SX4 New Брод...

Серега 2015

Осваивающийся
29 Март 2015
22
48
0
38
Езжу на ...
Suzuki New SX4 (4WD, CVT, GLX)
Всем добрый вечер. Хотел бы поделиться своей историей по прохождению брода.
Сам я живу в Москве, но летом живу далеко в глубинке Торжокского района примерно 300 км от Москвы. Как-то в очередной раз, поехал я из деревни в ближайший город за провизией, так как с нами годовалый ребенок и много всего необходимо. Подъехав к мосту увидел МЧС и мост углом, сваю смыло. Выбора у меня особо не было, пришлось переезжать брод, длинна его метров 15, глубина была выше бокового молдинга на 5-7 см.)) дно было песок-галька. Ехал на снег+блокировка. При заезде на берег, оторвал пластиковую защиту (с одного крепления) двигателя, но не критично так-как буду ставить железо.
Вода в салон не попала вообще. При приезде в Москву сделал диагностику подвески, поменял масло в муфте (просто хотелось узнать попала вода туда или нет) и проверили все масла на попадания воды. ВОДЫ НЕТ! Да кстати, брод переезжал два раза туда и обратно, через пару дней проблему с мостом решили.


20150920_125922.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 13 человек


Серега 2015

Осваивающийся
29 Март 2015
22
48
0
38
Езжу на ...
Suzuki New SX4 (4WD, CVT, GLX)
И снова мы полезли в брод, только уже другой. Перед нами проехал трактор, мы его пропускали. Конечно же он не уехал и ему было интересно, сколько мы дадим ему денег, что бы он нас вытащил. Как он удивился, когда мы проехали)) Через пару часов, едем обратно, тракторист встречает нас в деревне через которую лежит наш путь, как же он показывал на нас пальцем своему другу при этом что то кричал)))))
Оператор слегка увлекся и забыл что снимает))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 13 человек


Серега 2015

Осваивающийся
29 Март 2015
22
48
0
38
Езжу на ...
Suzuki New SX4 (4WD, CVT, GLX)
Это да, пишу же все с телефона, а он пишет как хочет))) Масло решил не менять))) Скоро опять ехать))))
 

Серега 2015

Осваивающийся
29 Март 2015
22
48
0
38
Езжу на ...
Suzuki New SX4 (4WD, CVT, GLX)
Да, но это если был бы мост, есть еще одно видео , но я еще не закинул. Скоро выложу, там как раз вне машины, но ночью.[DOUBLEPOST=1454073898,1448898487][/DOUBLEPOST]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
диванным экспертам бы почитать из этой темы: http://www.24auto.ru/forum/news/topic-172448.html :D[DOUBLEPOST=1454081879,1454081666][/DOUBLEPOST]а на какой высоте у нас вообще воздухан засасывает забортный воздух? кто-нибудь изучал это?
шноркель есть опционально? :D
 

Серега 2015

Осваивающийся
29 Март 2015
22
48
0
38
Езжу на ...
Suzuki New SX4 (4WD, CVT, GLX)
диванным экспертам бы почитать из этой темы: http://www.24auto.ru/forum/news/topic-172448.html :D[DOUBLEPOST=1454081879,1454081666][/DOUBLEPOST]а на какой высоте у нас вообще воздухан засасывает забортный воздух? кто-нибудь изучал это?
шноркель есть опционально? :D
Капот открывали вообще?)))) Там все видно, что и на какой высоте. И расположение у него очень выгодное волна не попадет, а вот на кайроне у меня было очень страшное расположение чуть волна и хана. Шноркель, это слишком просто))))
 

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Вот у меня проблем с этим нет, я так прикинул - это мотор, это вроде грм, а это точно аккумулятор и всё...дальше какие-то железки гремят. Если бы у меня сусука была 4х4 я бы всё равно засал)))А так клёво за счёт других узнать,что я пролошил и не докупил задний мост ибо Ваше видео приятно удивило.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Серега 2015, не, капот сваркой заварил. корпус воздухана и его высота редко имеют одинаковую высоту с отверстием через которое сосётся воздух уже в корпус.
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
ам все видно, что и на какой высоте. И расположение у него очень выгодное волна не попадет
Безопасно преодолевать броды на дизеле - нет свечей зажигания, никогда ничего не замкнет и не заглохнет.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Если уж в чем безопасно, то только в болотных сапогах, или точно знать рельеф дна(хотя он может меняться), все остальное лотерея, может оказаться непомерным ремонтом.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Безопасно преодолевать броды на дизеле - нет свечей зажигания, никогда ничего не замкнет и не заглохнет.
На современных дизелях столько электроники!!! Много чего может замкнуть.:smile3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Безопасно преодолевать броды на дизеле - нет свечей зажигания, никогда ничего не замкнет и не заглохнет.
Дело не в электрике. Основная проблема, если я не ошибаюсь, в том, что двигатель глотнет воду, а она почти не сжимается. Шатуны в таких случаях гнутся, как пластилиновые...
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Основная проблема, если я не ошибаюсь, в том, что двигатель глотнет воду, а она почти не сжимается.
Да, я в курсе - чтобы вода не попала во впускную систему через воздушный фильтр.
Но дело в том, что свечи находятся еще ниже впускного тракта воздушного фильтра и их замыкание в воде приведет к однозначной остановке двигателя, а у дизеля такой опасности нет.
 





SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Но дело в том, что свечи находятся еще ниже впускного тракта воздушного фильтра и их замыкание в воде приведет к однозначной остановке двигателя
Свечные провода проходят в верхней части двигателя, сразу под воздухоочистителем. Чтобы их залить - вода должна быть почти до капота.