Владельцы 3Д

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
довольны своим авто (выбором)?
Смотрю про 5д уже столько написано, а про трешки в основном молчок.
Кстати, недавно был в салоне, подошел к 5д, открыл дверь водительскую, думаю, чтото не так по ощущениям. Маленькая дверь то;) по сравнению с трешкой, неудобная.
Все познается в сравнении.
652576.jpg

652585.jpg

652590.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Жестковата и шумновата. И задняя дверь скрипиииииит при езде - ваще (все руки не дойдут сделать шумку). А так - двигателя хватает, за счет короткой базы по помойкам ездить прикольно.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
BreakNeck написал(а):
Жестковата и шумновата. И задняя дверь скрипиииииит при езде - ваще (все руки не дойдут сделать шумку). А так - двигателя хватает, за счет короткой базы по помойкам ездить прикольно.
А по каким "помойкам " Вы ездите?
я, например, все больше поля-леса выбираю
652594.jpg

А насчет скрипа это у Вас чехол запаски неправильно одет.
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ириска написал(а):
Вообщем да! Вот бы ещё понижайку и блокировку как на 5D,автомат, и было бы "Зер гут":thumbsup:
Про автомат спрашивать нэ буду, на вкус и цвет...
А вот зачем Вам блокировка, что блокировать и где собираетесь?
В "говны" лезть на серийной и новой машине - сердце боюсь не выдержит, а так 3д без проблем пройдет по штатному бездорожью.
Понижка лодку тащить? Тоже проблем особых нет.
652596.jpg

652610.jpg
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
у меня, кстати, сегодня 17000 на одометре.
На ТО15000 замена передних колодок(инт эксплуатация). Передние колодки на 3 и 5 оказывается разные. на трешку стоят дороже.
П.С. Не забывайте смазывать петли дверей на 3д! Двери большие и тяжелые, несмазанные петли впоследствии могут привестик люфту двери.
И уделите внимание резине, если катаетесь по бездорожью. штатная так себе, она для асфальта.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Андрей С написал(а):
Про автомат спрашивать нэ буду, на вкус и цвет...
А вот зачем Вам блокировка, что блокировать и где собираетесь?
В "говны" лезть на серийной и новой машине - сердце боюсь не выдержит, а так 3д без проблем пройдет по штатному бездорожью.
Понижка лодку тащить? Тоже проблем особых нет.
Да в общем Вы правы. Жаба душит загонять ласточку по" самое небалуй".ОЙ Блиииин Всё остальное скорее так, для самоуспокоения.:D Хотя с автоматом в городе лучше(комфортнее).
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ириска написал(а):
Да в общем Вы правы. Жаба душит загонять ласточку по" самое небалуй".ОЙ Блиииин Всё остальное скорее так, для самоуспокоения.:D Хотя с автоматом в городе лучше(комфортнее).
Автомат на 1,6 слишком тяжел. Не переварит.
МКП в самый раз.
Мотор хорошо крутит.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Андрей С написал(а):
Автомат на 1,6 слишком тяжел. Не переварит.
МКП в самый раз.
Мотор хорошо крутит.
Ну ё-моё! Не даёте помечтать.:D Хочется же побольше, помягче, помощнее,по.... и т.д. по списку. За теже деньги (ХАЛЯВА).:hilarious:
 




Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Андрей С написал(а):
Автомат на 1,6 слишком тяжел. Не переварит.
МКП в самый раз.
Мотор хорошо крутит.
Да нафиг автомат на 1.6 - робот поставить и вперед. Хочешь - ручной режим с соотв. динамикой, хочешь автомат. Тем более современные роботы вполне приличны.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Wing написал(а):
Да нафиг автомат на 1.6 - робот поставить и вперед. Хочешь - ручной режим с соотв. динамикой, хочешь автомат. Тем более современные роботы вполне приличны.
а мне нравится как работает мкп на 3д. Двигатель кручу до 5000, разгон отличный. Про бездорожье и мкп вообще говорить не стоит. Чувствуешь авто полностью.
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
BreakNeck написал(а):
Жестковата и шумновата. И задняя дверь скрипиииииит при езде - ваще (все руки не дойдут сделать шумку). А так - двигателя хватает, за счет короткой базы по помойкам ездить прикольно.
про дверь не замечал пока.Сзади думаю что полка немного трясется.Но в остальном согласен про некоторую шумность. Скрипы то в одном месте, то в другом. Зависит от покрытия дороги. Разные резонансы:)
насчет жестковата- может на 16" колеса перейти? помягче станет?Вид, правда. ухудшится Чешу репу. Ну и для внедороги получше в любом случае. Хотя, для меня хватает. Не знаю как фотки прикрепить.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Андрей С написал(а):
а мне нравится как работает мкп на 3д. Двигатель кручу до 5000, разгон отличный. Про бездорожье и мкп вообще говорить не стоит. Чувствуешь авто полностью.
Так и мне нравится, а еще говорят что сузуковский двигатель еще бодрее едет после 5-6 тыс. Хотелось бы верить.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
SERGE3D написал(а):
про дверь не замечал пока.Сзади думаю что полка немного трясется.Но в остальном согласен про некоторую шумность. Скрипы то в одном месте, то в другом. Зависит от покрытия дороги. Разные резонансы:)
насчет жестковата- может на 16" колеса перейти? помягче станет?Вид, правда. ухудшится Чешу репу. Ну и для внедороги получше в любом случае. Хотя, для меня хватает. Не знаю как фотки прикрепить.
Да спустить надо 17 колеса и все :) У меня 2 и 2.2 - и намного лучше чем со штатным давлением.
 



Jess

Редкий гость
19 Январь 2007
6
2
0
49
Ростов-на-Дону
Машина на самом деле отличная, я доволен и динамикой МКП и проходимостью, которая выше многих аналогов, если бы не одно но.. Скрипы и стуки. Причем, если скрипы передней подвески на ЛП еще можно стерпеть, то бессистемное постукивание сзади даже на обычном асфальте - уже выше моих сил, проходит только после мойки или дождя. А про дилера в Ростове я вообще молчу, кто сталкивался - знает...
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
653057.jpg
SERGE3D написал(а):
про дверь не замечал пока.Сзади думаю что полка немного трясется.Но в остальном согласен про некоторую шумность. Скрипы то в одном месте, то в другом. Зависит от покрытия дороги. Разные резонансы:)
насчет жестковата- может на 16" колеса перейти? помягче станет?Вид, правда. ухудшится Чешу репу. Ну и для внедороги получше в любом случае. Хотя, для меня хватает. Не знаю как фотки прикрепить.
я задние сидения снял и сетку натянул,чтобы вещи не катались!:thumbsup:
Вот еще думаю, куда бы крепеж для ружья привинтить!
 

Jess

Редкий гость
19 Январь 2007
6
2
0
49
Ростов-на-Дону
Хочу, кстати, поделиться своими наблюдениями по поводу поведения 3Д на бездорожье. Много писалось о том, что есть блокировка, потом опытно опровергалось путем подтормаживания колеса... Так вот блокировка есть 100%, но если вы застряли (у меня ЕСП нет, возможно с ней всё по другому), она не сработает..!, только в движении, т.е. останавливаться в грязи нельзя, причем момент срабатывания чувствуется , меняется что ли немного траектория движения. Я ездил на 3Д там, где ранее не решался на Шниве, и не верил, что проеду, но всё без проблем.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Jess написал(а):
Хочу, кстати, поделиться своими наблюдениями по поводу поведения 3Д на бездорожье. Много писалось о том, что есть блокировка, потом опытно опровергалось путем подтормаживания колеса... Так вот блокировка есть 100%, но если вы застряли (у меня ЕСП нет, возможно с ней всё по другому), она не сработает..!, только в движении, т.е. останавливаться в грязи нельзя, причем момент срабатывания чувствуется , меняется что ли немного траектория движения. Я ездил на 3Д там, где ранее не решался на Шниве, и не верил, что проеду, но всё без проблем.
с есп несколько проще, согласен.
615272.jpg
 





Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Jess написал(а):
А у кого-нибудь еще сзади подвеска стучит/скрипит? или только впереди?
У меня бухает на дефолтных колесах и стучит в морозы на холодной машине, но долго не смог выносить эти бухи и громыханье салона и спустил колеса - теперь намного лучше стало.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Андрей С написал(а):
довольны своим авто (выбором)?
Смотрю про 5д уже столько написано, а про трешки в основном молчок.
Кстати, недавно был в салоне, подошел к 5д, открыл дверь водительскую, думаю, чтото не так по ощущениям. Маленькая дверь то;) по сравнению с трешкой, неудобная.
Все познается в сравнении.
на любых трехдверных машинах изначально дверь шире,т.к через неё назад лезть надо.....
 


Jess

Редкий гость
19 Январь 2007
6
2
0
49
Ростов-на-Дону
Wing написал(а):
У меня бухает на дефолтных колесах и стучит в морозы на холодной машине, но долго не смог выносить эти бухи и громыханье салона и спустил колеса - теперь намного лучше стало.
А до скольки спустил?
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Скрип задней двери сегодня порешали парой кусочков изоленты - на петлю кузова, за кторую цепляется замок задней двери... :)
 

guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
На торпеду, поперёк машинки :)
И под рукой всегда ... и ГАИшники счастливы будут :)