Подвеска Рулевые наконечники и передний мост, выручайте

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Battleclown, 20 окт 2015.

1. Battleclown
    Оффлайн

Battleclown

Баллы:
    21
    Вообщем докатился на конец до самой важной проблеммы моей машины. Когда покупал, чесно говоря ни разу не разбирался, но и не смотрел на тонкости соответственно..... Передний мост моей машины был оторван (!). Точнее были сломаны оба рычага, оторваны нижние крепления амортизаторов, и видимо еще крепления рычагов к мосту. В свое время все это было сварено, притом хорошо, и хлопот не доставляло....

Вообщем пришло время менять наконечники рулевых тяг. И тут выяснилось, что было сварено чутка косо. И рулевая тяга, очень не плохо (с заклиниванием) задевает за картер переднего моста, точнее за прилив, откуда передний кардан выходит

Посотуйте, что можно сделать? И можно ли, что сделать?
    Вариант с заменой всего не потяну финансово.

Пока дошел до: может есть в наличии наконечники рулевых с конической частью подлинее? чтоб тягу чуть опустить, нужно по прикидкам мм 5

Заранее спасибо!

2. Загрузка...

3. alexantu
    Оффлайн

alexantu Турук-макто.

Баллы:
    304
    У Вас, видимо, гнутый чулок переднего моста. Поэтому межколёсная рулевая тяга и касается редуктора. Проверяется на стенде сход/развала.
    Если это так, то:
    Мне знакомы три пути решения как кардинально, так и временно.
    1. Заменить мост в сборе или чулок с переносом внутренностей от старого. Кардинально.
    2. Сделать регулируемую вставку в межколёсную рулевую тягу( например, по типу растяжки стоек для переднеприводных ВАЗов) и слегка выгнуть её, чтоб не задевала при рулении. Или заказать такую изготовить. Временно.
    3. Выправить чулок моста. Например, можно попробовать в сервисе "Гаечка". Кардинально.
    Удлинённых конусов мне не известно.

Последнее редактирование: 20 окт 2015
    Battleclown нравится это.