Подвеска Рулевые наконечники и передний мост, выручайте

Battleclown

Продвинутый новичок
9 Август 2010
27
7
0
49
Москва
Езжу на ...
Jmny, 1998, цвет синий. Весь исцарапаный (сам уделал). Пробег более 150000км
Вообщем докатился на конец до самой важной проблеммы моей машины. Когда покупал, чесно говоря ни разу не разбирался, но и не смотрел на тонкости соответственно..... Передний мост моей машины был оторван (!). Точнее были сломаны оба рычага, оторваны нижние крепления амортизаторов, и видимо еще крепления рычагов к мосту. В свое время все это было сварено, притом хорошо, и хлопот не доставляло....

Вообщем пришло время менять наконечники рулевых тяг. И тут выяснилось, что было сварено чутка косо. И рулевая тяга, очень не плохо (с заклиниванием) задевает за картер переднего моста, точнее за прилив, откуда передний кардан выходит

Посотуйте, что можно сделать? И можно ли, что сделать?
Вариант с заменой всего не потяну финансово.

Пока дошел до: может есть в наличии наконечники рулевых с конической частью подлинее? чтоб тягу чуть опустить, нужно по прикидкам мм 5

Заранее спасибо!
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
У Вас, видимо, гнутый чулок переднего моста. Поэтому межколёсная рулевая тяга и касается редуктора. Проверяется на стенде сход/развала.
Если это так, то:
Мне знакомы три пути решения как кардинально, так и временно.
1. Заменить мост в сборе или чулок с переносом внутренностей от старого. Кардинально.
2. Сделать регулируемую вставку в межколёсную рулевую тягу( например, по типу растяжки стоек для переднеприводных ВАЗов) и слегка выгнуть её, чтоб не задевала при рулении. Или заказать такую изготовить. Временно.
3. Выправить чулок моста. Например, можно попробовать в сервисе "Гаечка". Кардинально.
Удлинённых конусов мне не известно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек