Какой таки выбор конфы по амортизаторам?

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Нашел топик про каябу что хорошо.
А вот сакс или боге никто не юзал?
они подешевше вродь...
 


серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис
По моим дорогам сакс не отходил и года, а каяба уже года три как... не помню, когда ставил)
Про "подешевше" ничего не путаешь?
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Сакс ходит у меня год уже без нареканий. Каябу ставил на ГВ - ходит уже года два. Но! У каябы надо смотреть чтоб производство было япония (у них несколько заводов). И то не гарантия - поставил задние каябовские - навернулись через 15 т. км (и ещё слышал аналогичную историю про Форд Фиеста). Плюнул - поставил Монро - уже столько же отходили по крайней мере и без проблем.
 

naive

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2008
41
6
0
42
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2000 г.в., МКПП, М13А (синий мелкоджип:))
Тоже раз ставила Сакс - потекли через месяц. Езжу на Каябе. Нужно вот менять будет, но слышала уже не от одного человека, что на Каябу много нареканий сейчас. Мол, качество совсем не то, и пр...
Интересно было бы узнать про альтернативы.
 


VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Поставил KYB (пр-во Чехия, кажется). Что обратно старые поставил. Они настолько "мягкие", что как будто уже вытекли. Дорога вся в кузове, отрабатывают одни пружины... И то не оч. Тоже, кстати, KYB. На каябу все мои знакомые жалуются. Теперь и я.
А вот сакс все хвалят. Отрабатывают, как амортизаторы. Каяба самая дешевая. Будете ставить каябу - ставьте в авторизованном сервисе - получите 2 года гарантии. Хоть что-то. А лучше не ставьте их вообще!)