Вой хвостовика раздатки

Allhimikk

Редкий гость
6 Октябрь 2015
5
0
0
41
Езжу на ...
vitara 3
Здравствуйте уважаемые форумчане, на моей витарке завыл подшипник хвостовика РАЗДАТКИ со стороны кардана заднего моста (по крайней мере на подъемнике характерное подвывание исходит именно оттуда), пролистал весь форум не нашел очтета как заменить этот подшипник самостоятельно, киньте ссылочку пожалуйста.
З.Ы. витара 2007 г.в. 2.0, АКПП.
 
Последнее редактирование модератором:


Allhimikk

Редкий гость
6 Октябрь 2015
5
0
0
41
Езжу на ...
vitara 3
Спасибо, со снятием и разборкой вроде более менее всё понятно. А какие есть там подводные камни и на что еще нужно обратить внимание при разборке раздатки кроме этого подшипника?
 


S

Sergnubre

Guest
смотрите вложенный файл[DOUBLEPOST=1444119286,1444119004][/DOUBLEPOST]у вас есть опыт ремонта раздаточной коробки
 
S

Sergnubre

Guest
если сначала прочитаете то что я вам отправил а потом начнете ремонт, у вас все получится.
 




дед пихто

Осваивающийся
13 Декабрь 2015
23
6
0
45
Езжу на ...
NSGV2.4
MLX2.0
Апну тему. Куда пропали картинки из ответов? Очень надо!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ну так где картинки про раздатку, похоже и у меня загудела[DOUBLEPOST=1467145802,1467145515][/DOUBLEPOST]Виноват картинки разглядел . но не понял что там может гудеть? Опорный подшипник ?
 

дед пихто

Осваивающийся
13 Декабрь 2015
23
6
0
45
Езжу на ...
NSGV2.4
MLX2.0
Был сегодня у дилеров, посторонний гул слышат, но утверждают, что незначительный и ничего подобного ранее не встречали.
Раздатки разбирали для замены подшипников всего раз, статистики нет, угадать без вскрытия не могут, никаких вариантов кроме как снимать раздатку и разбирать в поисках источника шума не видят.
Т.е. процедура у дилеров выльется в месяц ремонта (снять, разобрать, найти неисправность, ждать две-три недели запчасти, собрать обратно).
Самому можно быстрее, можно заказать заранее набор вероятных под замену подшипников чтобы сразу заменить какой либо, но надо хотя бы откинуть точно те, которые заказывать не надо и какие точно надо заказать.
Такая вот дилемма.