Альтерквест 2015

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Глазам своим не верю. Регистрация уже как неделю идёт, а тут ни слова!
http://www.alterterra.ru/index.php/competitions/our-competitions/119-at-quest-2015-
...
Во! Как сказал Господин великий и могучий Модератор:
"Ну, на АК сопли поморозить - это святое )"

AlterTerra Quest 2015

14-15 ноября 2015 года

Солнечногорский район Московской области

Категории:
Туристы – немного модифицированные стандартные автомобили.
Пилигримы – подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие в категорию Туристы, использование лебедок запрещено.
Кочевники – подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие в категорию Туристы, лебедки разрешены.
Странники – специально подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие в категорию Кочевники, лебедки рекомендуются.
Бродяги – специально подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие ни в одну из младших категорий.

TTH_2015.jpg


Обращаем особое внимание, что категорий «Стандарт», а тем более «Полировка» у нас нет, не было и не будет.
Все подробности и детали в Регламенте.

Формат

Ориентирование по карте, которая очень похожа на спортивную.
На старте даны несколько точек, остальные необходимо узнать в процессе (квест).
Точки надо фотографировать с машиной (рука-рука).
Побеждает тот, у кого на финише больше точек, остальное в регламенте.

С собой:

Голову
или две
или три (сколько влезет в машину)

а также:

аптечку, огнетушитель, закрепленный аккумулятор, рывковый трос, шаклы, лопаты и прочие железяки, приводимые в действие человеческими силами в качестве помощи при вытаскивании автомобиля из грязи.

Мероприятие внедорожное, сюрпризы и засады на трассе ГАРАНТИРОВАНЫ! Но при наличии головы (а тем более нескольких) проходимы.

Для участия необходимо подать предварительную заявку и убедиться, что Вы попали в список участников.

Либо приехать на место проведения в даты проведения и оформить все там.

Размер заявочного взноса для участников:

До 24 октября включительно 3500 с сувениркой (2 комплекта, пилоту и штурману), 2700 без сувенирки.
С 25 октября по 12 ноября 4000 с сувениркой, 3200 – без.
С 13 ноября – 4500 и 3700 соответственно.

Прием взносов за участие:


  • Елена, 8-917-579484З, Бутырский вал, 52.
  • Дмитрий, Ленинский проспект, д.10, 8-915-330-4683, c 9:00 до 18:00, после 19:00 - Бутырский вал, 52.
Настоятельно просим предварительно созваниваться и договариваться о встрече, дабы не было накладок.

Проживание:

Как всегда, постараемся сделать 2 варианта:
- Желающим остаться на ночь на природе – палаточный лагерь;
- Любителям тепла и мягких кроватей - суперсовременный дом отдыха с великолепными номерами, бассейном и баней и охраняемой стоянкой. Свободных мест очень мало, поэтому с бронью и оплатой не тяните.

Связь с ОРГанизаторами:


8-915-3304683, Дмитрий

На мероприятии:
22 FM канал CB сетки С (27,225 Mhz)
12 канал LPD (433.350 Mhz)
8-915-3304683, Дмитрий

Полезные ссылки:


Вас ждут увлекательнейшие болота, очаровательные колеи и овраги, реки различной степени бурности, если конечно не замерзнут. А также лесные завалы различной степени заваленности, пропиленные исключительно под размер Suzuki Samurai. Приветливые местные грибники и охотники, а также жители окрестных деревень.

Безобразие проводится при непосредственном участии:


Спонсоры:


petyara1.png
gaechka.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Увядает форум, не хватает свежей крови... А я даже загадывать не стану, где буду в эти даты! )) Но хочется приехать всех повидать.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Увядает форум, не хватает свежей крови... А я даже загадывать не стану, где буду в эти даты! )) Но хочется приехать всех повидать.
Да ну. Дело не в отсутствии "свежей крови" кмк, а в активности "старой"...*))) вернее, в неактивности.

Давайте попробуем таки приехать на легендарное мероприятие, шедшее всегда в джимниковской тусовке отдельно - как осенняя джимнивстреча? Причем, самая массовая, наверно, т.к. и спортсмены приезжали, и новички на полированных машинках, ибо можно и не участником - то есть машину не пачкать и не ломать 8)))

Казан-мангал бы подтянуть - вообще б хорошо было. Обещаю нарыть Мальборо и провести с ним профилактическую беседу 8)))

В общем, мы будем точно - хоть чучелом, хоть тушкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Я думал уже эти покатухи накрылись, если как обычно в Солнечногорском р-оне, то постараюсь быть. Может еще кто подтянется или Огарев прибежит:)
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Для Огарёва спец.зачёт надо ввести. "Марафонец".
Так, чисто из интереса. А вода в лесу есть или сухо, как в прошлом году?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Я думал уже эти покатухи накрылись,
Чой-та?! В следующем году так вообще юбилей будет!
Там-же, там-же.. Место встречи изменить нельзя.[DOUBLEPOST=1444384639,1444384497][/DOUBLEPOST]
А вода в лесу есть или сухо, как в прошлом году?
А я не знаю, я там не была. Но картинки с прокатки показывали - сотку на 35-х...или 33-х - чо там у Осьминоги? на трассе туристов они прикопали.
 

Владимир741

Наш человек
27 Декабрь 2011
136
51
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Привет "старикам" и "старухам" и всем остальным ДЖИМНИВОДАМ.
Буду обязательно, тем более что многих миллион лет не видел и не слышал , а очень почему то хочется.
Если кому нужен штурман из серии" как проехать или объехать эту жижу" то могу предложить свои услуги.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
хммм....
Вова, я слышала, тебя уже ангажировали :)
Или ты еще об этом не знаешь? ;)
 

Владимир741

Наш человек
27 Декабрь 2011
136
51
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
мне точного ответа ни кто не давал и чёткого приглашения не было:dntknw:
было на уровне " может быть" , а это не по мне:stop-21:
 
Последнее редактирование модератором:




Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Обидно что с Позитивным пикником в один день (
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
И еще с несколькими мероприятиями. А всего каких-то три или четыре года назад АК был последним стартом сезона. В середине ноября уже никто соревнований не проводил. Тенденция, однако.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Увядает форум, не хватает свежей крови... А я даже загадывать не стану, где буду в эти даты! )) Но хочется приехать всех повидать.
На счет свежей крови, когда Джимни стоит под лимон тут сильно задумаешься. а когда то стоил 400-500 а пообщатся в формате 2010 года это Дааааа:0241:
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
глянул ради интереса регламент )

Ну чтож, прощай внедорожное ориентирование, здравствуй фотоконкурс. Уже окончательно. Не важно как ты ездишь и ориентируешься, важно чтобы у тебя на фотке дерево не перекрывало тело участника (кстати, а дерево это сколько см? березка в 2 см. в диаметре - это дерево? а 1 см? а кусты? а густая трава испортит кадр?)

Я не удивлен, но разочарован. Из всего что произошло в прошлом году орги сделали неправильный, на мой взгляд вывод, и вместо того, чтобы убрать идиотские формальности по компоновке кадра довели их до абсурда.

А учитывая "честность" оргов и выборочное применение правил регламента, как показал прошлый год, не советую ехать туда участвовать никому. Только нервы испортите )

А вот приехать побухать - эт можно. Я, правда, предпочел бы собраться побухать без взаимосвязи с АК. Уж больно негативные ассоциации у меня теперь это слово вызывает.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Вот тебя, Егорчик, ждала с нетерпением в этой теме.
Проигноришь - значит принял для себя мужское решение, заодно отпустив ситуацию, посмеявшись над собственными обидами и "простив" оргам, что написали в твою норку, мышка. *)
Ан нееет... Раз спать спокойно не дает тема, раз в Регламент полез и тут написал - дергает, да? Так что ты прав - выводы сделаны. Для каждого - свои. 8)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
ты права Марф. Каждый делает свои выводы. Но вляпавшись один раз в говняшки, я посчитал своим долгом предупредить других джимниводов, что туда где я вляпался, лучше не ходить - там возможны говняшки.

Ты можешь считать, что это не по мужски, я могу считать по другому. Выводы для каждого свои.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Очередной срач из за неудач:)
Каждому реально свое и свои мероприятия:)

Егор, есть для тебя офигительное предложение: добро пожаловать в орги на предмет отсмотра всех фоток и их зачет/незачет экипажу.Побудь с другой стороны баррикад и прими на себя свое ведро помоев:)
Готов?
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
нет, не готов. я люблю кататься, а не фоточки отсматривать. А вот те, кто пошел в орги видимо наоборот. Иначе зачем они пошли в орги? За деньги? не думаю...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ударение где?:):shout::) Ляааа, ржууу нимагууу!!!
а это кому как приглянется. 8)[DOUBLEPOST=1445429435,1445429213][/DOUBLEPOST]
... что туда где я вляпался, лучше не ходить - там возможны говняшки..
6 лет - не говняшки, а мимими и где-то даже восторженные розовые сопли (давай все темы про АК с 2008 года поднимем, да? - мы то с тобой знаем 8)))), а седьмой вот раз - говняшки.
Тяжело тебе, Егор, наверное: и мимо пройти не получается, и пнуть лишний раз - дурно ведь выглядит.
Пичалька, чо (с).[DOUBLEPOST=1445429694][/DOUBLEPOST]
Очередной срач из за неудач:)
Каждому реально свое и свои мероприятия:)

Егор, есть для тебя офигительное предложение: добро пожаловать в орги на предмет отсмотра всех фоток и их зачет/незачет экипажу.Побудь с другой стороны баррикад и прими на себя свое ведро помоев:)
Готов?
Надо спасибо сказать - черный пиар - это тоже пиар.

Осматривать после 18-часового рабочего дня (орги в день гонки встают примерно в 4-5 утра, и до 2-3 ночи считают результата, если чо) фотки 100 экипажей, пытаясь разобраться, что изображено на представленной пересвеченной/недосвеченной/размытой/нечитаемой картинке, какая точки и есть ли соблюдения правил? Это не про него, Костя.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Вот и славно. Кому хочется на призовое место по блату- не приезжайте, будете разочарованы.
А тех, кто предпочитает соблюдение регламента езде "по понятиям"- ждем :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
достаточно один раз не пройти мимо овцы, и ты на весь мир прослывешь "самизнаетекем". Что и сделали орги альтерквеста в прошлом году. Несоблюдение собственного регламента и непризнание этого - это ли не самое плохое, что может сделать орг?

Насчет Галиново вброса про правила и езду по понятиям... это лишь подтверждает мое мнение. Призеры в пилигримах допустили явные и однозначные нарушения регламента, но это видимо было по "правилам"... или по понятиям? ) или по блату? Короче этого никто не заметил и результат зачли.
Я запутался. ) Если регламентом подтираются те, кто его придумал, это все еще регламент или уже нет? или "понятия"?

про 18 часов рабочего времени - не можешь, не берись. Вы же требуете от участников, чтобы они после недели по ночам в гараже, после рабочей недели, после тяжелой пятничной ночи ))) соблюдали регламент 10 часов? думаете это легко?

Так что отмазываться усталостью некорректно. Иначе нужно принимать и объяснения от участников - мол я устал и поэтому на фотке не видно номер точки.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ну да, зачли. Рука на точке есть? Есть. На машине есть? Есть. Косяк в том, что это одна и та же рука. Сомнительное фото. В прошлом году сомнения трактовались в пользу участника. Фото зачли.
В этом году подобные фото засчитываться не будут, в регламенте прямо об этом написано.[DOUBLEPOST=1445431773,1445431384][/DOUBLEPOST]А насчет езды "по понятиям"... Давеча решила прокатиться на одно мероприятие. Прочла регламент. Там много всего было написано, в частности про то, что нужна РАФовская лицензия, наклейка с фамилией на крыле, медсправка и т.п., иначе ай-яй-яй. Написала оргам- типа что к чему, где оно берется, как... Пришел ответ: "Я, такой-то, главный орг, официально заявляю, что никто с вас не потребует ни лицензии, ни справки, ни наклейки, приезжайте". А ребята очень милые, кстати.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
галь, сомнения в пользу участника? ))))))))) не смешите мои подковы )))))

Это классическое нарушение, которое на всех соревнованиях трактуется не в пользу участника. И если ты считаешь, что надо зачитывать фотку где участник касается машины другой частью руки, отличной от ладони, то почему тогда не зачли нашу фотку где Саня касается файлика костяшками кулака, а не ладонью? не очень четко видно? а как начет "сомнений в пользу участника" ?

Нашу не очень четкую фотографию вы однозначно не зачли. Хотя опять же - на большинстве соревнований - ее бы зачли. про мой опыт в разных соревнованиях, думаю, ты знаешь, поэтому я утверждаю это со знанием дела. Орги обычно учитывают, то что фотоаппарат может быть грязным, свет плохим, выдержка неправильной, от машины может идти пар. Ведь организуется трофи-рейд, а не фотоконкурс.

Фотки Димки Пумафии пересмотри кстати ) Там эта одна рука на одной из точек видимо оооооочень длинная... начинается где то в районе ботинка.

на других оргов стрелки переводить не надо. если орги косячат по регламенту - об этом надо им говорить. но если косячишь сам - либо признавай, извиняйся и исправляй, либо посыпай голову пеплом и уходи в монастырь.
что делают другие тебя никогда не оправдает.

Я не отрицаю, что наша фотка была нечеткая. И если бы вы судили четко по регламенту, у меня бы никогда не возникло вопросов. Однако изменения регламента бюллетенем не оформлены, часть фоток судится по регламенту, а часть нет, иногда сомнения в пользу участника, а иногда нет - двойные стандарты, знаете ли. Поэтому я и начал бучу, и поэтому вы для меня как орги потеряли лицо. Пока вы подходили к вопросу неформально - все было ок и у вас и у участников было право на ошибку. Как только вы сами себя загнали в рамки, которые не можете соблюсти - начались косяки.
И в итоге вы вместо того, чтобы сделать мероприятие более интересным и неформальным, загоняете участников в жуткие условия по компоновке кадра. Уверен, что в этом году нарушений в оценке фотографий будет еще больше. потому что чем больше правил - тем больше возможностей что-то нарушить. С обеих сторон.
Вас спасает то, что фотки не выкладывают на общее рассмотрение - иначе вы бы захлебнулись в негативе и протестах при таком судействе. А смягчать правила вы почему то не хотите. Хотя большая часть соревнований проходит по упрощенным правилам компоновки кадра.
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
АТ 2014 умер, Нее ЛЯа , АТ 2014 ,сцуко, ЖИВ! Дорогие мои, мош хватит уже! Пусть умрет! Скока можно трупом махать!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
1. Про трактовку "всегда не в пользу участника" мне ничего не известно. Мы при просмотре фотографий трактовали сомнения в пользу участника. Между прочим, и тебе, Егор, тоже зачли как минимум одну сомнительную. Незачтенная ни у кого сомнений не вызвала, потому и не зачтена.
2. Не знаю, на какой фотке и какой Саня чего-то чем-то не тем касается. Знаю, что в зачёт шли касания машины и знака точки любой частью руки, от плеча до кончиков пальцев. Возможно, не зачтена по другой причине.
3. Ни на кого стрелок не перевожу, пример приведен в качестве иллюстрации того, что есть езда "по понятиям".
4. Не могу пообещать, что ошибок не будет, ибо errare humahum est, но то, что мы намерены написанный нами регламент соблюдать - это совершенно точно.
На этом свое участие в "дискуссии" прекращаю, ибо она не имеет смысла.