Двигатель Кривые шатуны m16a

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем SwiLi, 13 окт 2015.

1. SwiLi
    Оффлайн

SwiLi

Баллы:
    1
    Всех благ! История грустная, пока...
    Со слов предыдущего владельца у Лианы m16a '05 года наблюдался классический жор масла. Замена масла после покупки дала сизый дым на всю округу... Масло 5*30. В гбц обнаружено 2 равных колпачка. Заменены все колпачки с притикой клапанов. Проблема сохранилась. На повторном вскрытии: сильно погнут второй шатун. Третий немного. Соосность отверстий на этих шатунах нарушена. Гильзы, поршни, кольца внешне не пострадали.
    Вопрос возник при поисках комплекта колец и шатунов.... Однозначного артикула не нашёл. Детали бьются крискрос с другими моторами. Хочется купить все без ошибок. Менеджер экзиста головой в песок ушёл. Может кто подскажет номерки? Спасибо

2. Загрузка...

3. balser
    Оффлайн

balser

Баллы:
    257
    Гидроудар?(каким образом?Если только,не поставить возд.фильтр) :scratch_one-s_head:

4. SwiLi
    Оффлайн

SwiLi

Баллы:
    1
    Не, знаю... Теперь уже не важно) Пишут еще про искривление шатуновпри даче полной нагрузки на непрогретом моторе...

5. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Это вряд ли, скорее гидроудар. У меня такое было на Лиане в 2009-м...
    Вот тут каталог с номером колец: http://suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=Liana&model=RH416&modif=04&gr=1&page=16&pagetitle=CRANKSHAFT (RH416)
    Стандартные кольца - 12140-54GA0, ремонтные - 12140-54GA0-050, шатун - 12160-54GB0
    Шатуны можно и б/у купить, только вкладыши я тоже сразу поменял бы.

Последнее редактирование: 15 окт 2015
    SwiLi нравится это.