К сведенью .... об ОСАГО

Тема в разделе "Общий", создана пользователем energy S..X, 17 апр 2007.

1. energy S..X
    Оффлайн

energy S..X

Баллы:
    0
  2. Загрузка...

3. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    ацтой какой-то....кошмар и мрак, ничего не понял, как они вооще могли такое устроить! жуть! :wideyed:

4. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
  5. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    мда.... а может мне кто объяснит зачем покупать осаго, если есть каско? не совсем в тему: "фурсенко предложил студентам, которые ездят на авто, отказаться от стипендии"

6. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Не надо сравнивать теплое с мягким.
    ОСАГО - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование. Есть закон, по которому КАЖДЫЙ автовладелец/водитель ДОЛЖЕН быть застрахован по ОСАГО. Страхуется в данном случае ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед третьими лицами. Ремонт пострадавшего в ДТП автомобиля будет оплачиваться за счет страховки виновника аварии.

КАСКО - это ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование своей СОБСТВЕННОЙ машины. Этот полис может быть, или может не быть - личное дело каждого. И вне зависимости от виновности или невиновности в ДТП ремонт поврежденного автомобиля производится за счет этой страховки. Оказавшись виновником ДТП, за ремонт СВОЕЙ машины из собственного кармана платить не придется.

7. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Ужос!!! А еще есть Уе"ки которые барыжат поддельными полисами - так что если че - придется даже если и не виновен самому чиниться! лично при мне мужик пришел в росгосстрах ругаца - а его от туда послали, мол, пусть на того чувака в суд подает....
    Страшно жить, товарищи....

8. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Ну вот мне, например, намного проще купить осаго (4000 в год) чем каско за около 50 тысяч или сколько там ежегодно, так как машина уже не новая а все же 2000 года. А еще есть такая штука как мини каско - за 800 рублей в год страховка на 120 тысяч на ремонт своей машины.

Так что каско хорошо, да больно дорого...

9. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    т е по каско другую машину, если сам виноват, не ремонтируют?! первый раз про мини каско слышу, надо б разузнать, как осаго делать надо. спасибо

10. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    А поподробнее - это что за мини-каско - первый раз о такой слышу!!! Это точно, или слух?Ох ёёё, не

11. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    ///////////////

12. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    По КАСКО всегда ремонтируют только СВОЮ машину :)
    А чтобы сделать ОСАГО достаточно в любую понравившуюся страховую обратиться :) И рекомендую не вестись на объявления про ОСАГО со скидками на всяких полуподвалах, рыночных ларьках и т.п. Надежнее получить полис из рук самой страховой компании, а не у не пойми какого посредника.
    А как это Вам вообще удается без ОСАГО ездить?? Неужто ГАИ ни разу ни по какому поводу документы не проверяло? За отсутствие ОСАГО штраф, вообще-то, положен...

13. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Ну на самом деле мини каско это услуга в моей страховой появилась недавно. У меня "Белая башня", не знаю есть ли они в москве, но думаю раз у нас есть такая услуга то и у вас хоть пара компаний должны предлагать.

14. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    у меня есть осаго))) просто срок его в конце мая кончается) на прошлой неделе уже звонили, считали, наконец то у меня ставка упала) каждый год делаю в одной и той же компании, наверное, сами всегда звонят. мы конечно с гаи дружим, но не до такой степени)

15. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    А что вы удивляетесь? У нас срок исковой давности по ОСАГО 2 года, а по гражданским делам три.
    Теперь представте себе что некая финансовая группа владеет несколькими страховыми компаниями, или даже одной. Пускай в ней застрахован виновный по ОСАГО и в ней же (или в другой из той же группы) потерпевший по КАСКО. Потерпевшему вылачивают по КАСКО, ждут 2 года и предьявляют иск виновнику. Люди честно зарабатывают свои деньги! Все претензии к Госдуме.

16. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Простите :) Я, видимо, тупая, вопросов Ваших не поняла :))

17. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Тогда я, кажися, тоже...:D

18. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    Glo и Jully, что вы! вы замечательные! может я коряво выразилась. сорри)

19. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    В пятницу по радио слушал про данный вопрос, так там юристы посоветовали виновному писать в страховую потерпевшего заявление о оплате востановительных работ из его ОСАГО, а не из КАСКИ потерпевшего. Регистрируете заявление, оставляете себе копию и спите спокойно, вроде как с вас потом взятки гладки.......