Про прокладку Гбц

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Артём Зудкин, 25 сен 2015.

1. Артём Зудкин
    Оффлайн

Артём Зудкин lovets

Баллы:
    7
    Здравствуйте.Купил недавно Лиану 2004 года Акпп 4 WD.Пробег около 210000.И один знакомый,который работает в эмиксе,сказал что нужно поменять прокладку гбц,хотя никаких признаков прогоревшей прокладки нет(воздушная пробка,эмульсия и т.п).Говорит,что на лиане часто сразу происходит гидроудар,без проявления первый симптомов(воздушная пробка,эмульсия и т.п).Вот и хочу узнать,правда ,что происходит сразу гидроудар,без первых симптомов или всё это чушь.

2. Загрузка...

3. ГРЕШНЫЙ
    Оффлайн

ГРЕШНЫЙ

Баллы:
    94
    Эротические фантазии!!!
    --- сообщения объединены, 25 сен 2015 ---
    за 10 лет работы с сузуками первый раз слышу)))

4. Артём Зудкин
    Оффлайн

Артём Зудкин lovets

Баллы:
    7
    Я весь форум прошуршал читая про прокладку гбц и у всех сначала были симптомы.Но решил всё таки узнать.

5. ГРЕШНЫЙ
    Оффлайн

ГРЕШНЫЙ

Баллы:
    94
    НЕ БОЙТЕСЬ ГИДРОУДАРА НЕ БУДЕТ
    --- сообщения объединены, 25 сен 2015 ---
    p.s. Если в лужу не влететь или в воздуховод не налить воды!

KASiK и sanich72 нравится это.
  6. KASiK
    Онлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    У меня у первого на этом форуме (насколько я помню) был гидроудар на Лиане. И не из-за прокладки ГБЦ, а от глубокой лужи - глотнула машина воды в цилиндры.
    Пробитые прокладки ГБЦ тут описаны были не единожды, но ни у кого не слышал, чтоб был от этого гидроудар или внезапная остановка двигателя.
    Так что не мешай работать машине!
    P.s. А другу-работнику магазина запчастей посоветуй поработать не продавцом, а мотористом, чтоб давать такие советы. Большое сомнение, что у него большой опыт именно по Лиановским движкам. Поверь, у форумчан этого клуба гораздо больше опыт в этом вопросе! Такое ощущение, что ему надо клиентскую базу пополнять... жаль, что он даже за счет друзей это готов делать :negative:

7. pal3st1nec
    Оффлайн

pal3st1nec

Баллы:
    1
    Один мой знакомы моторист как-то сказал, что для того чтобы у бензинового двигателя, в отличие от дизеля, произошел гидроудар надо прямо залить цилиндры жидкостью. А для этого прокладка ГБЦ должна внезапно исчезнуть)))

KASiK нравится это.