki Splash, 2010 г., 1,2 л.
Также как у многих полетел моторчик. Тут писали как его снять, где находится , а у меня был вопрос где взять моторчик. Так вот подходит полностью как родной от nissan x-trail. Единственное что надо поменять - это полюса.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, артикул?
 




Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
74150-51K00 но нет его ни на екзисте ни автопитере, только бу искать , хотел привод вчера заказать правый новый, неделю назад выбор был, нескольких производителей, сейчас какой то неизвестный совсем остался один и непонятно ждать пока появятся или покупать что есть
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Не велика беда, с разбора тогда лучше взять.. в разы дешевле будет ;) главное, чтобы какуе-то гарантию давали на работоспособность.
 
30 Июнь 2022
1
1
1
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
Электродвигатель вентилятора отопителя для автомобилей X Trail (T30) (00 ) (без крыльчатки) LUZAR LFh 14H8

Этот моторчик подходит. Только надо поменять провода, которые подходят к фишке подключения, чтобы крутился в другую сторону.
 
  • Нравится
Реакции: Meret

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Моторчиков много от право
Электродвигатель вентилятора отопителя для автомобилей X Trail (T30) (00 ) (без крыльчатки) LUZAR LFh 14H8

Этот моторчик подходит. Только надо поменять провода, которые подходят к фишке подключения, чтобы крутился в другую сторону.
Так и сделал, работает нормально