ТО-0 в Автомир СПб....мда...

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Поскольку брал машину там решил съездить на ТО в Автомир. Как порядочный человек, приученный четким сервисом хендэ, опоздал на пять минут и расстроился. каково же было мое удивление когда оказалось что там очередь. Причем в одну калитку шли все и Сузуки и Черри!!! и Киа. Ладно прождав в очереди минут 15, отдал документы, говорят ждите мастера, проходит 20 минут, подхожу опять, то же самое - ждите мастера. В очереди гам шум, лай, народ весь на нервах. Крики: а вот они позже нас пришли, почему им раньше машину отдают и т.д.

Проходит час с лишним со времени записи, мастера нет, я встаю и говорю что все поехал я в Феникс-моторс, купить машину за такие деньги и получить такой сервис. Тут же подлетает мастер. Отдаю машину с единственной жалобой - скрип резиновый в рулевой колонке. Говорит посмотрим.

Ладно, сижу три с половиной часа!!! Звонят машина готова. Иду к стойке, там мастер опять подождите 10 минут я сейчас машину другую отдам и к вам, жду полчаса. Девушка на ресепшене: вы пока мне расписку отдайте. Говорю вы мне машину отдадите а потом и расписка будет. Ответ: а вы тогда сразу подпишитесь что получили а расписка у вас пока будет. Я говорю сейчас, а где еще подписаться не надо?

Наконец выезжает. Говорю секретку забыл вам показать где найти для колес - не понадобилась? Ответ: а у нас свои есть. Я говорю как свои? А говорит у нас на те которые мы ставим есть свои секретки, вдруг клиент забудет. Чудесно. Говорю: как с рулем. Ответ: мы все разобрали и собрали. Ладно, сажусь в машину руль в том же положении, рулевая колонка как была покрыта пылью - ни пылинки не упало. Скрипит также. Уж не знаю чтобы снять кожух рулевой так изящно чтоб пылинка не упала надо быть Паганини автодела, скорее всего и не прикасались.

Итого: 6100 рублей удовольствие и 5 с лишним часов колбасни на замену масла и диагностику :) Звоню ради приличия в Феникс - 4500 с работой стоит у них, причем даже переспросил. Про дисконтную карту даже не спросили - так посчитали. А мне уже настолько плевать было на все, что и забыл про неё.

В след. раз наверное поеду в Феникс, там хоть только Сузуки занимаются да и ближе к дому. Не привык я к такому, мой бывший дилер Восток-Авто от Хендэ на два порядка все быстрее и качественнее делал, просто другой уровень общения и быстроты.

Если за отдел продаж можно поставить Автомиру твердые четыре, то сервис на троечку с большим минусом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Прошел сегодня ТО -0 в Автомире

пробег 2250 км

1) Фильтр масл G/VIT SQ416,420/Jimni/Liana -60B11/-61A01 - 1 шт
2)Шайба медная - 1шт
3) Масло CASTROL Formula SLX 0w-30 - 5,2 л
4)2.0 KO (1-1,5)
5)Углы установки колес - проверка и регулировка
6)Считывание кодов неисправностей электронных блоков

Итого: 5814 руб 00 коп

Сервис мэн вручает ключи от машины, и говорит, мол ваша машина на стоянке. Я говорю, а метка где ?

Он : А она в машине лежит

Я говорю, если метка внутри машина на сигналку не встанет..

Он: Удивленно так, Да ? Я нажал же на брелке кнопку

Я еще раз повторяю, что она не встанет с меткой на сигналку. Вы же сами сигналку ставили, а я вам оъясняю теперь как ей пользоваться..

Он: И чего двери открыты чтоли ?

Я говорю, Ну, а вы как думаете ?

Он: Ну я пойду метку принесу тогда..

Млин ..Без коментариев.. Спросил, почему Вы не професионально подходите к работе, и если машину угонят Вы отвечать будете ?

На, что последовал ответ, не угонят, и отвечаем.

Хочется верить, только если с машины чего сопрут в этот момент фиг чего докажешь..

Господа сервисмэны, нельзя же так колхозить. .. :thumbsdown:



Тоже самое, в цузуки Неву хочу перейти.. С сигналкой траблы, кое как устранили, стекла исцарапаны..И сервис оставляет желать лучшего..

Единственный плюс, машины в наличии, при покупке, а так если сравнивать с Рольфом, где раньше Форд обслуживал, сервис просто колхоз..


Не для рекламы..

При сдачи в Рольф машины на ТО. На руль целофан на сидения тоже. После выдачи, машину моют бесплатно на мойке. После прохождения ТО звонит менеджер, узнает, как прошло ТО. Потом через некоторое время Рольф аудит, задает те же вопросы. Мастер в течении 15 мин подходил всегда.

После Рольфа, это конечно колхоз...
 

PG206

Осваивающийся
13 Апрель 2007
20
3
0
СПб
Езжу на ...
SGVN 5d full
Спасибо за отчет!
поясните пожалуйста как будут обстоять дела с гарантией на машину в Автомире если я ТО и гарантийное обслуживание буду делать в Фениксе?
Существует ли жесткая привязка к дилеру?
Предыдущая машина была Пежо, так там все просто, ремонтируйся у любого официального дилера, гарантия действует у всех.
 

bolhoy

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2006
37
0
0
С-Пб
Да, а ведь и мне скоро 0-ТО ,хотел в атомир ехать.Уже и не знаю,,,,,,,Чешу репу.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Я звонил в Неву, мне сказали, что можно перейти к ним. Но нужно этот вопрос решить с их инженером по-гарантии, заключить договор, и заменить сервисную книжку.


С Фордом такого небыло, хочешь в Рольф, хочешь в евромоторс или ТДВ-Авто.

А тут, что-то странное весьма.. Да и цены на ТО у всех одинаковые по Форду к примеру, а тут разнобой в Москве , судя по форуму , 4250 р, а тут 5800р...

Может я чего то не понимаю ? :wideyed:
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
По мне - что Автомир, что Автокей - мультибрэндовые конторы, занимающиеся, в т.ч. обслуживанием нашемарок. Отсюда все проблемы...
 

PG206

Осваивающийся
13 Апрель 2007
20
3
0
СПб
Езжу на ...
SGVN 5d full
Цены у официалов могут отличаться из-за скидок на работу. Но незначительно.
А Сузуки-Нева неофициалы, по идее могут быть проблемы с гарантией у официалов.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Rammstein написал(а):
По мне - что Автомир, что Автокей - мультибрэндовые конторы, занимающиеся, в т.ч. обслуживанием нашемарок. Отсюда все проблемы...

Ну да так и есть, там чего только нету.. И Лады и Китай (Черри) и Киа, и Дэу , Хэнде
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Приветствую Всех!!!!!

Автомир-отстой такая-же фигня была когда я приехал пистон поменять 3 часа ждал причем записывали падлы на конкретное время. АВТОМИР-КОЗЛЫ..........................
Все дело было в Москве и кстати тамже я спросил по поводу стуков в передней подвеске мне сказали ЧТО к ним иногда обращаются с данным симптомом и они подкручивают крепления защиты картера и все становится ОК ВО БЛИН УРОДЫ ,а еще сервис ,мастера типа.

Короче девиз автомира такой БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА.

Всем (кроме автомира ) удачи и здоровья.
 

PG206

Осваивающийся
13 Апрель 2007
20
3
0
СПб
Езжу на ...
SGVN 5d full
FLAPS написал(а):
подкручивают крепления защиты картера и все становится ОК
Вот и мне то же самое в телефонном разговоре сказали. Мол типа вероятная причина стуков - плохо прикрученная защита картера. Я погляжу Автомировцы нашли таки выход из ситуации. БРАВО!!!
 




eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Феникс довольно молодая контора, но по-идее за рынок должна бороться и наверняка на первых порах колхозить не должна, ибо каждый клиент ценен. Может и стоит к ним на ТО съездить.

А Автомир, походу зажрался.. Не удивлюсь, что скоро там только Китай с ТАЗ-ами обслуживаться будет.. С таким сервисом.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Rammstein написал(а):
По мне - что Автомир, что Автокей - мультибрэндовые конторы, занимающиеся, в т.ч. обслуживанием нашемарок. Отсюда все проблемы...
Да просто все уйдут в Феникс и этим закончится, там и сервис-центр больше и монобренд. Хотя еще тоже надо посмотреть. Сузуки-нева - неофициалы, сомнительно.

Первое сомнение по поводу Автомира у меня закралось еще когда машину отдавал на установку брызговиков. Забрали без расписки - просто чел сел и уехал. Отдали в темноте на улице. Потом уже обнаружил какое то вещество на крыльях вроде битума на всех четырех - видимо арки поливали. Наверное решили раз цвет черный, можно не оттирать - не заметят. Очищал уже своими силами.
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Не буду защищать Автомир, приведу лишь свой опыт общения с салоном:
ТО-0 стоил мне 6 000 рулей, приняли за 2 минуты, сказали ждать три часа, ровно через три часа машину отдали. Претензий по этому вопросу у меня не было и нет.
Делал кузовоной ремонт по страховке. Удивлен оперативности исполнения, качеством сборки и покраски. Менял заднюю дверь, задний бампер и красил переднее крыло и передний бампер. Все было четко и быстро. Машина была вымыта даже внутри, отдали как конфетку. Сначала, кстати, ремонт планировался на 5 дней, а отдали через три.
Хотя читая форум мало, что хорошего прочитал.
Пишут только негатив.
 

PG206

Осваивающийся
13 Апрель 2007
20
3
0
СПб
Езжу на ...
SGVN 5d full
Позвонил в Неву и Феникс


Нева - субдилеры, поддерживают гарантию Сузуки, но ставят свои требования, а именно - межсервисный пробег равен 10 тыс км. Соответственно выдают свою сервисную книжку. про гарантийное обслуживание у официалов наверное придется забыть. Стоимость нулевого ТО 4400 руб с материалами (продолжительность 40 минут!!!), след. ТО на 10 тыс будет стоить примерно 7500.

Феникс - официалы, будут обслуживать без разговоров. Стоимость нулевого ТО 4500 -5000 руб (продолжительность 1,5 -2 часа). Про стуки в подвеске знают, вежливо предлагают сделать шумоизоляцию за мой счет (посмеялсо). Очереди на ТО нет, записался на удобное время.

Думаю что поеду в Феникс, т.к. с Невой много непоняток.
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Отношение к клиенту - это нашей страны вообще. Одна из проблем, как ни парабоксально, - большое количество клиентов. Чего париться сервисменам и продавцам машин? Куда-же мы денемся? Только недавно в СМИ была статистика продаж иномарок в РФ. РОст продаж Suzuki - более 90%. А на сколько увеличилась мощность сервисов? А на сколько мощности официалов? Вот и получается замкнутый круг: мы недовольны, но никуда от них не уйдем и они это прекрасно понимают.

Сам недоволен сервисом Дины. Один раз забыли сделать сход-развал, причем выяснил это в результате настойчивых просьб дать распечатку (деньги уже были уплачены). Даже претензию написал. Ответом было: "Мы вам все недостатки исправили, чего еще надо?"

А надо чтобы недостатков небыло.

Кстати те же проблемы в Дине со временем записи и преимом машины. Например записываешься на 12:00, а потом еще минут 20 ждешь менеджера. Вопрос: нахрена тогда запись?Злой оскал
 



Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
inferno написал(а):
Отношение к клиенту - это нашей страны вообще. Одна из проблем, как ни парабоксально, - большое количество клиентов. Чего париться сервисменам и продавцам машин? Куда-же мы денемся? Только недавно в СМИ была статистика продаж иномарок в РФ. РОст продаж Suzuki - более 90%. А на сколько увеличилась мощность сервисов? А на сколько мощности официалов? Вот и получается замкнутый круг: мы недовольны, но никуда от них не уйдем и они это прекрасно понимают.

Сам недоволен сервисом Дины. Один раз забыли сделать сход-развал, причем выяснил это в результате настойчивых просьб дать распечатку (деньги уже были уплачены). Даже претензию написал. Ответом было: "Мы вам все недостатки исправили, чего еще надо?"

А надо чтобы недостатков небыло.

Кстати те же проблемы в Дине со временем записи и преимом машины. Например записываешься на 12:00, а потом еще минут 20 ждешь менеджера. Вопрос: нахрена тогда запись?Злой оскал
мне 0 ТО обошлось чуть больше тысячи руб. В СИМе.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Не разводка ли это вобще с ТО-0 ?

Прайс, как выясняется гуляет в приделах от 1000 руб до 6000 р.

Вобще у официалов должен быть единый прайс на работы. Нормочасы/зап.части.
 

Natalis

Проходил мимо
16 Апрель 2007
2
0
0
с-петербург
Добрый день,всем пострадавшим от автомира!!!
Я испытала почти все что описано на форуме, потом ХАМСТВО надоела и решила действовать.
Написала письмо по данному адресу с указанием всего... и описала про сервис, ОТВЕТ был незамедлительно переправлен в автомир и МНЕ МОМЕНТАЛЬНО ответил представитель. Тут же предложили подъехать к ним и отремонтировать неисправности за счет компании, ( скрипела тормоза-мастер ответил что они скрипят из-за автомат коробки передач!!! На тот момент машине было 3 мес.

Официальным дитрибьютером автомобилей Suzuki в России является компания ITOCHU Corporation.
Вот контакты автомобильного департамента компании:
Тел.: (7-495) 961-14-45,
Факс: (7-495) 961-14-47; (7-495) 961-14-48.
Адрес: Россия,119435, Москва,
Саввинская набережная, д. 15,
Бизнес Центр на Саввинской набережной, 9 этаж

источник (http://www.itochu.ru/main_avto.htm)

Не сдавайте в сервис автомира - после ТО 15 000 я получила рухлядь,там скрипит,там пищит,свечи поставили не те и тд...
Если не "в лом" пишите в ITOCHU Corporation и автомир лишат лицензии на сервис и продажу Suzuki( при массовой подаче заявлений о халатности,хамстве и непрофессионализме мастеров компании)
:thumbsup:
 





Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Кстати, а ведь в Питере есть еще официальный дилер Сузуки - Лаура :) причем вроде у них отдельный центр для сузуки -сузуки-озерки, без такого компота как в Автомире.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
:sleep: :sleep: :sleep:

"Представитель ..... проявляет добрую волю, общаясь с вами с форуме" (с) представитель ......
"....., да плюнь на этих неблагодарных, нехай лают" (с) одна независимая защитница ......
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
eRiver написал(а):
Ну да так и есть, там чего только нету.. И Лады и Китай (Черри) и Киа, и Дэу , Хэнде
Ну про лады и черри - понятно.

А почему Вы КИА и Хенде ставите ниже Сузуки ... ?
Уж седаны бизнес класса (NF/Sonata, Грандьер) тот же Хенде производит и достаточно успешно продает в тех же США, а Сузуки .....хм ....

До выпуска текущей весьма удачной модели Гранд Витара ... продукция Сузуки .... была скажем ..... как бы помягче ... весьма невнятна ...
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Проходил ТО-0 В сим-авто на варшавке работа бесплатно,расходники со скидкой 2420руб.
честно говоря крайне удивлён что за нулевое ТО официалы берут деньги за работу-помоему это чистый лохотрон.ноль ТО у всех моделей бесплатно(акромя расходников)а тут некоторые официалы ну просто обнаглели,жадности нет предела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:whistling: НО! НО! Не
 


eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Сонаты и Ацент - Таганрог Остальное Корея.

Корейцы это не Япония. А то, что на рынок они влезли не так давно так это за счет цены.
Не удивлюсь, что скоро в России большой процент и на Китае ездить будет...

Свою Цузуку не променяю на Корейца не вжись ! Не-не-не

А так машины вполне за свои деньги, но до Японии имхо не дотягивают.

А Витары всегда ценились, как надежный рамный внедорожник, за разумные деньги.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
да и московский автомир торгует всем что можно! только это не прибавляет качество а только убавляет! ждем каментов датчанина.
Как же мне эти клоуны достали
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Всем привет!

Правда, проблема с ожиданием есть. С сигналкой - вообще прикол. Но, если честно, то охранную систему ставит доп, не сервис. Эторазные подразделения, поэтому спрашивать приемщика "как, Вы не знаете, хотя сами ставили" - не правильно. Он ничего не ставил. Но, это с него ответственнсти не снимаем. Мог просто дернуть ручку для контроля.

Касаетльно того, что всех принмаем в одну кассу. Это временно. Вы видели, мы построили новый шоурум Сузуки - машины уже переехали, приемка сервиса пока осталась там, где и была. Те, кто сталкивались с переездами меня поймут. Компы, сети, мебель, персонал. Но уже в конце этой недели она переедет и будет отделена от Чери и КИА.

В приемщики Сузуки мы отобрали троих лучших. Очереди больше не будет. Ну, максимум 5 минут.

Для меня самое горькое, если не получается общение клиента с мастером. если мастер на общение не идет - это беда. Хотелось, чтобы они были как доктора. Честно скажу - пока получается не со всеми. Но мы стараемся. Было бы клево, если бы свое мнение написали те, кто приедет к нам на сревис, когда приемка начнется в новом ШР Сузуки. мы там для владельцев Сузуки хотим предусмотреть кое-что новое, люксовое.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
eRiver написал(а):
Сонаты и Ацент - Таганрог Остальное Корея.

Корейцы это не Япония. А то, что на рынок они влезли не так давно так это за счет цены.
Не удивлюсь, что скоро в России большой процент и на Китае ездить будет...

Свою Цузуку не променяю на Корейца не вжись ! Не-не-не

А так машины вполне за свои деньги, но до Японии имхо не дотягивают.

А Витары всегда ценились, как надежный рамный внедорожник, за разумные деньги.

А у меня про корейца только отличные впечатления. Да и машины класса Санта-Фе например нету в РФ у Сузуки. Но за свои деньги 26-35 тысяч НСГВ поспорит с кем угодно. Посидел кстати в SX4 в Автомире, понял что после гранд-витары, пусть и трехдверки несолидная машинка, все какое-то маленькое, низенькое :))) Хорошо, что купил НСГВ.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Wing написал(а):
Кстати, а ведь в Питере есть еще официальный дилер Сузуки - Лаура :) причем вроде у них отдельный центр для сузуки -сузуки-озерки, без такого компота как в Автомире.
Коллеги, если Автомир не мил - уж лучше Феникс. Не надо ездить в Неву. Если не верите мне - попросите взглянуть на сервис. Это же гараж! Зачем покупать приличную машину, чтобы обслуживаться в таком месте? И просто спросите, есть ли диагностический комп?

Касательно Лауры - обслуживать по сервису они Вас будут пока что вместе с Опелями, Шевиками. Ланосами, Дэу и Шкодами на ул. Симанова, а не на Выб. ш. Так что ОТДЕЛЬНОГО пока не будет. Те, кто критикуют нас сверх разумного, могут почитать форумы Опель и шеви по сервису в Лауре. Просто, чтобы нам не одиноко было с рогами и хвостом.

Хотя, могу сказать, что Лаура подходит к делу с желанием. В любом случае, у клиентов будет возможность сравнить.