Как стукнулся о бордюр зимой и текущая ситуация...

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Собственно раньше это не рассказал, так как думал нафиг надо или просто желания небыло или.. вообщем незнаю почему.
Сейчас попробую восстановить историю свою.

31 декабря, выезжая из двора на улицу Гарибальди меня заносит и я натыкаюсь передним правом колесом на бордюрный камень. Скорость в момент удара была в районе 10-15км, руль вывернут полностью был влево. Результат сего представлен на фотках. Правое переднее колесо ушло маленько назад, в прямом положении руля смотрит влево, при маневре направо цепляет подкрылок внутренней стороной. Чтоб машина хоть как-то ехала ровно, приходлилось держать руль повернутым в право градусов на 20 как минимум.
Так как перед НГ совершенно бесполезно было вызывать ДПС для оформления сего дела, машинка поехала потихоньку в район местожительства. После НГ стал контактировать с КАСКО (Ингосстрах), чтоб узнать требуется ли оформление ДТП. Как выяснилось, при скрытых деффектах требуется справка из ГАИ. Это была не проблема. ДТП было офрмленно 5 числом января, в страховую все документы подал 6 числа.
Машинку брал в СИМ-авто, решеил у них и проводить ремонт. Стал записываться, очередь аж на 29 января. 29 утром привез им машинку, к вечеру всплыли все деффекты - (сам мало понимаю и могу ошибаться) обе передние стойки, стабилизатор, ?стойка стабилизатора?, площадка стабилизатора, площажка крепления буксировачного крюка. Правый кулак оказался целым.
Когда сервис представил список в страховую, те отказали словами "Давайте нам документы на подтверждение по 1 детале". Типа, вдруг поедет нормально?.. Вообщем сделали все. Единственное, что осталось с одобрением страховой это площадка стабилизатора. Ждут пока приедет уже 4 недели. Надеюсь на этом все закончится и я увижу своего Игнисенка.
Делают очень долго (стоит по сей день с 29 января в сервисе), притензий особо нет только из-за того, что мысль одна - Россия... Просто не приятно отношение.

Для себя поставил задачу как можно меньше биться о бордюр колесами. Не думал, что такое слабое место присутствует у данного авто. Нет, мое отношение к Игнисенку не изменилось, так и остается моим любимым и хорошим. Выручал много раз, а сколько еще поможет...
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Охренеть!!!:wideyed:
А почему так долго: согласование между страховой и сервисом?
Единственное, что приходит в голову: если ремонт идет в Симе-южном, то ищите в конфе Сузуки на Авто.ру Диггера (директора сима-Юг) и через него как-то стараться ускорить процесс.
А то менеджеры там могут просто забыть заказать нужную деталь.(((
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Нет, согласование прошло 4 недели назад. Всё это время ждут пока приедет зап.часть. Машинка ремонтируется в СИМ-Сервер (Ленинградский пр-т.)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Аналагично стукнулся на 10ке зимой ))) чинил сам )) тяга погнулась и диск штамповка новый поставил)) скорость была поболее)))
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Sм.Серж написал(а):
Нет, согласование прошло 4 недели назад. Всё это время ждут пока приедет зап.часть. Машинка ремонтируется в СИМ-Сервер (Ленинградский пр-т.)
А сами по сроке доставки звонили, узнавали?
Когда ремонтировалась в Симе южном, заказывала пластиковую накладку на крыло. Деталь пришла, я ее забрала, поставила машину к ним же в ремзону. Через 2 дня после этого, менеджер по заказм позвонил и радостным голосом сообщил, что видите ли моя заказанная деталь пришла. :D
И этом Симе-южном, который по уровню организации на порядок выше северного Сима :(
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
xeell написал(а):
А сами по сроке доставки звонили, узнавали?
"Ждем детали"
"Пока в поставке нет деталей под Ваш авто"
"Ждем, в след. поставке должны быть"
"Нет, не пришли, будут в следующей поставке"
Последний раз на прошлой неделе сказали "Должны быть на этой неделе".
Больше не звонил. Хотел сегодня, но мобила села, а городского нету под рукой.
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Мда! Хорошо, что предупредил. Будем теперь уважительней к бордюрам относиться Чешу репу.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Что-то не верится в такое количество деталей требующих замены. Может "развод"?
Почти аналогичная история была и у меня, правда касание диском бардюра прошло по касательной и колеса прямо. Скорость около 20 км. Погнулась тяга, на сервисе сделали сход-развал, езжу уже год, проблем нет. Ну я это к тому, что в принципе разные ситуации бывают. Хотя здесь пахнет "разводом".
А диски точно как у меня.

С уважением,
ИГНАТ
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Позвоните в клиентскую службу Ирине Воробьевой.
По моему опыту - она реально пытается помочь.
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
От такого никто не застрахован.А стойки скорее всего умерли до того.
В прошлом году. ехал по луже, попал колесом в водосток (прямоугольный), пассажирской (правой)стороной. На пасс.сиденье сидел товарищ..150 кг. Машинка выскочила после удара, потом заднее так-же. Итог-колесо ушло назад на 7-8 мм. Развалочный стенд показал, что стойка ушла назад и может тянуть вправо , ни развал ни схождение не изменились Рычаги(чуть позже заменил) и все остальное было в норме, то есть сыграл лонжерон. Тянуть не стал.Так и езжу(( С мыслью поставить шины повыше пришлось расстаться.
А вот если погнулся рычаг-это хорошо! Надо первым делом его и поменять(пару уж,конечно) и все встанет на свои места. а остальное-планово позже.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
ИГНАТ написал(а):
Что-то не верится в такое количество деталей требующих замены. Может "развод"?
Разводом кого? Страховой? Ремонт то по КАСКО.

Про Ирину знаю, она решала вопрос пропажи моей машины в записях на этот ремон в январе. В своем рассказе я этот момент опустил. Записывался числа 10-12 где-то, а 25 решил узнать ждут меня или нет. Оказлось, что меня в списке вообще нету.
Завтра позвоню в сервис, а там уже посмотрим.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Вот когда такие истории слышишь, начинаешь сомневаться в преимуществах покупки нулевой машины из салона.

Сочувствую.

В суд бы на такие сервисы подавать! Зажирели совсем.
 

MeNT

Продвинутый новичок
13 Апрель 2007
30
7
0
Omsk
Понять развод или нет очень просто. Сервис, я так понимаю, официальный. Если да, то в любом другом аккредитованном сервис-центре дадут такое же заключение(плюс минус). Есть желание?
Да, тогда машину в руки и вперед.
Все параллельно, пусть страховая платит))))
 



Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Позвонил сейчас в СИМ туда. Сказали вечером будут ставить в ремонт. Видимо пришли зап.части после 4-х недель ожидания. Ну буду держать в курсе дела :)
 

eXgetz

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
42
1
0
Москва, Щукино
Езжу на ...
Ignis 1.5 AT High, темно синий
В некоторых страховых прокатывает ситуация когда согласовываешь с сервисом список деталей под замену и покупаешь их САМ, а страховая возмещает сумму тебе по чекам. Получается гораздо быстрее.
А сервисы очень любят отвечать на претензии по поводу сроков поставки деталей так: "Мы не специализирумся на торговле запчастями, поэтому и сроки такие..."
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Очень сомнительный вариант. Так как возможно при обращении на следующий ремонт будет сказано "ремонт не гарантийный, так как зап.части были не родные и мы гарантию на них не давали, когда производили замену"...
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Уряяя.. меня починили. Сегодня позвонили утром и сказали завтра можно забирать. На вопрос "Почему завтра, а не сегодня" сказали, что села батарейка (не удивительно, 3 месяца просто так простояла). Вообщем поставили ее на зарядку на сутки.

:D
 





WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Рада за Вас, поздравляю!!!
Сроки, конечно, ужасают, но важнее - чтобы сделали все грамотно.