Клуба нет?!

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
Е

Еленка

Guest
Уж простите меня народ любимый, но меня прям распирает уже какой день! Не могу не высказаться!
Можете меня запинать и закидать камнями, но именно здесь в Питерской ветке я, лично, уже не вижу такого милого, дружеского, душевного общения между обычными людьми, у которых есть проблемы, но которые умеют отделять свои проблемы от человеческого общения. Нет той атмосферы, к которой год назад я захотела приобщиться.
Какой день уже наблюдаю жуткую совершенно на мой взгляд картинку - море негатива и отрицательной энергии. Уж простите за литературное сравнение, но ветка наша просто забрызгана слюной возмутившихся и оскорбленных.
Заметили?! За последнее время никто ничего не предложил по части каких-то клубных "посиделок-мероприятий".... тишина!... За то новый народ видет очень "интересную" картину.
В общем то я это к чему всё говорю. На мой взгляд нам не нужны - ни какое БВВ, ни какие наклейки, никакие поездки на Новый Год, никакие шашлыки. Тут у нас и так все самодостаточны.
Уж простите за резкость, но это моё мнение. Если буквально в ближайшее время ничего не поменяется, то в этой ветке останутся просто темки, рассказывающие о визитах народа в ремзоны разных фирм. Возможно это и неплохо. Чисто такой пАлезный ресурс с инфой!!! Но просто общаться в ветке, на "человеческие темы" стало неприятно.Рыдаю! :(

Джоныч, если посчитаешь шо темка бредовая - удаляй, не жалей! ...Просто накатило как-то....
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Еленка написал(а):
Заметили?! За последнее время никто ничего не предложил по части каких-то клубных "посиделок-мероприятий".... тишина!...
Немножка неправда... писала про майские праздники недавно совсем, но твоя правда, всё засохло на корню...Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Весенняя депресия. Думаю она пройдет...
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Еленка, не руби с плеча :) Слишком уж ты мрачную картину нарисовала.
Встречи клубные никто не отменял и покушаться на них явно не собирается. БВВ - готовится вами и все её с нетерпением ждут...
Запретить форумчанам делиться на группы "по интересам" и обсуждать то, что конкретно волнует каждую группу - нереально, да и неправильно. Каждый имеет право выражать свое собственное мнение и вступать в дискуссии с несогласными. И что делать, если существуют негативные мнения? Они тоже имеют право на жизнь. Невозможно превратить форум в "пряничный домик", где все друг друга только любят, хвалят и превозносят. Или это будет неинтересный форум, никому не нужный.
Я вот как-то не заметила, что "милого, дружеского, душевного общения между обычными людьми" здесь стало МЕНЬШЕ, чем год назад. И там, где общаются на "человеческие темы", вроде как никто никого задеть не пытается :)
Да, на фоне всеобщей благостности стало появляться больше резких, порой, адресных высказываний, но это, на мой взгляд, никак не может влиять на дружелюбную обстановку форума в целом. Ну и что что спорим и ругаемся по делу? Споры рождают истину (простите за банальность).
При одном условии. ПОКА НЕ НАЧАЛИ ГРУБО ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ. Вот подобное нужно пресекать жестко и принципиально. Модераторы (ох, неблагодарное это поприще) вполне могут приструнить, разъяснить, а, если потребуется, и сурово наказать тех, кто не умеет себя вести в общественном месте. Все межличностные разборки должны происходить не в общем "доме" и не на глазах у всех.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Еленка написал(а):
Уж простите меня народ любимый, но меня прям распирает уже какой день! Не могу не высказаться!
....
Ох уж...
много чего на это можно ответить...
Однако, пожалуй, права Antonja:

Antonja написал(а):
Весенняя депресия. Думаю она пройдет...
;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Glo написал(а):
вполне могут приструнить, разъяснить, а, если потребуется, и сурово наказать тех, кто не умеет себя вести в общественном месте.
Легко и непринужденно. Разбить ко :D
 




*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Еленка написал(а):
...Какой день уже наблюдаю жуткую совершенно на мой взгляд картинку - море негатива и отрицательной энергии.
... Тут у нас и так все самодостаточны....
Питерский клуб сузуководов был, есть и будет!!!

А что касается атмосферы в нём, так это дело нас самих. Всё хорошо всегда, быть и не может. Коллектив ведь! Все люди разные, извините, "со своими тараканами". Негатив? Ну, может быть, может быть... Что, например, я могу чувствовать со своей стороны, когда клуб собирает "со своих" тысячами, а у меня нет возможности?... Что я могу написать про дилеров, когда "воз и ныне там", проблемы не решаются?... Что я могу написать "своего", когда бывает сообщения куда-то исчезают?... Наш клуб ещё "застрял" на стадии становления. Нас ещё мало и, поэтому, нам сложнее. От количества клубных мероприятий эта проблема не зависит. Всё придёт со временем. Нам нужно больше привлекать новых сузуководов (и любителей Сузук) в клуб. Тогда и клубная жизнь закипит, будет интереснее. Имхо, сделай мы наклейки клуба быстрее, и не по 400рэ, а по пятнадцать, которые можно наклеить и спереди и сзади машинки, а также подарить случайному сузуководу на дороге - так может уже на сегодня нас было бы больше! А значит, и жить было бы веселее! Ну, ничего, всё у нас ещё впереди!

Повторюсь:
Питерский клуб сузуководов был, есть и будет!!!
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
А вообще... Питерцы инертные, от количества вопщим не так уж и сильно зависит... :( "Что воля, что неволя... Всеравно"(Ц)
Это я как неместная со всей ответственностью заявляю :D
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
!ЕВГЕНИЯ!

Респект! Все правильно сказала. Особенно про тараканов.

МехаНик написал(а):
Усе, пришел очень злобный модератор и усем сказал ША!
Ты где пропадал? Пиво пил? :D
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Имхо, сделай мы наклейки клуба быстрее, и не по 400рэ, а по пятнадцать, которые можно наклеить и спереди и сзади машинки, а также подарить случайному сузуководу на дороге - !!!
+ 999999999

просто это никому не надо.

я не раз предлагал сделать "наклейки за копейки" - НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!!!

зато повозмущаться, как же мало народа по 1,5 - 2 тыс. скидываются - самое оно.

Смешные...

Важен процесс, а не результат, судя по всему :)))
 
Е

Еленка

Guest
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Имхо, сделай мы наклейки клуба быстрее, и не по 400рэ, а по пятнадцать, которые можно наклеить и спереди и сзади машинки, а также подарить случайному сузуководу на дороге - так может уже на сегодня нас было бы больше!
а никто и не возражает против сего. "всё в наших руках!"....главное найти те руки, которые этим будут заниматься. ;) Лично мне было интересно сделать красивую наклейку, которую я б хотела на свою Сузичку наклеить, и я занялась изготовлением именно такой наклейки. Никто никого не загоняет в колхоз. Не поддержали эту идею - нестрашно совершенно. Есть желание сделать наклейку по 15 рублей - отлично! Каждый пытается воплотить свою мечту. так что - велкам!
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Я готов соглситься с Еленкой. В последнее время едких и злых высказываний стало явно больше. Форум - единственное место, куда можно слить негатив? Тогда это не тот форум. Если это дружеское место - тогда друзьям прощаешь все.

Мы тут недавно подвергались налету со стороны форума Subaru - у них такого негатива нет. И на многих других форумах я полазал - негатива нет.

секрет в том, чтобы чаще встречаться - раньше у нас был костяк 10 человек. И мы всегда были на встречах. Потом Механик куда-то исчез, Xlope почти слинял, Еленка - ты сама молчала долго, периодически нет тех, кого мы привыкли видеть и слышать. У нас милая компашка на встречах, которая несет какой-то внутренний положительный код. Ведь согласитесь, в Фи было отлично. Я жалею, что заехал на пару часов, а не дней.

Мне кажется, нам надо прислушиваться друг к другу. Но для того, чтобы тебя слышали, не нужно кричать.

Про наклейки - не важно, стоят они 400 руб или 15. Это покупка, которая делается один раз. Еще раз хочу сказать, что мы готовы частично ее спонсировать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Еленка написал(а):
ню дяяя... больная я.... болею.... уж простите..... весеннее обострение головы.
Я имела ввиду общее настроение :D
Которое как известно складывается из слагаемых ;)
Так что все в наших руках, как уже говорилось выше :thumbsup:
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Датчанин написал(а):
....секрет в том, чтобы чаще встречаться - раньше у нас был костяк 10 человек. И мы всегда были на встречах. Потом Механик куда-то исчез, Xlope почти слинял, Еленка - ты сама молчала долго, периодически нет тех, кого мы привыкли видеть и слышать. У нас милая компашка на встречах, которая несет какой-то внутренний положительный код.....
И-эх-х... А ведь прав старина Датч... Мне стало стыдно, я еще новом году ни разу на встречах не появился... Каюсь, грешен, обещаю срочно исправиться!
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Уважаемая Еленка!

Спасибо за беспокойство о питерской ветке клуба т.е. о нас. К сожалению, люди мы все разные и связуюшим веществом в основном является бренд СУЗУКИ, который мы собственно и юзаем. Я, например, просто не имею возможности участвовать во всех ваших совместных поездках и встречах, так как имею проблемы со свободным временем, хотя просто уверен, что неформальное общение с соклубниками было бы интересно и полезно. Когда есть время то я всегда с удовольтвием читаю вашу корреспонденцию (переписку) которая генерится по поводу и без. Так что всегда с вами, хоть и почти незримо. Обещаю как-нибудь найти время и посетить очередную клубную массовку.
С уважением,
Александр
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Alexis, AlexSPB, Antonja, Glo, Jully, Potential Buyer, Roamer, spider, Victor_S, Олег; Johnych и denis6091 БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку!!!

Датчанин написал(а):
Про наклейки - не важно, стоят они 400 руб или 15.
Кому как.... ;)

Датчанин написал(а):
Про наклейки - ... Это покупка, которая делается один раз.
Ну, будем надеяться, что "пионэры" вашего двора будут просто ежедневно любоваться "вечной" наклейкой...

Еленка написал(а):
...Есть желание сделать наклейку по 15 рублей - отлично! Каждый пытается воплотить свою мечту. так что - велкам!
Еленка, ну разве ж это мечта - наклейка за 15 рублей?!:hilarious:
denis6091 написал(а):
...я не раз предлагал сделать "наклейки за копейки" - НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!!!
+ 999999999 :thumbsup:

Датчанин написал(а):
Я готов соглситься с Еленкой...
...секрет в том, чтобы чаще встречаться - раньше у нас был костяк 10 человек. И мы всегда были на встречах. Потом Механик куда-то исчез, Xlope почти слинял, Еленка - ты сама молчала долго, периодически нет тех, кого мы привыкли видеть и слышать. У нас милая компашка на встречах, которая несет какой-то внутренний положительный код. Ведь согласитесь, в Фи было отлично. Я жалею, что заехал на пару часов, а не дней.
Ну, разве атмосфера клуба может зависить от того раз в месяц мы будем встречаться или еженедельно? Причём тут МехаНик, XLope, Еленка и те, "кого мы привыкли видеть и слышать" ? Во-первых, кто эти люди? Сегодня сузуковод, а завтра ...? Без них что, существование клуба невозможно? Несомненно, они интересные личности, я их люблю и уважаю. Они вносят в наш коллектив свои яркие нотки! Пусть они будут всегда в клубе! Это ж здОрово! Но нельзя сопоставлять слова "костяк" и "все остальные".... Датчанин, за те прошедшие встречи (ноябрь-апрель) я пропустила максимум три. Тебя на встречах я видела 2-3 раза и то, не более часа. Может я не туда, где"милая компашка" собирается приезжаю? Кстати, выше перечисленные ники как раз те, кто не соотнёс моё предыдущее сообщение в теме к разряду "хороших"! Я ничего против "хорошей компашки" не имею, но... Может быть это разделение на "костяк" и "остальные" и даёт негатив? Ведь посмотрите, даже многоуважаемый мною denis6091 не раз обращал внимание на взаимосвязь ...(не буду указывать ники)...
Ребята! Надо жить дружно не разделяя нашу и так небольшую компанию на две половинки! Все мы вряд ли сможем когда-нибудь собраться, а тем более "отлично отдохнуть в Фи" вместе. Имхо, атмосфера клуба во многом зависит от виртуальных встреч. Они происходят чаще! Практически ежедневно мы можем собраться вместе только здесь! Поэтому, пусть весь позитив идёт к нам и от нас самих отсюда! Правильно отметила Glo:
Glo написал(а):
... Ну и что что спорим и ругаемся по делу? Споры рождают истину (простите за банальность)...
Вы уж простите и меня, что я опять со своими мыслями влезла, но иногда готова пожертвовать комплектом зимней резины (те, кто знают - поймут), чем молчать....
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
По-моему, мы просто переживаем кризис роста. Любой коллектив по мере развития проходит поочередно фазы стабильности и брожений. Есть несколько ступеней критических масс. Например, 10 человек - все тихо, спокойно, полное согласие. Появляется 11-й, и начинаются разброды. Не потому, что этот 11-й такой неспокойный, а потому что это закон психологии. Превышена критическая масса коллектива. Я этот процесс наблюдаю в компании, где 5 лет уже работаю. Когда пришла - было человек 20. Сейчас больше 100. И периодически при очередном расширении возникают какие-то пустые терки в коллективе. Проходит период "усушки-утруски", все притираются в очередной раз, и опять все становится хорошо. Грамотные персональщики знают как с этим справляться, и тогда эти процессы проходят более-менее безболезненно. Но хорошо, когда есть такой "рулевой". А когда нет?
Мы все взрослые люди. Давайте остынем, немного переоценим приобретенные здесь ценности, соотнесем свои личные амбиции с коллективными, и все наладится.
Любое неформальное объединение тем и замечательно, что все в нем участвуют по своей доброй воле, без принудиловки. Ну так давайте же все сконцентрируем свою добрую волю и разрушим ею скопившуюся негативную ауру. Нужно чаще встречаться! :) Командные "тренинги" очень полезны для установления здорового духа в коллективе :))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
ну здесь я не соглашусь. Хочешь-не хочешь, костяк есть всегда. Он формирует общее настроение, атмосферу, неписанные правила. Вспомни, как разделился клуб в Москве какое-то время назад. типичный пример. Сформировалась команда, которая ушла. Это не решалось путем голосования. 20 челов решили, а дальше - кто присоединился - кто нет.

Со стороны это выглядит все так: заглядывает человек первый раз, а тут ругань, страсти, предъявы. Явно междусобойчик, если уже на личности переходят. Абсолютно ничего не зовет стать сузуководом, уж извините: стуки в подвески, плохие дилеры, а вот еще железо как в консервной банке (перечисляю темы по НСГВ). А потом возникают такие посты: "спасибо, побыл у Вас, понял - Сузуки не мое, спасибо, что отговорили. Не думал, что за 36 K$ куплю такое г... Пошел покупать Кашкай, Аутлендер, еще что-то.

Манит всегда теплый коллектив, дружеское общение, а не раздоры. Приятно влиться в теплый клуб. А сейчас, кому захочется к нам присоединиться? Австро-Венгрия времен распада.

Может, я не прав.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Виталий, это ответ на какой конкретно пост? Или это абстрактно, как ещё одно личное мнение в общую копилку? Но тогда - с кем не соглашаешься в первой строке? :)

Про костяк справедливые вещи говоришь...
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
...
Причём тут МехаНик, Еленка и те, "кого мы привыкли видеть и слышать" ? Во-первых, кто эти люди? Сегодня сузуковод, а завтра ...?
ну как сказать... когда начался раскол в москве и форум вместе с сайтом лёг, кто пытался разгрести эту ситуацию и сутками висел в инете и на телефоне... или например, "Зимняя сказка в Финляндии" - поиск, бронирование, организация и вложение своих денег не малых. Хорошо, что на шашлыки получается уже быстро и дружно поехать (Спасибо Иришке и всем всем всем), а и это в своё время проблема была! С наклейками тоже долгая история, обсуждали утверждали переделывали печатали... На это тратиться личное время деньги связи... Что-то я не заметил толпу желающих заняться этим для всех, как впрочем и предложений компенсировать затраты на макет :(
Талоны на бензин, клубная символика и пр. Раздача бесплатных флаерсов и наклеек тоже не приводит к лавинообразному притоку народа, уж проверено не раз... а вот как раз атмосфера на форуме - во многом показательна! И как справедливо было сказано выше: негатив выплескивается намного чаще,чем положительные моменты.
Просто иногда наступает предел, когда всё тянуть надоедает - так бывает...

Вот такой взгляд со стороны :( А вообще всё хорошо ;)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Glo написал(а):
Виталий, это ответ на какой конкретно пост? Или это абстрактно, как ещё одно личное мнение в общую копилку? Но тогда - с кем не соглашаешься в первой строке? :)

Про костяк справедливые вещи говоришь...
Долго писал... Я не очень согласен был с Евгенией.

В.