помогите научиться хорошо водить машину



Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Polos написал(а):
Зимой народ в Москве выезжает на гребной канал.... вроде ок 200 рэ с машины. Можем скооперироваться в следующем сезоне.

Я-то далеко в Тульской области тренировался по шикарной дороге с полутораметровыми снежными отвалами по бокам, на проселочной дороге, расчищающейся только для движения автобуса 2 раза в сутки :)) По московской области так не рискую. Да и обочины здесь менее мягкие!
А еще там есть (или был) полигон для армейских грузовиков.... В детстве осваивал его на шестерке с отцом в качестве штурмана :)
Скооперироваться однозначно надо! пора к процессу быстрой езды профессионально подходить.....
ближе к снегу поднимем еще....
 

Кефир

Осваивающийся
12 Апрель 2006
21
0
0
46
москва
Езжу на ...
СГВ 2,5 л 2002 год
Всем спасибо за советы!!!:D
я наверно попробую сама, мне этот совет больше всего понравился, я же ведь в автошколе ездила с инструктором причем на полуубитой советской машине и ничего вроде жива осталась:D
когда я машинку в салоне брала мне дали на ней порулить на заднем дворе, ощущения просто супер, я думаю на дороге будет проще ездить после советской 15-той, тем более у меня автомат;)
 

Sleuth

Редкий гость
3 Апрель 2006
5
0
0
Москва
Re: учиться хорошо водить машину

Мой личный способ, опробован при полном отсутствии прав навыков вождения и наличии дикого желания научится (внимание без прав, ксивы , родственика в родном гаи, большого кошелька денег не повторять).

Вечер буднего дня 22-00 вышел из дома в коленях легкая дрожь, но это надо когда то сделать. Уместился за рулем минут 10 собирался мыслями.
Инструктор с казенной машиной будет завтра, сегодня я сам на своей машине, но надо ехать так как часов имени авто школы мало.
22-10 завелся слегка погрелся не забыв включить ближний свет тронулся.
Первый светофор поворот, вроде без приключений ....но расслабиться за рулем не получается, все тело напряжено, голова как у летчика истребителя крутится на 180 градусов.
22-40 ощущения сравнимы с переносом бабушкиного комода, однако дополз до места работы, охранник посмотрел на меня как на приведение и почему то предложил пивка. Завтра надо вставить, откуда у него пиво на рабочем месте, но теперь надо вернуться домой ровно 15 поворотов, один круг, 7 светофоров одно пересечение с трамвайными путями и масса фигни на дороге говорят это "лежачий полицейский"...... во билин а вот и живой., машет палочкой хочет меня.
Диалог с "Соловьем разбойником" закончился абсалютно адекватно, но лейтенант предложил дальше довезти меня до дому, героически отказываюсь обещаю проставиться, как только получу права еду дальше.
Что характерно общение с представителем ГИБДД повлияло на напряжение, оно куда то делось, в голове шевельнулась мысль из серии "гори все огнем" и "будь что будет", тело расслабилось глаза перестали рыскать по округе в поисках врагов, сосредоточившись на зеркалах и дороге, руки перестали судорожно сжимать руль. Оставшийся отрезок пути прошел благополучно. Парковка тоже впрочем не вызвала проблем.
Итог 1 самостоятельный выезд: потеряно около милиона нервных клеток 1 час 15 минут времени, приобретен навык свободного полета.
Второй день ситуация повторилась, однако стоит отметить, что выйдя из за руля понял, что не устал да и маршрут занял минут 50 с учетом перекура у офиса.
Третий день уложился в контрольные 40 минут ...и покусился на заезд в супермаркет за водой.
Описывать остальные дни не имеет смысла результат один к моменту получения прав абсалютно легко доезжал до офиса как утром так и вечером, знал многих Гаишников на трассе.

И так итог, если есть права нет навыков но есть желание, начинайте выезжать на дорогу вечерочком когда основной поток машин уже прибыл домой ужинать. не стесняйтесь включать аварийку если заглохли. Останавливайтесь когда поняли что устали. И бойтесь Газелей это самые дикие животные на дороге. Ибо все остальные звери бегают левее а нам туда пока суваться не стоит.
Счастливого пути.
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Serguei написал(а):
А мне вот на днях попалась классная книжка. Начал читать - зачитался, хоть и за рулем уже 11 лет.
http://www.eulex.msk.ru/drive1.htm - часть 1
http://www.eulex.msk.ru/drive2.htm - часть 2
http://www.eulex.msk.ru/drive3.htm - часть 3
Молодец, что нашел!!!
Единственное, что меня огорчает, - малый объем.

В своё время, даже когда прав я еще получить не мог (водить начал еще в детстве, а вот документы по возрасту еще не имел права получить), у меня были несколько старых советских брошюр о приемах вождения страниц этак по 50-70.... Там было почти всё, начиная с зарисованных приемов перехвата руля при повороте, алгоритмов действия педалями, так и способах правильного управления автомобилями с передним/задним приводом, различиями и т.п...
А еще там были целые раделы о том, как и чем можно помочь "сломавшимся" автолюбителям, мимо которых проезжаешь....

В общем были как раз правильные и подробные книжки из разряда тех, что надо долго и внимательно читать, а еще лучше - зубрить.
К огромному сожалению я их куда-то со временем пролюбил.... Можт у кого-то имеются подобные старые издания? Готов перекинуть их в электронный вид и выложить в инет! Можт кому и поможет! Давайте поспрашиваем у знакомых, а?
 

Кефир

Осваивающийся
12 Апрель 2006
21
0
0
46
москва
Езжу на ...
СГВ 2,5 л 2002 год
у меня есть похожая книга, но только новая, там все нарисовано и написано, но на практике все по другому!!!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Polos написал(а):
Молодец, что нашел!!!
Единственное, что меня огорчает, - малый объем.

В своё время, даже когда прав я еще получить не мог (водить начал еще в детстве, а вот документы по возрасту еще не имел права получить), у меня были несколько старых советских брошюр о приемах вождения страниц этак по 50-70.... Там было почти всё, начиная с зарисованных приемов перехвата руля при повороте, алгоритмов действия педалями, так и способах правильного управления автомобилями с передним/задним приводом, различиями и т.п...
А еще там были целые раделы о том, как и чем можно помочь "сломавшимся" автолюбителям, мимо которых проезжаешь....

В общем были как раз правильные и подробные книжки из разряда тех, что надо долго и внимательно читать, а еще лучше - зубрить.
К огромному сожалению я их куда-то со временем пролюбил.... Можт у кого-то имеются подобные старые издания? Готов перекинуть их в электронный вид и выложить в инет! Можт кому и поможет! Давайте поспрашиваем у знакомых, а?
У меня есть подобная брошура Цыганкова, руки не доходять отцифровать.:-(
 

Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni