Проблема с эур на sx4 new

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем Татьяна Я., 7 окт 2015.

1. Татьяна Я.
    Оффлайн

Татьяна Я.

Баллы:
    1
    Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то из владельцев этого автомобиля с проблемой "тугого руля"? Машина куплена 3 месяца назад у официалов. В начале эксплуатации с рулем все было ок, крутился как надо, а сейчас (то ли с похолоданием связано, то ли сломалось что-то), при заведенном двигателе стоя ооочень туго крутится, при езде полегче ( это понятно), но все-равно туго. Не могу понять, в ремонт мне или у всех так. На sx4 classik у многих такая проблема, но это же уже доугой авто, неужели не исправили..

2. Загрузка...

3. Kirill_71
    Онлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    А на панели приборов горит значок неисправности?

4. Татьяна Я.
    Оффлайн

Татьяна Я.

Баллы:
    1
    Нет, не горит

5. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Может давление в колесах всвязи с этим упало?

6. Димыч 72
    Оффлайн

Димыч 72

Баллы:
    191
    Но не настолько же,что руль стал туго вращаться! Настораживает отсутствие свечения значка неисправности ЭУР. Тут еще вот какой момент.У меня на Приоре в Мануале о неисправности ЭУРа было написано,что,например,троекратное мигание этого значка означает отказ эл.двигателя ЭУРа(или датчика).Там была приведена таблица этих самых миганий.Может и здесь нужно повнимательней присмотреться к значку после вкл зажигания и прохождения компом самодиагностики.

7. Татьяна Я.
    Оффлайн

Татьяна Я.

Баллы:
    1
    Да, спасибо за совет, завтра обращу внимание на это. После работы заметила, что легче крутится, чем утром, прям какой-то плавающий дефект. На сервис записалась на выходных, пока еще пару дней понаблюдаю.
    --- сообщения объединены, 8 окт 2015 ---
    Сегодня проследила за оповещениями при запуске двигателя - все нормально, никаких необычных миганий и оповещения о неисправности не замечено. Теряюсь в догадках что это, но сегодня руль крутится легче))

8. shlanchik
    Оффлайн

shlanchik

Баллы:
    22
    Вся сила, согласно Русской пословице, в каше! :D:D