Альтерквест 2015

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем obnovlenie_vnov, 8 окт 2015.

1. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

obnovlenie_vnov Премиум-аккаунт

Баллы:
    402
    Глазам своим не верю. Регистрация уже как неделю идёт, а тут ни слова!
    http://www.alterterra.ru/index.php/competitions/our-competitions/119-at-quest-2015-
    ...
    Во! Как сказал Господин великий и могучий Модератор:
    "Ну, на АК сопли поморозить - это святое )"

AlterTerra Quest 2015

14-15 ноября 2015 года

Солнечногорский район Московской области

Категории:
    Туристы – немного модифицированные стандартные автомобили.
    Пилигримы – подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие в категорию Туристы, использование лебедок запрещено.
    Кочевники – подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие в категорию Туристы, лебедки разрешены.
    Странники – специально подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие в категорию Кочевники, лебедки рекомендуются.
    Бродяги – специально подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие ни в одну из младших категорий.

Обращаем особое внимание, что категорий «Стандарт», а тем более «Полировка» у нас нет, не было и не будет.
    Все подробности и детали в Регламенте.

Формат

Ориентирование по карте, которая очень похожа на спортивную.
    На старте даны несколько точек, остальные необходимо узнать в процессе (квест).
    Точки надо фотографировать с машиной (рука-рука).
    Побеждает тот, у кого на финише больше точек, остальное в регламенте.

С собой:

Голову
    или две
    или три (сколько влезет в машину)

а также:

аптечку, огнетушитель, закрепленный аккумулятор, рывковый трос, шаклы, лопаты и прочие железяки, приводимые в действие человеческими силами в качестве помощи при вытаскивании автомобиля из грязи.

Мероприятие внедорожное, сюрпризы и засады на трассе ГАРАНТИРОВАНЫ! Но при наличии головы (а тем более нескольких) проходимы.

Для участия необходимо подать предварительную заявку и убедиться, что Вы попали в список участников.

Либо приехать на место проведения в даты проведения и оформить все там.

Размер заявочного взноса для участников:

До 24 октября включительно 3500 с сувениркой (2 комплекта, пилоту и штурману), 2700 без сувенирки.
    С 25 октября по 12 ноября 4000 с сувениркой, 3200 – без.
    С 13 ноября – 4500 и 3700 соответственно.

Прием взносов за участие:

• Елена, 8-917-579484З, Бутырский вал, 52.
    • Дмитрий, Ленинский проспект, д.10, 8-915-330-4683, c 9:00 до 18:00, после 19:00 - Бутырский вал, 52.
    Настоятельно просим предварительно созваниваться и договариваться о встрече, дабы не было накладок.

Проживание:

Как всегда, постараемся сделать 2 варианта:
    - Желающим остаться на ночь на природе – палаточный лагерь;
    - Любителям тепла и мягких кроватей - суперсовременный дом отдыха с великолепными номерами, бассейном и баней и охраняемой стоянкой. Свободных мест очень мало, поэтому с бронью и оплатой не тяните.

Связь с ОРГанизаторами:

8-915-3304683, Дмитрий

На мероприятии:
    22 FM канал CB сетки С (27,225 Mhz)
    12 канал LPD (433.350 Mhz)
    8-915-3304683, Дмитрий

Полезные ссылки:

Вас ждут увлекательнейшие болота, очаровательные колеи и овраги, реки различной степени бурности, если конечно не замерзнут. А также лесные завалы различной степени заваленности, пропиленные исключительно под размер Suzuki Samurai. Приветливые местные грибники и охотники, а также жители окрестных деревень.

Безобразие проводится при непосредственном участии:

Спонсоры:

[​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 13 май 2016
    Суджик и Blaue Igel нравится это.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Альтерквест 2015
    1. obnovlenie_vnov
      Ответов:
      164
      Просмотров:
      4.446
    2. Егор2
      Ответов:
      453
      Просмотров:
      17.151
    3. Егор2
      Ответов:
      295
      Просмотров:
      14.414
    4. егор
      Ответов:
      508
      Просмотров:
      12.803
    5. Егор2
      Ответов:
      31
      Просмотров:
      1.563
    6. егор
      Ответов:
      252
      Просмотров:
      13.898

3. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    Увядает форум, не хватает свежей крови... А я даже загадывать не стану, где буду в эти даты! )) Но хочется приехать всех повидать.

4. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

Баллы:
    402
    Да ну. Дело не в отсутствии "свежей крови" кмк, а в активности "старой"...*))) вернее, в неактивности.

Давайте попробуем таки приехать на легендарное мероприятие, шедшее всегда в джимниковской тусовке отдельно - как осенняя джимнивстреча? Причем, самая массовая, наверно, т.к. и спортсмены приезжали, и новички на полированных машинках, ибо можно и не участником - то есть машину не пачкать и не ломать 8)))

Казан-мангал бы подтянуть - вообще б хорошо было. Обещаю нарыть Мальборо и провести с ним профилактическую беседу 8)))

В общем, мы будем точно - хоть чучелом, хоть тушкой.

дядя Ваня нравится это.
  5. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    как приятно узнать с данного форума когда мне нужно быть в Москве))))

дядя Ваня, Blaue Igel и obnovlenie_vnov нравится это.
  6. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Я думал уже эти покатухи накрылись, если как обычно в Солнечногорском р-оне, то постараюсь быть. Может еще кто подтянется или Огарев прибежит:)

7. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    Для Огарёва спец.зачёт надо ввести. "Марафонец".
    Так, чисто из интереса. А вода в лесу есть или сухо, как в прошлом году?

8. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

Баллы:
    402
    Чой-та?! В следующем году так вообще юбилей будет!
    Там-же, там-же.. Место встречи изменить нельзя.
    --- сообщения объединены, 9 окт 2015 ---
    А я не знаю, я там не была. Но картинки с прокатки показывали - сотку на 35-х...или 33-х - чо там у Осьминоги? на трассе туристов они прикопали.

9. Владимир741
    Оффлайн

Владимир741

Баллы:
    110
    Привет "старикам" и "старухам" и всем остальным ДЖИМНИВОДАМ.
    Буду обязательно, тем более что многих миллион лет не видел и не слышал , а очень почему то хочется.
    Если кому нужен штурман из серии" как проехать или объехать эту жижу" то могу предложить свои услуги.

Константин и obnovlenie_vnov нравится это.
  10. Flintz
    Оффлайн

Flintz Премиум-аккаунт

Баллы:
    346
    хммм....
    Вова, я слышала, тебя уже ангажировали :)
    Или ты еще об этом не знаешь? ;)

11. Владимир741
    Оффлайн

Владимир741

Баллы:
    110
    мне точного ответа ни кто не давал и чёткого приглашения не было:dntknw:
    было на уровне " может быть" , а это не по мне:stop-21:

Последнее редактирование: 15 окт 2015
  12. Sashelo
    Оффлайн

Sashelo

Баллы:
    422
    Обидно что с Позитивным пикником в один день (

13. Flintz
    Оффлайн

Flintz Премиум-аккаунт

Баллы:
    346
    И еще с несколькими мероприятиями. А всего каких-то три или четыре года назад АК был последним стартом сезона. В середине ноября уже никто соревнований не проводил. Тенденция, однако.

14. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Народ веселее смотрим на жизнь:party:

15. PUMAFIA
    Онлайн

PUMAFIA

Баллы:
    182
    Я тоже приеду, пока не знаю в каком качестве и количестве)

Flintz нравится это.
  16. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    На счет свежей крови, когда Джимни стоит под лимон тут сильно задумаешься. а когда то стоил 400-500 а пообщатся в формате 2010 года это Дааааа:0241:

17. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    глянул ради интереса регламент )

Ну чтож, прощай внедорожное ориентирование, здравствуй фотоконкурс. Уже окончательно. Не важно как ты ездишь и ориентируешься, важно чтобы у тебя на фотке дерево не перекрывало тело участника (кстати, а дерево это сколько см? березка в 2 см. в диаметре - это дерево? а 1 см? а кусты? а густая трава испортит кадр?)

Я не удивлен, но разочарован. Из всего что произошло в прошлом году орги сделали неправильный, на мой взгляд вывод, и вместо того, чтобы убрать идиотские формальности по компоновке кадра довели их до абсурда.

А учитывая "честность" оргов и выборочное применение правил регламента, как показал прошлый год, не советую ехать туда участвовать никому. Только нервы испортите )

А вот приехать побухать - эт можно. Я, правда, предпочел бы собраться побухать без взаимосвязи с АК. Уж больно негативные ассоциации у меня теперь это слово вызывает.

18. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

Баллы:
    402
    Вот тебя, Егорчик, ждала с нетерпением в этой теме.
    Проигноришь - значит принял для себя мужское решение, заодно отпустив ситуацию, посмеявшись над собственными обидами и "простив" оргам, что написали в твою норку, мышка. *)
    Ан нееет... Раз спать спокойно не дает тема, раз в Регламент полез и тут написал - дергает, да? Так что ты прав - выводы сделаны. Для каждого - свои. 8)

19. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    Ударение где?:):shout::) Ляааа, ржууу нимагууу!!!

20. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    ты права Марф. Каждый делает свои выводы. Но вляпавшись один раз в говняшки, я посчитал своим долгом предупредить других джимниводов, что туда где я вляпался, лучше не ходить - там возможны говняшки.

Ты можешь считать, что это не по мужски, я могу считать по другому. Выводы для каждого свои.

21. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Очередной срач из за неудач:)
    Каждому реально свое и свои мероприятия:)

Егор, есть для тебя офигительное предложение: добро пожаловать в орги на предмет отсмотра всех фоток и их зачет/незачет экипажу.Побудь с другой стороны баррикад и прими на себя свое ведро помоев:)
    Готов?

22. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    нет, не готов. я люблю кататься, а не фоточки отсматривать. А вот те, кто пошел в орги видимо наоборот. Иначе зачем они пошли в орги? За деньги? не думаю...

23. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

Баллы:
    402
    а это кому как приглянется. 8)
    --- сообщения объединены, 21 окт 2015 ---
    6 лет - не говняшки, а мимими и где-то даже восторженные розовые сопли (давай все темы про АК с 2008 года поднимем, да? - мы то с тобой знаем 8)))), а седьмой вот раз - говняшки.
    Тяжело тебе, Егор, наверное: и мимо пройти не получается, и пнуть лишний раз - дурно ведь выглядит.
    Пичалька, чо (с).
    Надо спасибо сказать - черный пиар - это тоже пиар.

Осматривать после 18-часового рабочего дня (орги в день гонки встают примерно в 4-5 утра, и до 2-3 ночи считают результата, если чо) фотки 100 экипажей, пытаясь разобраться, что изображено на представленной пересвеченной/недосвеченной/размытой/нечитаемой картинке, какая точки и есть ли соблюдения правил? Это не про него, Костя.

24. Flintz
    Оффлайн

Flintz Премиум-аккаунт

Баллы:
    346
    Вот и славно. Кому хочется на призовое место по блату- не приезжайте, будете разочарованы.
    А тех, кто предпочитает соблюдение регламента езде "по понятиям"- ждем :)

Константин нравится это.
  25. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    достаточно один раз не пройти мимо овцы, и ты на весь мир прослывешь "самизнаетекем". Что и сделали орги альтерквеста в прошлом году. Несоблюдение собственного регламента и непризнание этого - это ли не самое плохое, что может сделать орг?

Насчет Галиново вброса про правила и езду по понятиям... это лишь подтверждает мое мнение. Призеры в пилигримах допустили явные и однозначные нарушения регламента, но это видимо было по "правилам"... или по понятиям? ) или по блату? Короче этого никто не заметил и результат зачли.
    Я запутался. ) Если регламентом подтираются те, кто его придумал, это все еще регламент или уже нет? или "понятия"?

про 18 часов рабочего времени - не можешь, не берись. Вы же требуете от участников, чтобы они после недели по ночам в гараже, после рабочей недели, после тяжелой пятничной ночи ))) соблюдали регламент 10 часов? думаете это легко?

Так что отмазываться усталостью некорректно. Иначе нужно принимать и объяснения от участников - мол я устал и поэтому на фотке не видно номер точки.

26. Flintz
    Оффлайн

Flintz Премиум-аккаунт

Баллы:
    346
    Ну да, зачли. Рука на точке есть? Есть. На машине есть? Есть. Косяк в том, что это одна и та же рука. Сомнительное фото. В прошлом году сомнения трактовались в пользу участника. Фото зачли.
    В этом году подобные фото засчитываться не будут, в регламенте прямо об этом написано.
    А насчет езды "по понятиям"... Давеча решила прокатиться на одно мероприятие. Прочла регламент. Там много всего было написано, в частности про то, что нужна РАФовская лицензия, наклейка с фамилией на крыле, медсправка и т.п., иначе ай-яй-яй. Написала оргам- типа что к чему, где оно берется, как... Пришел ответ: "Я, такой-то, главный орг, официально заявляю, что никто с вас не потребует ни лицензии, ни справки, ни наклейки, приезжайте". А ребята очень милые, кстати.

27. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    галь, сомнения в пользу участника? ))))))))) не смешите мои подковы )))))

Это классическое нарушение, которое на всех соревнованиях трактуется не в пользу участника. И если ты считаешь, что надо зачитывать фотку где участник касается машины другой частью руки, отличной от ладони, то почему тогда не зачли нашу фотку где Саня касается файлика костяшками кулака, а не ладонью? не очень четко видно? а как начет "сомнений в пользу участника" ?

Нашу не очень четкую фотографию вы однозначно не зачли. Хотя опять же - на большинстве соревнований - ее бы зачли. про мой опыт в разных соревнованиях, думаю, ты знаешь, поэтому я утверждаю это со знанием дела. Орги обычно учитывают, то что фотоаппарат может быть грязным, свет плохим, выдержка неправильной, от машины может идти пар. Ведь организуется трофи-рейд, а не фотоконкурс.

Фотки Димки Пумафии пересмотри кстати ) Там эта одна рука на одной из точек видимо оооооочень длинная... начинается где то в районе ботинка.

на других оргов стрелки переводить не надо. если орги косячат по регламенту - об этом надо им говорить. но если косячишь сам - либо признавай, извиняйся и исправляй, либо посыпай голову пеплом и уходи в монастырь.
    что делают другие тебя никогда не оправдает.

Я не отрицаю, что наша фотка была нечеткая. И если бы вы судили четко по регламенту, у меня бы никогда не возникло вопросов. Однако изменения регламента бюллетенем не оформлены, часть фоток судится по регламенту, а часть нет, иногда сомнения в пользу участника, а иногда нет - двойные стандарты, знаете ли. Поэтому я и начал бучу, и поэтому вы для меня как орги потеряли лицо. Пока вы подходили к вопросу неформально - все было ок и у вас и у участников было право на ошибку. Как только вы сами себя загнали в рамки, которые не можете соблюсти - начались косяки.
    И в итоге вы вместо того, чтобы сделать мероприятие более интересным и неформальным, загоняете участников в жуткие условия по компоновке кадра. Уверен, что в этом году нарушений в оценке фотографий будет еще больше. потому что чем больше правил - тем больше возможностей что-то нарушить. С обеих сторон.
    Вас спасает то, что фотки не выкладывают на общее рассмотрение - иначе вы бы захлебнулись в негативе и протестах при таком судействе. А смягчать правила вы почему то не хотите. Хотя большая часть соревнований проходит по упрощенным правилам компоновки кадра.

28. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    АТ 2014 умер, Нее ЛЯа , АТ 2014 ,сцуко, ЖИВ! Дорогие мои, мош хватит уже! Пусть умрет! Скока можно трупом махать!!!

Егор2 нравится это.
  29. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Давайте уж позитиву добавим:0241: как там у Наполеона " Гвардия не Сдается"

30. Flintz
    Оффлайн

Flintz Премиум-аккаунт

Баллы:
    346
    1. Про трактовку "всегда не в пользу участника" мне ничего не известно. Мы при просмотре фотографий трактовали сомнения в пользу участника. Между прочим, и тебе, Егор, тоже зачли как минимум одну сомнительную. Незачтенная ни у кого сомнений не вызвала, потому и не зачтена.
    2. Не знаю, на какой фотке и какой Саня чего-то чем-то не тем касается. Знаю, что в зачёт шли касания машины и знака точки любой частью руки, от плеча до кончиков пальцев. Возможно, не зачтена по другой причине.
    3. Ни на кого стрелок не перевожу, пример приведен в качестве иллюстрации того, что есть езда "по понятиям".
    4. Не могу пообещать, что ошибок не будет, ибо errare humahum est, но то, что мы намерены написанный нами регламент соблюдать - это совершенно точно.
    На этом свое участие в "дискуссии" прекращаю, ибо она не имеет смысла.

31. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    https://www.facebook.com/artFido/videos/753208011437429/

продолжайте усложнять задачи фотографам... а я тем временем буду продолжать ездить на нормальное трофи. и другим советовать

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. Альтерквест

,
  2. альтерквест2016 солнечногорск

,
  3. альтерквест трофи