К сведенью .... об ОСАГО



katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
мда.... а может мне кто объяснит зачем покупать осаго, если есть каско? не совсем в тему: "фурсенко предложил студентам, которые ездят на авто, отказаться от стипендии"
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
katunya написал(а):
мда.... а может мне кто объяснит зачем покупать осаго, если есть каско?
Не надо сравнивать теплое с мягким.
ОСАГО - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование. Есть закон, по которому КАЖДЫЙ автовладелец/водитель ДОЛЖЕН быть застрахован по ОСАГО. Страхуется в данном случае ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед третьими лицами. Ремонт пострадавшего в ДТП автомобиля будет оплачиваться за счет страховки виновника аварии.

КАСКО - это ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование своей СОБСТВЕННОЙ машины. Этот полис может быть, или может не быть - личное дело каждого. И вне зависимости от виновности или невиновности в ДТП ремонт поврежденного автомобиля производится за счет этой страховки. Оказавшись виновником ДТП, за ремонт СВОЕЙ машины из собственного кармана платить не придется.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ужос!!! А еще есть Уе"ки которые барыжат поддельными полисами - так что если че - придется даже если и не виновен самому чиниться! лично при мне мужик пришел в росгосстрах ругаца - а его от туда послали, мол, пусть на того чувака в суд подает....
Страшно жить, товарищи....
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
katunya написал(а):
мда.... а может мне кто объяснит зачем покупать осаго, если есть каско?
Ну вот мне, например, намного проще купить осаго (4000 в год) чем каско за около 50 тысяч или сколько там ежегодно, так как машина уже не новая а все же 2000 года. А еще есть такая штука как мини каско - за 800 рублей в год страховка на 120 тысяч на ремонт своей машины.

Так что каско хорошо, да больно дорого...
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
т е по каско другую машину, если сам виноват, не ремонтируют?! первый раз про мини каско слышу, надо б разузнать, как осаго делать надо. спасибо
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Xsen написал(а):
А еще есть такая штука как мини каско - за 800 рублей в год страховка на 120 тысяч на ремонт своей машины.
А поподробнее - это что за мини-каско - первый раз о такой слышу!!! Это точно, или слух?Ох ёёё, не
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
katunya написал(а):
т е по каско другую машину, если сам виноват, не ремонтируют?! первый раз про мини каско слышу, надо б разузнать, как осаго делать надо. спасибо
По КАСКО всегда ремонтируют только СВОЮ машину :)
А чтобы сделать ОСАГО достаточно в любую понравившуюся страховую обратиться :) И рекомендую не вестись на объявления про ОСАГО со скидками на всяких полуподвалах, рыночных ларьках и т.п. Надежнее получить полис из рук самой страховой компании, а не у не пойми какого посредника.
А как это Вам вообще удается без ОСАГО ездить?? Неужто ГАИ ни разу ни по какому поводу документы не проверяло? За отсутствие ОСАГО штраф, вообще-то, положен...
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ну на самом деле мини каско это услуга в моей страховой появилась недавно. У меня "Белая башня", не знаю есть ли они в москве, но думаю раз у нас есть такая услуга то и у вас хоть пара компаний должны предлагать.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Glo написал(а):
По КАСКО всегда ремонтируют только СВОЮ машину :)
А чтобы сделать ОСАГО достаточно в любую понравившуюся страховую обратиться :) И рекомендую не вестись на объявления про ОСАГО со скидками на всяких полуподвалах, рыночных ларьках и т.п. Надежнее получить полис из рук самой страховой компании, а не у не пойми какого посредника.
А как это Вам вообще удается без ОСАГО ездить?? Неужто ГАИ ни разу ни по какому поводу документы не проверяло? За отсутствие ОСАГО штраф, вообще-то, положен...
у меня есть осаго))) просто срок его в конце мая кончается) на прошлой неделе уже звонили, считали, наконец то у меня ставка упала) каждый год делаю в одной и той же компании, наверное, сами всегда звонят. мы конечно с гаи дружим, но не до такой степени)
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
А что вы удивляетесь? У нас срок исковой давности по ОСАГО 2 года, а по гражданским делам три.
Теперь представте себе что некая финансовая группа владеет несколькими страховыми компаниями, или даже одной. Пускай в ней застрахован виновный по ОСАГО и в ней же (или в другой из той же группы) потерпевший по КАСКО. Потерпевшему вылачивают по КАСКО, ждут 2 года и предьявляют иск виновнику. Люди честно зарабатывают свои деньги! Все претензии к Госдуме.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
В пятницу по радио слушал про данный вопрос, так там юристы посоветовали виновному писать в страховую потерпевшего заявление о оплате востановительных работ из его ОСАГО, а не из КАСКИ потерпевшего. Регистрируете заявление, оставляете себе копию и спите спокойно, вроде как с вас потом взятки гладки.......