Альтерквест 2015

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
про 18 часов рабочего времени - не можешь, не берись. Вы же требуете от участников, чтобы они после недели по ночам в гараже, после рабочей недели, после тяжелой пятничной ночи ))) соблюдали регламент 10 часов? думаете это легко?

Так что отмазываться усталостью некорректно. Иначе нужно принимать и объяснения от участников - мол я устал и поэтому на фотке не видно номер точки.
Это ты где у меня про отмазки прочёл?! Егор, фуфуфу, не приписывай мне свои взгляды :)[DOUBLEPOST=1445452038,1445451453][/DOUBLEPOST]Ну уверен был, что всех порвешь, так как гонками по бездору занимаешь чуть более, чем профессионально - не Бекнев, конечно, и не Изотов, но уже почти, да?:) - ну всех оповестил, что первое место в двух категориях твоё, ну отнесся слегка халатно к регламенту, ну из трёх спорных точек одну злые орги засчитать таки не захотели, ну обломали и прокатили мимо тумбочки, ну не можешь ты уже год успокоится из-за этого, ну....банально же.:)
АК - кубок водокачки. И правда - давно пора расти. :)[DOUBLEPOST=1445452245][/DOUBLEPOST]
АТ 2014 умер, Нее ЛЯа , АТ 2014 ,сцуко, ЖИВ! Дорогие мои, мош хватит уже! Пусть умрет! Скока можно трупом махать!!!
Умрёт ак-14 , или ак? :)[DOUBLEPOST=1445452361][/DOUBLEPOST]Ну хоть какая-то движуха.... А то не АК умер, как будто, а форум наш.... как там - ламповый и тёплый? :)
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Что притихли? :grin:
Давайте собирайтесь , откладывайте дела на эти(этот) дни да приезжайте. Потрендите, посмеётесь, посмотрите, покатаетесь...
Не понравиться - всегда можно развернуться и уехать. Просто атмосфера данного мероприятия - завораживающая. Я, конечно, понимаю, что смысл соревновательных покатушек в победе, но эти всегда отличались каким-то отдельным шармом товарищества и взаимовыручки. Понятно, что есть "ошпаренные", которым любой кубок застит глаза( например, я - очень азартен:pardon:, поэтому только вне зачёта или бэк-штурманом к кому-то), но... если вам пофиг на медальки, то это реально интересное мероприятие, в котором не грех поучаствовать, несмотря на удорожание взносов. Поверьте, другие ресурсы берут не меньше(например: "Трофи-лайф" или прочая). И даже если опыта у Вас - кот наплакал, то именно это мероприятие предоставит Вам возможность хоть в Турыстах понять - оно Вам ннннада?
Опять же, как говорили "старшие" ...не...опытные джимниводовки, это время и место для неофициальной Осенней джимнивстречи.:victory:
Так "наливай сосед соседке..."
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Владимир741

Наш человек
27 Декабрь 2011
136
51
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ураааа!!! Я в штурманах. Во набегаюсь по какам в сласть и пар выпущу.:yahoo::good2:
Ну само собой буду рад увидеть всех старых знакомых без исключения.:good3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Сдаётся мне, что он "изменяет" с УАЗоводами.
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Ну да, ну да! Все друзья, все товарищи и изменой то не назовешь.
 

MotoSerj

Осваивающийся
30 Май 2013
24
13
0
Клин-Солнечногорск
Езжу на ...
Jimny, 12г.
А подскажите пожалуйста. Я "новичек", никогда в подобных мероприятиях не участвовал и знакомых кто бы подсказал/рассказал - нет. Стоит штатного размера МТ (Jimny) - хочу покататься в туристах.
Очень интересует как происходит ориентирование на местности: по схематически нарисованной карте или с использованием навигатора(где брать карты и в каком формате)? Или как? Объясните пожалуйста на "пальцах"...
И ещё - со мной едет штурман и хотят 2 друга за "компанию". Я вот думаю - лишний вес не сильно помешает? Или наоборот, больше людей - легче выталкивать из болот?)))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Самое то для туристов! Многие начинали так ! Но 4 чел для Джимни многовато будет, да и средства самовытаскивания должны быть: хорошие троссы от 6 тонн , домкрат не совсем штатный хотя бы парочку досочек не жиже 25. чтобы и под колесо подложить и под домкрат, ну и качес твенную лопатку не забудь. а лучше 2 разноколиберные(не детские совочки) Почитай внимательно первый пост и ссылку в ней особенно кино в темке" как это было" 2009год не в счет, тогда все было по разряду 5+ (самый красный)
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ориентирование по рисованной карте согласно норм спортивного ориентирования. Навигатор с картами будет помощником. На старте дается карта вроде с тремя точками, остальное описание на укаанных на карте точках.
Наличие рывкового тросса обязательно!
Допсвет в виде люстры очень желателен или просто придется раньше времени сойти с трассы из за темноты.
 




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
А подскажите пожалуйста. Я "новичек", ....
Привет.
Собственно, выше всё уже написали, от себя могу только добавить свое же описание АК, данное на другом форуме:
"Участникам выдадут карту. Местности. Гмммм...условную. Покажут, где участник стоит в момент старта. И покажут на карте первые три точки. Вот с этих точек путешественник получает информацию, наложив которую на карту, а карту - на местность, он сможет найти следующую точку. Или две. Или не сможет
icon_e_smile.gif

Каждая последующая точка будет сложнее предыдущей...ну, так орги планируют - погода, исессно, вносит свои коррективы.
Где-то в середине пути вы встретитесь с оргами. Которые проведут допрос с пристрастием - где был, что видел, как сам, как прёт, сколько жрет:)
icon_e_smile.gif
icon_e_smile.gif
icon_e_smile.gif
, после чего вам насильно всучат стаканчик с горячим чаем и печеньку и пошлют...дальше
icon_e_smile.gif

А может и не встретитесь.
Ну и у квеста всегда есть сюжет, основанный на произведении искусства, знакомому, скорее всего, даже 14-летнему подростку.
Число точек конечное, на последней поймете. Есть лимит времени - разный у разных категорий. Сойти можно в любой момент.
Кто привёз больше точек за меньшее время - тот и молодец.
Ах, да! Фотофиксация, так что фотоаппарат и карта памяти.
icon_e_smile.gif
"

..... И ещё - со мной едет штурман и хотят 2 друга за "компанию". Я вот думаю - лишний вес не сильно помешает? Или наоборот, больше людей - легче выталкивать из болот?)))
И первое и второе утверждение - верно. Это лишний вес, но и лишние "руки". Совет - прежде, чем друзей пихать на заднее сиденье по бездору - прокатите их там же по... ну хоть по раздолбанному асфальту. Если после этого все так же "за компанию" будут просится - считайте, Ваша совесть перед ними чиста 8)))) Ну а на соревнованиях просто будете почаще их выгонять из машины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
MotoSerj, Приезжай! В полном составе ( в 4 лица в Крым на 16 дней гоняли) ,не бойся, бери чо есть, братцы ! он же в "туристах" едет, да кино ток понимай там старшие категории, карту на старте дадут, на КП если будет печеньки, главное "Регламент" читай и на бриффинг не забивай, и фотик с батарейками и картой памяти, ну да 2009 это 5+, а 2013 это сколько? MotoSerj, покатаешься, получишь адреналина сколько захочешь, на машинки посмотришь, главное для себя выводы сделаешь, чо тебе нада, мош котлету строить начнешь, а мош совсем наоборот, ну это как торкнет. Кста ребята правильно говорят, бери все, что есть! Ну нет , так нет, но ВСЁ что в регламенте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
:)Марф, одновременно писАли, ток ты быстрей!!!:)
 
Последнее редактирование модератором:



Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Белый Ветер, Макс, а ты сильный штурман или талисман?:to_take_umbrage:[DOUBLEPOST=1446531715,1446124451][/DOUBLEPOST]ATQ2015, бюллетень №1
Автор: Administrator
02.11.2015 17:28
Запрет на ознакомление с районом проведения соревнования вводится с 2.11.2015. Районом проведения соревнования является местность, ограниченная Ленинградским шоссе, Вертлинским шоссе, Таракановским шосее, дорогами Тараканово-Зубово и Зубово-Нагорное.

Кста, Гисметео морозов не обещает и дождиков не много!
https://www.gismeteo.ru/city/weekly/170123/
З.Ы. а я аккурат тем районом пробку в Солнечногорске объезжаю:) ! :unsure-99:
Правда колеса не спускаю и с дорог не съезжаю, но думаю увидят, заподозрят и пристрелят, на всякслучАй!
 
Последнее редактирование модератором:





alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Галя, меньше грязи... ))))) А если серьёзно, то там сильно "сыро" или реально 2009-й.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Итак, где искать оргов в день соревнования?

1. В Солнечногорске второй светофор после макдоналдса, поворот направо на Вертлинское шоссе. Ориентиры- магазины "Гурман" справа и "Spare" впереди.
2. Двигаться по Вертлинскому шоссе примерно 8 км, после моста через реку Сестра первый поворот налево.
3. Ехать мимо дачных участков, на развилке с будкой выбрать левую дорожку, далее прямо.
4. Не соблазнившись поворотом к крайнему дому по правой стороне, ехать прямо, на грунтовку.
5. На развилке после спуска повернуть налево.
6. Первый поворот направо в горку, подняться- и вы на стартовой поляне.
7. После подъема можно сразу повернуть налево и приехать к шатру напрямую, но по этой дорожке очень неприятные кочки. Всем, кто с прицепом, настоятельно рекомендую проехать прямо, перед перелеском повернуть налево и двигаться вдоль края леса- так дольше, но дорога ровнее.
8. ПРОЕЗД ЧЕРЕЗ Д.ВОРОБЬЕВО ЗАПРЕЩЕН! За нарушение- недопуск к соревнованию.

Карта тут: https://maps.yandex....rIdAQ-ANtIDrnFz
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Sherrypitsa

Осваивающийся
9 Июнь 2014
23
29
0
38
Езжу на ...
Toyota RAV4 - пилот
Suzuki Jimny - штурман
Всем привет!
А с вечера пятницы кто-нибудь заезжает с проживанием в лагере?
 

Gepard07

Осваивающийся
12 Май 2015
16
12
0
47
Москва
Езжу на ...
езжу на Душеньке, пока...
Координаты лагеря можно? и можно и будет на недоприводе доехать туда?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Двумя постами выше все расписано.
Недопривод возможно пройдёт, а возможно и нет. Как повезёт.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Маш, если не дойдёт недопривод, то при наличии обуви по погоде, пешком недалеко. Да и подбросит кто-нибудь из знакомых. Мне кажется с поляны уехать будет сложней после старта всех участников на недоприводе)))).