чем заменить Джима?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем кокс, 16 окт 2015.

1. кокс
    Оффлайн

кокс

Баллы:
    324
    пришла пора расставаться с боевым конем на правом руле 98 г. так.как захотелось машину побольше.
    бюджет 450-500 т.р. ничего похожего на Джима и рядом нет
    вообщем, остались варианты б/у машин 2007-2010 гг
    ниссан X-трейл
    киа - портейдж
    субару - форестер
    хундай - тиксон
    субару - форестер
    естественно все АКПП и бензин на дизелях не ездил., и с б/у дизелемможно не угадать.

еще вариант сузуки CX-4 4WD все устраивает, кроме внешнего вида.

поэтому в раздумьях, чего брать. хочется и понадежней и поэкономичней, т.к. ездить ежедневно по 50-80 км. может еще какой-нибудь вариант

хочется услышать дельного совета

Последнее редактирование: 16 окт 2015
  2. Загрузка...

3. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

obnovlenie_vnov Премиум-аккаунт

Баллы:
    402
    То есть вопрос-то звучит, скорее так: кто ездил на нижеперечисленных автор, плюсы-минусы-стоимость эксплуатации? :)
    Т.к. определив назначение машинки, убив пару-тройку вечеров на проф.форумы по каждой модели, выбор сделать не сложно.
    КМК.

4. кокс
    Оффлайн

кокс

Баллы:
    324
    Убил не один вечер . Не могу сделать выбор . Отзывы как по отелям -кому-то здорово , кому-то отстой . Поэтому спрашиваю тут , как специалистов у кого был опыт владения подобными машинами или какой выбор сделали бы Вы .

5. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    Вы хотя бы примерно обозначьте, для каких целей нужна машина. И исходя из этого уже можно что-то будет сказать.
    В плане надёжности однозначно выигрывает Субара, она почти неубиваемая. И управляемость у неё фантастическая. Мне её даже хочется чисто для трассы. )) Кстати, помимо Форестера ещё и Аутбэк рассмотреть не хотите?
    Остальные плюс-минус рабочие лошадки. И тут пожалуй дело вкуса, мне например за рулём Х-трейла было некомфортно.
    Ну и относительно Джима в проходимости вы потеряете, от этого никуда не деться.

P.S. Джима заменить невозможно. ;) Его можно дополнить... :)

6. кокс
    Оффлайн

кокс

Баллы:
    324
    Цель - ежедневеые поездки 50-80 км. Большая часть шоссе , часть проселки и убитыеидороги Наличие 4wd и высокий клиренс обязательно.
    Ездить будет женщина. Выбор ограничен имеющимися ресурсами. И конечно хотелось бы укладываться 10-12л
    Дайхатцу териос 1.5. Тоже нравиться , но он 2006 года

7. guran2
    Онлайн

guran2

Баллы:
    48
  8. кокс
    Оффлайн

кокс

Баллы:
    324
    Жил бы во Владивостоке , даже не спрашивал бы )))))
    Не из чего выбирать такие машины в москве по адекватной цене.

Иван33 нравится это.
  9. Иван33
    Оффлайн

Иван33 Джимозависимый Премиум-аккаунт

Баллы:
    273
    я бы взял леворуль на мешалке,и были варианты,но цена неадекватная! Теперь вот на Джиме катаюсь - судьба наверное!)))

10. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Гранд Витара б/у с двиглом 2.4 имеет значительные преимущества качественной езды по шоссе и не плохие ползучие качества на грунтовке.

11. Иван33
    Оффлайн

Баллы:
    273
    А налог? А страховка? Места конечно больше в салоне, и комфорта больше,но на БЕЗДОРЕ Джим даст 100очков вперд

Последнее редактирование: 17 окт 2015
  12. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    А тупо дастер? Тут вот рядом большая тема..

13. кокс
    Оффлайн

кокс

Баллы:
    324
    Тупо дастер не вписывается в лимит , т.к начинается от 600

14. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Ну Витара конечно не японский Уазик, но не плохая НИВА в японском исполнении. Налог 7.6 тр в год. Ну на счет пррходимости? До лагеря джимневодов. я всегда доезжаю своим ходом.

japman нравится это.
  15. guran2
    Онлайн

guran2

Баллы:
    48
    Патриот

16. Иван33
    Оффлайн

Баллы:
    273
    За это никто не спорит,но геометрическая проходимость у Джима получше будет

17. Vix
    Оффлайн

Vix

Баллы:
    1
    А есть ещё Subaru Justy, Suzuki Ignis. Легко рулятся, налог смешной, полный привод имеется...

18. Kardo
    Оффлайн

Kardo

Баллы:
    334
    Я для себя решил и сделал так: для проходимости-квадрик, для комфорта-СГВН. Т.е. обошел Джимни со всех сторон. Но,тем не менее, по Джимнику скучаю.

19. Алла П
    Оффлайн

Алла П

Баллы:
    0
    А если опять Джимник, но посвежее???

20. кокс
    Оффлайн

кокс

Баллы:
    324
    я же говорил, что нужна побольше машина .

21. Marselino
    Оффлайн

Marselino

Баллы:
    26
    У нас в Новосибирске царство фориков. В топе нска драйв2ру их сразу несколько штук. И у меня был такой. Покупал 10- летним, продавал 14летним. Ни одной неожиданности. На мехе жрал 8 по трассе, 10 по городу. Атмосферник. Я бы такой и выбрал только во втором кузове, для меня выбор очевиден. Но брал бы именно атмосферника, меньше проблем с движком, меньше ест бензина.

alexantu нравится это.
  22. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    В связи с расширением количества народу в семействе начал присматривать что взять в замен джимни, стал засматриваться на паджеро спорт вроде из нового самый бюджетный вариант?

23. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    :meeting:Самый бюджетный аналог Джима УАЗ ,со всеми вытикающими последствиями, Недавно ездил на дизильной версии с полным фаршем вплоть до кожанных сидений Размер салона и багажника весьма впечатлил.:D

24. Marselino
    Оффлайн

Marselino

Баллы:
    26
    УАЗ в два раза больше жрет бензина чем Джимни. Если вторая машина в семье, то непринципиально, а если каждый день ездить, то не очень бюджетный он получается. с точки зрения расхода и при этом увеличения вместительности имхо больше в тему ШНива.

25. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    к нивам вообще душа не лежит, так как все кошмары я вижу своими глазами так как у нас их собирают.
    УАЗ это вообще странное чудо вроде как всё неплохо в нём и салон приятный глазу и габариты и мотор если дизель брать расход не пугает и тюнинга дофига но тут начинаются но.
    1. Корозионная стойкость хз какая так как запустили новый конвеер по покраске
    2. Постоянно вижу лопнувший металл кузова и другие отваливающиеся части
    3. В роли семейного авто желателен всётаки постоянный полный и управляемость

26. Marselino
    Оффлайн

Marselino

Баллы:
    26
    вместительный, новый, постоянный полный и управляемый в цену Паджеро Спорт - это Форестер). Форик еще и на бензине.

27. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Сузуки Гранд Витара очень универсальное авто пока еще есть с продаже14 г выпуска и марку менять не надо .Расход 12-15 л как ездить я спокойной ездой довел до 10.5-11 литров. Качество сборки обсуждать не буду . Фултайм, обзорность наверное лучшая в своем классе Управляемость хорошая на шоссе и в городе очень достойно. В грязь можно залесть , но без фанатизьма Салон для 4-х человек достаточен . На мой взгляд лучшая комплектация 2.4л автомат. Если попытатся сэкономить , то 2.0 на автомате, но сильно потеряешь в разгонной динамике Ручка на Гранд витаре менее надежнее чем автомат

28. yurydiver
    Оффлайн

yurydiver

Баллы:
    404
    Если бюджет позволяет засматриваться на новый МПС, то я бы выбирал Land Cruiser 100 4.2 TD последнего рестайлинга 2005-2007 год.
    Места - вагон (сильно просторнее Паджеро), фуллтайм, отличная курсовая устойчивость. На ручке расход от 10 литров (город Москва в пробках 12литров), на автомате на 1.5-2 литра больше. Из минусов - найти годный экземпляр дело непростое и угоняемость выше средней.

29. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    yurydiver вот как раз и приходится отказываться от 100ки так как живых нет либо пробеги за 200 плюсом то что я видел имеют подозрения на перебитость номеров.
    Marselino форик на вариаторе идет у меня так сказать аллергическое восприятие к ннему.
    сергео я никогда за маркой не гонялся могу спокойно ездить хоть на махиндре если бы она меня устраивала )))), Витара неплохая машина но маловата так как планируется установка палатки на крышу и охота попробовать дизель.

30. yurydiver
    Оффлайн

yurydiver

Баллы:
    404
    Пробеги в 200-250тыс. не страшны - это же не современные одноразовые машины. У меня пробег 180тыс. - даже желания лезть внутрь движка не возникает - шепчет как новый. Про перебитость номеров - это проблема. Полно машин с криминальным прошлым, увы. Если не смущает РКПП, то такие машины брать безопаснее - они эксплуатировались, как правило, у другого типа людей и в разы более ухоженные.
    Если к 10-летнему TLC приложить немного рук и денег, то получится машина, которая по всем потребительским качествам уложит МПС на обе лопатки.
    Если хочется купить машину и 3 года не задумываться ни о чём, то тогда новый МПС предпочтительнее.

31. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    yurydiver я занимаюсь ремонтом авто раньше больше сейчас основная работа и дом заняли всё свободное время, могу сказать что пробег в 250 на первый взгляд нестрашен но незабывайте что даже тотже коленвал имеет следы износа рабочей поверхности сальников, так и любой другой механизм забит пылью и требует обслуживания хоть тотже моторчик стеклоподъемников, именно это и надоело.
    У меня сейчас пробег 200 хон был в норме но сломало юбку поршня поэтому была переборка с расточкой редуктор задний поломался ну и так далее потихоньку усталость металла сказывается.
    Пока мониторю рынок и набрасываю планы на осень.

Abirvalg нравится это.