ТО-0 в Автомир СПб....мда...



Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Датчанин написал(а):
Коллеги, если Автомир не мил - уж лучше Феникс. Не надо ездить в Неву. Если не верите мне - попросите взглянуть на сервис. Это же гараж! Зачем покупать приличную машину, чтобы обслуживаться в таком месте? И просто спросите, есть ли диагностический комп?

Касательно Лауры - обслуживать по сервису они Вас будут пока что вместе с Опелями, Шевиками. Ланосами, Дэу и Шкодами на ул. Симанова, а не на Выб. ш. Так что ОТДЕЛЬНОГО пока не будет. Те, кто критикуют нас сверх разумного, могут почитать форумы Опель и шеви по сервису в Лауре. Просто, чтобы нам не одиноко было с рогами и хвостом.

Хотя, могу сказать, что Лаура подходит к делу с желанием. В любом случае, у клиентов будет возможность сравнить.
Согласен, Нева по сравнению с Автомиром гараж. Тут дело не в том что мило, а что нет, с удовольствием посмотрел в кафе Автомира футбол на большом телевизоре - мило. НО!!! Время затраченное на сервис не идет ни в какие ворота, а время нынче - деньги, сами понимаете в современном бешенном ритме, плюс неустраненная неполадка, тоже время лишний раз еще ездить, плюс вранье в лицо про якобы перебранную деталь, если поработаете в данном направлении - не зарастет к Автомиру тропа :)

Что касается Лауры скажу только за свой опыт на Софийской, поскольку есть Астра купленная там год назад. Отдел продаж сравним с Автомировским по качеству. Сервис работает четче, хотя и были огрехи во время ремонта, но тем не менее при малейшей инициативе со стороны клиента - делают все что надо.

PS: в результате полез сам в рулевую колонку, толком ничего разобрать не сумел - нужен спец ключик, ободрался, плюнул - сами понимаете это тоже не прибавило настроения, а ведь мастеру минут 15 было работы.
 
S

S@S

Guest
Ну а с Москвой?
Случилась беда - нападение и д.т. (в общем остались без документов и брелка штатного)
Начал обзванивать сервисы и выяснять кто, где вменяемо объяснит что надо делать(что перепрограммируется, а что нет, как это делается , сколько стоит)
Так вот Автомир (Дмитровка) "а-а-а- это штатный брелок keyless - нет, мы не знаема - есть только один человек - это директор тех центра - он знает - надо с ним" В результате выяснилось, что да можно, но стоит 1500 руб.
Сим Варшавка - "да, не проблема приезжайте - 600 руб"
Куда я поехал - прально в Сим, заоодно и ТО-О сделать.
В Симе вопрос - машина куплена у нас? - нет говорю. Тогда ТО платное (для машин купленных в Симе оно бесплатно - оплата за материалы) Вижу дисконтные карты - говорю хочу....
Мне отвечаю не дорос еще мол.... ТИпа надо тыс на 20 обслужиться - тогда дадим. "Хорошо", говорю - обвес ставил у вас. Отвечают - "извините это допыБаксы-бакс "
Ну в общем нет, так нет. Ладно переживу. После ТО забираю машину и что я вижу? прально рамки под номера перевинчены на СимовскиеБраво! Ай
Я говорю как скидку так фиг, а как рекламу свою так пожалуйста.....
Улыбнулись только.......
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
S@S написал(а):
...
Ну в общем нет, так нет. Ладно переживу. После ТО забираю машину и что я вижу? прально рамки под номера перевинчены на СимовскиеБраво! Ай
Я говорю как скидку так, а как рекламу свою так пожалуйста.....
Улыбнулись только.......
А вот это наглость откровенная!!! Мне например в Восток-Авто бумажку подсунули на подпись - что я согласен на замену рамок. Я говорю а меня и старые устраивают. Мне говорят а мы вам скидочку на ТО за это - и все с улыбками. Я говорю ноу проблем - меняйте. Вот так и должно быть в качественном сервисе.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
S@S написал(а):
Ну а с Москвой?
Случилась беда - нападение и д.т. (в общем остались без документов и брелка штатного)
Начал обзванивать сервисы и выяснять кто, где вменяемо объяснит что надо делать(что перепрограммируется, а что нет, как это делается , сколько стоит)
Так вот Автомир (Дмитровка) "а-а-а- это штатный брелок keyless - нет, мы не знаема - есть только один человек - это директор тех центра - он знает - надо с ним" В результате выяснилось, что да можно, но стоит 1500 руб.
Сим Варшавка - "да, не проблема приезжайте - 600 руб"
Куда я поехал - прально в Сим, заоодно и ТО-О сделать.
В Симе вопрос - машина куплена у нас? - нет говорю. Тогда ТО платное (для машин купленных в Симе оно бесплатно - оплата за материалы) Вижу дисконтные карты - говорю хочу....
Мне отвечаю не дорос еще мол.... ТИпа надо тыс на 20 обслужиться - тогда дадим. "Хорошо", говорю - обвес ставил у вас. Отвечают - "извините это допыБаксы-бакс "
Ну в общем нет, так нет. Ладно переживу. После ТО забираю машину и что я вижу? прально рамки под номера перевинчены на СимовскиеБраво! Ай
Я говорю как скидку так, а как рекламу свою так пожалуйста.....
Улыбнулись только.......
Сам-то как? Родные, близкие? В Москве дело было?
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Датчанин написал(а):
... мы построили новый шоурум Сузуки - машины уже переехали, приемка сервиса пока осталась там, где и была. Те, кто сталкивались с переездами меня поймут...

...Было бы клево, если бы свое мнение написали те, кто приедет к нам на сревис, когда приемка начнется в новом ШР Сузуки. мы там для владельцев Сузуки хотим предусмотреть кое-что новое, люксовое...
Мне кажется, что вы слишком много надежд возлагаете на новое помещение...
...мой опыт показывает, что люди - это самое важное...

Заставьте их быть ласковыми с клиентами... поставьте этот вопрос под денежный контроль... например:
- введите листок качества... строгой отчетности...
- он должен вручаться вместе с копией заказ-наряда клиенту
- после выдачи машины клиент (если сам захочет) ставит "коэффициент удовлетворенности" (от 0 до 5)
- если клиент не захотел сам дать такой листок на руки "старшему смены/дежурному администратору", считается, что он выставил "0" (совсем не удовлетворен)

Премирование осуществляйте по этим листкам... у вас похожая система есть?
Должно все само прийти в норму... все начнут общаться с клиентами...

P.S.
Систему можно усложнить, застаявляя всю смену работать "на клиента"... по общему числу сданных за день листков с оценками качества...
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ужас!
А мы на днях стекло лобовое на машине жены меняли... Вор-рецидивист, живущий в нашем подъезде, по пьяни, в 3 ночи, швырнул в стекло накладной замок (старый) с двери от будки консьержки (вместе бухают). На руках у него следы от того замка. И что в итоге - мы с работы отпрашиваемся, со страховой бодаемся (радио, сигналка - допы и не застрахованы), а он на следующий же день спокойненько сидит с консьержкой и ведет душевные разговоры...
Уголовное дело, конечно, не возбудили...

А вообще, х... с ними, с машинами, главное, чтобы все живы-здоровы были!
 




StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
denis6091 написал(а):
Все давно придумано до нас!

49426125.jpg
И тут классик опять прав... он во многом был прав, кстати...

...жаль только, что правоту свою он каленым железом внедрял... на созидательную силу идеи возлагал надежды...
...а люди просто хотели денег... деньгами надо было заинтересовывать... ;)

P.S.
Это уж потом коммунисты придумали(?) лекарство, которое идеи помогало осуществлять...
...Примазин называется... (принцип материальной заинтересованности)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
StarMood написал(а):
Мне кажется, что вы слишком много надежд возлагаете на новое помещение...
...мой опыт показывает, что люди - это самое важное...
...
Спасибо, дружище! Дельные советы всегда приветствуются. Именно сегодня думал об этом. Анкеты есть, но пока не заставляли их заполнять всех клиентов, только по желанию. наверное, ты прав - надо всех.

Самое смешное - обзвонили тут сотню клиентов. - только 2 недовольных. остальным все нравится.

В любом случае, спасибо за советы.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Zip написал(а):
что то ответ, другого я не ждал! из серии все будет, только потом, а сейчас простите фигня.
А что ты хотел, чтобы я написал? У нас ведется работа. Новый Ш.рум - это не только новая стекляшка, это возможность попробовать новые технологии обслуживания. Самое интересное - что % недовольных высок только в сети. пресловутый закон 2-20, когда о хорошим рассказывают двоим, а плохом двадцати.

denis6091 написал(а):
модерят питерцы у себя - только в путь!!! ;-)))))))
Что имеешь в виду?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Датчанин написал(а):
Что имеешь в виду?
только то, что в разделе "Санкт-Петербург" как в черной дыре без объяснений пропадают мои посты:

1) по теме
2) без мата
3) без личностей

больше ничего

___________________________________________________
И где мои картинки!!!!!!!!!!!!!! (Не Датчанину и Джонычу)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А вы еще говорите что Зип плохой

да ,я сам понимаю немного в автосервисе.
Я понимаю что ты не напишешь, да мы не хотим работать, потому что мы продали машины, а как мы будем их обсуживать я не знаю! вот еще продадим. все деньги в карман не пойдут, может построем, может возмем мастеров и механиков которые не будут сначала крутить кетайское ююююю а потом другие марки, которые не будут путатся...

Грубо написал? Простите, ено похоже что так оно и есть
 



Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Датчанин написал(а):
...Самое интересное - что % недовольных высок только в сети. пресловутый закон 2-20, когда о хорошим рассказывают двоим, а плохом двадцати.
Если это камень в мой огород, то скажем так тут не категории хорошее и плохое, а категории "как должно быть в нормально организованном сервисе" и "плохое" (в случае отсутствия первого). Поэтому когда не рассказывают, значит все прошло нормально. Изложил лишь факты. Из хорошего отмечу неплохое кафе и неплохой телевизор, где посмотрел футбол во время ожидания, но лучше бы смотрел дома - удобнее :) Может попал в неудачное для Автомира время, но это же субъективные проблемы дилера :)

PS: а бренд это бренд, и годами нарабатывается, и у лучших брендов кредо "всегда, независимо от обстоятельств". Вне зависимости от погоды, настроения, перестановок и т.д. Можно же и сказать было по телефону мол так и так у нас загрузка, извините но придется часов пять ждать - нет проблем, я бы соориентировался хотя бы. Даже плевать на не такие и маленькие деньги, уж молчу что у Субару Форестера и RAV4 нулевое ТО дешевле чем у трехдверки Гранд Витара в данном салоне :)))
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Wing
как я тут писал уже не раз! Я лично готов платить за работы в два-три раза больше, но что бы их делали приятно как для меня. так и для автомобиля.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Zip написал(а):
А вы еще говорите что Зип плохой

да ,я сам понимаю немного в автосервисе.
А никто и не говорил, что Зип плохой. Но если разбираешься в автосервисе, то не можешь не понимать, что начальник сервиса тоже заинтересован в том, чтобы его люди хорошо работали. Не может не быть заинтересован. И не бывает так, что продал - и потом наплевать на клиента. Наоборот, стараешься придумать что-то особенное, дополнительное при обслуживании.

Вот тут нас ругали за плохую мойку. начинаю поднимать заказ-наряд. Мойки нет. В ТО входит "технологическая мойка" - это когда сбивают грязь и снег, чтобы болото не разводить в ремзоне. А клиент потом говорит - эти козлы мне машину плохор помыли. таак тебя же спрашивали помыть или не хотите? Выбрал не мыть, какие к нам претензии? Но я все равно думаю, что есть и наша вина, мастер должен был объяснить, что технологическая мойка - это не мойка в общем понимании. А может, он и объяснил.

Wing написал(а):
Если это камень в мой огород, то скажем так тут не категории хорошее и плохое, а категории "как должно быть в нормально организованном сервисе" и "плохое" (в случае отсутствия первого). Поэтому когда не рассказывают, значит все прошло нормально. Изложил лишь факты. Из хорошего отмечу неплохое кафе и неплохой телевизор, где посмотрел футбол во время ожидания, но лучше бы смотрел дома - удобнее :) Может попал в неудачное для Автомира время, но это же субъективные проблемы дилера :)

)
Дружище, я не в обиде, я признателен за реакцию. Хотелось, конечно, получить имена исполнителей в личку. За факты спасибо. Футбол скоро будет смотреть еще удобнее. Кофе будет бесплатный.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Датчанин написал(а):
Вот тут нас ругали за плохую мойку. начинаю поднимать заказ-наряд. Мойки нет. В ТО входит "технологическая мойка" - это когда сбивают грязь и снег, чтобы болото не разводить в ремзоне.
Странно, а на ресепшене где запись на ТО идет стоит листик где черным по белому (не дословно но по сути):

мойка кузова водой 100 руб.
мойка с шампунем 230 руб.

То есть не понимаю в чем тогда смысл мойки за 100 рублей если она входит в стоимость ТО. Не из жадности, мне просто интересно стало :)
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
StarMood написал(а):
Заставьте их быть ласковыми с клиентами... поставьте этот вопрос под денежный контроль... например:...
Не знаю, какие меры и стимулы применяются в Германии, но там салоны и сервисы совершенно по-другому работают.
Однажды, вскоре после покупки Хонды, я зашла в Аояму-Моторс на Волгоградском, спросила их про рамки для номеров. Девушка-менеджер с величайшим презрением сказала, что рамки дают только тем, кто купил машину в их салоне из официальной поставки. А на "серые" машины они ничего не дают... У нас машина была пригнана из Финляндии.
Через месяца два захожу в салон Хонды во Франкфурте-на-Майне. Покупаю там масляные фильтры и спрашиваю продавца про рамки. Он говорит, где машина? Я отвечаю, что в Москве. Тогда он уходит в подсобку и через минуту появляется с фирменным пакетом, в котором лежат рамки их салона и красивый каталог Хонды. Совершенно бесплатно, с милой улыбкой и наилучшими пожеланиями презентовал мне это добро. Очень было приятно. Ну а про ремонт Форда в Германии я уже писала. Машину прекрасно отремонтировали, тщательно вымыли, заполнили бачок омывателя и отдали всю блестящую и в целофановых чехлах...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
bos44 написал(а):
Не знаю, какие меры и стимулы применяются в Германии, но там салоны и сервисы совершенно по-другому работают.
Однажды, вскоре после покупки Хонды, я зашла в Аояму-Моторс на Волгоградском, спросила их про рамки для номеров. Девушка-менеджер с величайшим презрением сказала, что рамки дают только тем, кто купил машину в их салоне из официальной поставки. А на "серые" машины они ничего не дают... У нас машина была пригнана из Финляндии.
Через месяца два захожу в салон Хонды во Франкфурте-на-Майне. Покупаю там масляные фильтры и спрашиваю продавца про рамки. Он говорит, где машина? Я отвечаю, что в Москве. Тогда он уходит в подсобку и через минуту появляется с фирменным пакетом, в котором лежат рамки их салона и красивый каталог Хонды. Совершенно бесплатно, с милой улыбкой и наилучшими пожеланиями презентовал мне это добро. Очень было приятно. Ну а про ремонт Форда в Германии я уже писала. Машину прекрасно отремонтировали, тщательно вымыли, заполнили бачок омывателя и отдали всю блестящую и в целофановых чехлах...
и почему меня это не удивляет?:(
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bos44 написал(а):
Не знаю, какие меры и стимулы применяются в Германии, но там салоны и сервисы совершенно по-другому работают.
Однажды, вскоре после покупки Хонды, я зашла в Аояму-Моторс на Волгоградском, спросила их про рамки для номеров. Девушка-менеджер с величайшим презрением сказала, что рамки дают только тем, кто купил машину в их салоне из официальной поставки. А на "серые" машины они ничего не дают...
Это отголоски детских болезней в бизнесе...
... и наивного понимания "бизнес-патриотизма"... что, совершенно очевидно, отталкивает нормальных клиентов из-за тупого понимания "преданости фирме"

P.S.
На Ауди-форуме обсуждалась противоположная ситуация... когда после обслуживания в сервис-центрах у разных дилеров клиент видит новую рамку... Браво! Ай
...и каждый последующий дилер перевешивает свою... :D
Т.е. тупостью страдают (слава Богу!) только некоторые "квасные патриоты"...
 


tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
в авто мире делал 0 т.о отдал машину быстро.сказали через 2ч.будет готова. сижу жду.через 1.5ч.бежит мастер ой-ой мащина закрылась ключи в ней. хотя на допах обговаривали чтоб сама не закрывалась,к стати за два месяца эксплоотации такого не было.отвечаю давай тест-драйв любую тачку и поедем.ответ нельзя. короче ключи мне привезли то0.мне встало 420руб.за снятие защиты картера.хотя когда мне ее втюхивали я спрашивал ненадоли ее будет снимать на каждом т.о.ответ был такои там есть технологическме отверстия.а тут они нашлись,это чтоб она не испачкалась маслом.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
tomas написал(а):
в авто мире делал 0 т.о отдал машину быстро.сказали через 2ч.будет готова. сижу жду.через 1.5ч.бежит мастер ой-ой мащина закрылась ключи в ней. хотя на допах обговаривали чтоб сама не закрывалась,к стати за два месяца эксплоотации такого не было.отвечаю давай тест-драйв любую тачку и поедем.ответ нельзя. короче ключи мне привезли то0.мне встало 420руб.за снятие защиты картера.хотя когда мне ее втюхивали я спрашивал ненадоли ее будет снимать на каждом т.о.ответ был такои там есть технологическме отверстия.а тут они нашлись,это чтоб она не испачкалась маслом.
:))))) юмористы ребята,что до меня, то после посещения феникса для себя решил что обслуживаться буду в фениксе, все четко спокойно без суетни и толкотни и толп как в автомире, но это не более чем мое субъективное мнение :))) наконец хоть почуствовал что езжу все-таки на сузуки и не самой простой модели :)))
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Wing (ну) Уговорили сменить Кастрол на Мобил1. А я репу чешу, если бы не смена масла, тоже перешел бы Феникс.