Владельцы 3Д

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Андрей С написал(а):
к 18000 подходит.
Динамика разгона, обгона и т.п. отличная. Главное чувствовать авто, грамотно работать коробкой.Запуск маш
я стараюсь правильно работать;) слушай, а у тебя тоже жестко переключаются скорости, это особенности такие коробки наверно, да? для меня немного иногда трудновато бывает!!!
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
я стараюсь правильно работать;) слушай, а у тебя тоже жестко переключаются скорости, это особенности такие коробки наверно, да? для меня немного иногда трудновато бывает!!!
Было что то подобное на обкатке.
Сейчас одним пальцем (иногда двумя).
Главное незабывать сцепление выжимать до конца.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ребята, ну вы что когда тест-драйв не проходили? Чего ждать от 1.6 на 1440 веса? Понятно что и гольф-класс 1.6 не блещет, чего ждать от такого короба на немелких 17 колесах. Динамика не впечатляет.

За 27 кб. хотите гонять надо было покупать двухлитровик гольф-класса - кашкай или там мазду3. Машина едет адекватно своим ТТХ.

Понятно что оптимальный для неё движок - два литра, это была бы зажигалочка, а так надо либо кочергой работать активно в городе и музыкой глушить крутящийся движок либо ездить неторопливо и степенно, благо машина для езды по городу очень удобна.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Нала написал(а):
я стараюсь правильно работать;) слушай, а у тебя тоже жестко переключаются скорости, это особенности такие коробки наверно, да? для меня немного иногда трудновато бывает!!!
Можно и двумя пальцами переключать, главное не в этом. Переключения действительно нечеткие, я ездил и на своей и на тестдравовой машине и в салоне копался. Коробка в этом плане не ахти. Конецно это не гетц или фф2 где скорости как патрон в ствол заходят, четко, щелк-щелк. Но сильно не напрягает, терпимо. Больше вибрация на рычаге в нейтрале раздражает. Как будто в шахе разболтанной.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Wing написал(а):
Ребята, ну вы что когда тест-драйв не проходили? Чего ждать от 1.6 на 1440 веса? Понятно что и гольф-класс 1.6 не блещет, чего ждать от такого короба на немелких 17 колесах. Динамика не впечатляет.

За 27 кб. хотите гонять надо было покупать двухлитровик гольф-класса - кашкай или там мазду3. Машина едет адекватно своим ТТХ.

Понятно что оптимальный для неё движок - два литра, это была бы зажигалочка, а так надо либо кочергой работать активно в городе и музыкой глушить крутящийся движок либо ездить неторопливо и степенно, благо машина для езды по городу очень удобна.
106 лошадок на механике не так плохо.
Я и не жаловался никогда.
П.С. Нала, не думала снять задние сидения?
 


Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
почему я как раз на тесте ездила на очень хорошо видимо раскатанной машине, стартовала она прямо скажем супер, и не как 1,6. поэтому очень удивилась когда села на свою и испытала несколько другие ощущения, поэтому жду когда обкатается и вопросы задаю. кашкай кстати мне тоже понравился и наверно бы я его взяла как раз с движком 2,0, да только ждать надо было долго!
Но, кстати сказать я не жалею, что взяла Витару.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Wing написал(а):
Можно и двумя пальцами переключать, главное не в этом. Переключения действительно нечеткие, я ездил и на своей и на тестдравовой машине и в салоне копался. Коробка в этом плане не ахти. Конецно это не гетц или фф2 где скорости как патрон в ствол заходят, четко, щелк-щелк. Но сильно не напрягает, терпимо. Больше вибрация на рычаге в нейтрале раздражает. Как будто в шахе разболтанной.
У меня работает четко.
Как моя сайга 12.
Хотя на нее порой жалуются в инт, мол патроны клинит. Но в основном самокруты.Ох ёёё, не
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Wing написал(а):
. Больше вибрация на рычаге в нейтрале раздражает. Как будто в шахе разболтанной.
Да. меня тоже это очень сильно напрягло, но мне сказали, что это нормально для этой машины, теперь не обращаю внимания!!! стараюсь по крайней мере:D
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
не не думала, у меня дети и они у меня сзади сидят!!! :D
А я снял! Если надо кого подвезти, то сажаю прямо через заднию дверь. подушек накидать вот думаю. Оригинально получается с двумя передними.
 




Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
почему я как раз на тесте ездила на очень хорошо видимо раскатанной машине, стартовала она прямо скажем супер, и не как 1,6. поэтому очень удивилась когда села на свою и испытала несколько другие ощущения, поэтому жду когда обкатается и вопросы задаю. кашкай кстати мне тоже понравился и наверно бы я его взяла как раз с движком 2,0, да только ждать надо было долго!
Но, кстати сказать я не жалею, что взяла Витару.
Оригинальней 3д на рынке сейчас машин просто нет!
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Андрей С написал(а):
к 18000 подходит.
Динамика разгона, обгона и т.п. отличная. Главное чувствовать авто, грамотно работать коробкой.Запуск маш
Относительно чего она отличная? Относительно ТАЗа классики она отличная, а так весьма посредственная. Практически все другие машины за эти деньги быстрее - этим про динамику все сказано :)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Андрей С написал(а):
А я снял! Если надо кого подвезти, то сажаю прямо через заднию дверь. подушек накидать вот думаю. Оригинально получается с двумя передними.
Это конечно оригинально, но с точки зрения безопасности...ну сами понимаете ;)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Wing написал(а):
Относительно чего она отличная? Относительно ТАЗа классики она отличная, а так весьма посредственная. Практически все другие машины за эти деньги быстрее - этим про динамику все сказано :)
не буду с Вами спорить, т.к. беспонтовое это занятие(споры, кто быстрей).
Имел дело с разными авто и могу сказать, что динамика у 3д вполне хорошая.
А с шаху из иномарок только двигатель больше 3.0 литров сделает- это известно.
Рыдаю!
 



Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Андрей С написал(а):
по таким вот "кочкам" трешка идет увереннно на 1 й передаче.

Сможет ли так пройти 5д? геометрически не пройдет.
А как Вы на той фотке где угол сумасшедший застопорили машину - на глаз там вообще кошмар. Или это фотик так исказил.
 





Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Wing написал(а):
А как Вы на той фотке где угол сумасшедший застопорили машину - на глаз там вообще кошмар. Или это фотик так исказил.
передача плюс ручник.
Вот такие углы (фото)
664631.jpg

664653.jpg

Причем, подниматься проще, чем спускаться.
Да и обязательно надо брать хорошую резину. будет проще
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Wing написал(а):
Или это фотик так исказил.
мне кажется что фото не передало всей ситуации. там еще пни кругом, ямы заросшие травой (на подьеме) , видно только небо и макушки сосен, дороги не видно, плюс легко можно было на бок лечь.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Вот мне тоже показалось что резину надо получше для таких маневров, просто катался приблизительно по такой же местности на зимней еще правда :)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Wing написал(а):
Вот мне тоже показалось что резину надо получше для таких маневров, просто катался приблизительно по такой же местности на зимней еще правда :)
я после того, как оттестировал ее зимой на снежном поле, весной по разбитым дорогам, геометрии, песку, нисколько не пожалел о выборе. Скорей даже приятно удивился.
Уделить внимание резине и все .
664699.jpg

664703.jpg
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
А сколько пробег сейчас??? кстати, мне тож объяснили в сервисе про передачи: прямая, повышенная, пониженная и я почему-то немного расстроилась, что у меня 4я оказывается пониженная передача, а 5я прямая, а повышенной ваще нету (не ну кроме 3)
Гм. 4я пониженная...
как это выглядит на практике?
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
4apa написал(а):
по моему особо не отличается
th_84331_11_122_1134lo.jpg
на практике все обстоит еще хуже.
595428.jpg

5 на тех фотах, что выше, просто бы уперлась задницей в землю.
Помните от чего титаник треснул пополам? Правильно, от недопустимых нагрузок.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
колесная база 3d - 2440 вес 1800, 5d - 2640 вес 2070
Вы действительно думаете что 20 см дают невероятные преимущества 3d
учитывая двигатель 1.6 и отсутсвие понижайки?
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Про резину - штатный бридж - на бездорожьи - "какашка" редкостная, вчера ездил на дачу - при спуске с склона и одновременном вьезде в колею c крытым поворотом -разгрузил левое переднее и правое заднее (диагонально) на мокром песке с глиной... и фсе :) сидел - пришлось домкратить машинку, подкидывать дров... Резина не самочищается вообше - протектор забивается сей смесью и фсе - превращается в слик :)
P.s. У мну 3д
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
4apa написал(а):
колесная база 3d - 2440 вес 1800, 5d - 2640 вес 2070
Вы действительно думаете что 20 см дают невероятные преимущества 3d
учитывая двигатель 1.6 и отсутсвие понижайки?
Где Вы такой вес товзяли 3д?!:wideyed:
С максимальной нагрузкой шо ли?
1445кг вес 3д.
И каких либо проблем при разгоне или на трасссе со 106 лошадьми на мкп испытывал.
140-160 по трассе. Более не надо.
Диагонально вывешивал зимой (писал здесь). Незастревал, очевидно ESP блокировало вывешеннын колеса.
Резину штатную зимой менять(хотя эту зиму отьездил на штатной, пока новая была), летом она вполне нормальная, не жалко по асфальту.
П.С. Посмотрите еще раз на % прохождения бугров 3 и 5д.
По геометрии 3д выигрывает и это я проверял лично (фото выше). 5д там повиснет на собственной заднице.
А разницу в 34 л.с скушает акп и вес.