Купила Сузуки

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем pececilio, 17 апр 2007.

1. pececilio
    Оффлайн

pececilio

Баллы:
    0
    Добрый день всем сузуководам:D . Я завтра оформляю покупку своей первой машины - это сузуки балено 98 года рождения. Расскажите, пожалуйста,какие есть основные болячки и проблемы бален (если они конечно естьОх ёёё, не ), к чему быть готовой в первую очередь.
    Спасибо.

2. Загрузка...

3. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
  4. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    По машине не подскажу, не было такой, а с покупкой поздравляю! :thumbsup:

5. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    поздравляю с новой машинкой!
    всегда рады помочь советом и не только,
    вобщем вливайся в коллектив!

6. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    Хорошая машинка. Юзаю четыре месяца и ничего кроме удовольствия не испытываю.
    Если у тебя машинка с механической КПП, то хорошо бы ее продиагностировать. Там бывает какая-то засада. А так, на сколько я знаю, явных косяков в этой машине не выявлено!
    Поздравляю с покупкой! Вливайся!

7. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Есть несколько потенциальных проблем, но для разных "комплектаций" они неодинаковы. Чтобы умничать на тему "за что платить в первую очередь", надо бы знать тип привода и коробки. А также, если данные достоверны, пробег.

8. suzuker-jon
    Оффлайн

suzuker-jon

Баллы:
    94
    Согласен с Политехом, уточни нюансы приоретенного авто, тогда можно будет говорить....А так - милости просим

9. pececilio
    Оффлайн

pececilio

Баллы:
    0
    Polos Johnych vitek Dexon Политех suzuker-jon спасибо за ответы. Купили, ура!!
    Толком и не проверяли. Ну БФ посмотрел, все, что можно, а на сервисе не проверяли. Да ладно, уже поздно руками махать - купили ведь. :D Коробка-автомат, просто сказка! Пробег около 170000, точно сейчас не помню. Предыдущий владелец нам всю историю ремонтов-то передал. на следующий день поехали на ней 300 км от москвы и обратно, типа тест драйв. Выявили, что надо поменять пару лампочек, проверить почему дальний не включается (БФ говори, какой-то тросик перебит, я толком не понимаю в этом) и подсветку приборной доски обновить - совсем умерла. Еще вопрос- у бален спидометр электронный или бывает еще другого типа (извините, не знаю, как правильно называется)?

10. Balenovod_GL
    Оффлайн

Balenovod_GL

Баллы:
    0
    Поздраляю с покупкой !!!
    А мне тоже стало интересно что балены с электронным спидометром бывают ???

11. koka
    Оффлайн

koka

Баллы:
    0
    Не бывает..

12. Balenovod_GL
    Оффлайн

Balenovod_GL

Баллы:
    0
    а это тогда как понимать эксклюзив что ли Чешу репу.

13. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    Понравилась мысль про привод дальнего света с помощью тросика... Зачот.
    Спидометр на этих машинах, на сколько я знаю, ставился только аналоговый.

14. Dr.Paul
    Оффлайн

Dr.Paul

Баллы:
    166
    Одометр электронный, но аналоговый, не цифровой! Подсветку можно светодиодную, типа "лунный свет" а-ля Лексус, но светодиоды надо или переделывать (я переделал-углубил и с торцов засверлил) или специальные ставить...Дальний - там кажется реле сдыхать имеет быть.
    Короче, это всё мелочи! Вообщем, с покупкой! А двиг. какой???

15. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    Не, старик, по поводу диодов не соглашусь. Ставил вместо обычных лампочек диоды - выглядит весьма похабно. Свет не рассеиваится, диоды лупят в одну точку, короче некрасиво, подсветка получается неровномерная - пятнами.

16. pececilio
    Оффлайн

pececilio

Баллы:
    0
    Dexon ну про тросик это я так выразилась - я ж не понимаю в этом, БФ как то по другому обозвал.
    Dr.Paul Dexon koka Balenovod_GL про подсветку поняла, про то, что спидометр аналоговый - поняла, спасибо. :thumbsup:

Dr.Paul двигатель 1,6. это все, что я про него знаю Чешу репу.

Dr.Paul Balenovod_GL спасибо за поздравления. Обожаю мою красотку!!!!!!!!!!!!

17. scarabey
    Оффлайн

scarabey

Баллы:
    166
    Какие то у тя неправильные диоды
    у меня стоят и рассеиваються нормально смотря какие ставить :D

18. Dr.Paul
    Оффлайн

Dr.Paul

Баллы:
    166
    Повторяюсь:-"светодиоды надо или переделывать (я переделал-углубил и с торцов засверлил) или специальные ставить..."!!!
    Если обычные ставишь - они светят с малым углом и более того - упираются в плексиглассовую пластинку для рассеивания. Поэтому панель будет светиться пятнами! Поэтому берёшь обычный светодиод, большой, разбираешь, стачиваешь на наждаке сверху и засверливаешь(не до самого элемента, конечно) с торца! Получаешь рассеянный свет и красивую ровную засветку! Но желательно оставить расстояние до плексиглассовой пластинки(вот тут есть фокус, как это сделать!!! Долго очень писать, может когда сфоткаю). Далее, вместо маленьких лампочек у меня стоят большие светодиоды с переделанным цоколем и проточенные по диаметру и по высоте так-же... Вообщем, немного работы, но взял домой панель, пива, жменьку светодиодов на 20 баксов и вперёд. От 12 вольт засвечиваем ночью, пьём пиво и точим... Это если нет желания найти специальные. Я слышал, что есть, но не видел классных... Мы ведь Украина. Не Россия... Лет на десять отстали от вас в технологиях...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. какие бывают сузуки

,
  2. Сузуки какие бывают

,
  3. сузуки кикие бывают