Верните "Барахолку"

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Верните "БАРАХОЛКУ" в том виде , как она была ДО замков на предложениях!!!! И сразу, на мой взгляд, форум оживиться! По крайней мере вернется площадка , где снова встретятся люди, у которых есть своё мнение по заданной теме, помогут советом сомневающемуся, добросовестному продавану с продажей, не честных или не договаривающих выведут на чистую воду! А то нынче уж скучнее супермаркета, да и вопросов не освещенных масса . ДАЕШЬ!!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 9 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Почему тема с объявлением имеет статус "закрыта" ?
Все верно. Вы разместили бесплатное объявление. Бесплатные объявления размещаются через форму-шаблон и создаются "закрытыми".
Создание тем с произвольным содержанием, доступных для участия, возможно только для "коммерческих" тем.

В чем отличия коммерческих объявлений (тем) от "обычных" бесплатных?
В отличие от бесплатных объявлений, предполагающих разовую продажу товаров, как правило частными лицами, коммерческие объявления (далее КО) предназначены для продажи своих товаров и услуг на постоянной основе как "частниками", так и компаниями.

При размещении КО становится доступной возможность создания произвольных тем с префиксами "Спецпредложение", "Акция", "Распродажа" и "Разборка". Также автор объявления имеет возможность закрывать, открывать, удалять, восстанавливать, редактировать заголовок, префикс и содержание, и без ограничения времени "поднимать" в списке свои темы. Помимо этого владелец получает права модерации своей темы - то есть полный контроль над всеми сообщениями в теме.


Ответ прост, есть желание общаться в Барахолке, то заплати за это владельцу ресурса.

В других разделах ни за что платить не надо, общайся на здоровье:)

Для не серийного продована Барахолка аналог типа Авито, разместил объяву и жди когда позвонят.
Для общения по необходимости покупки того или иного есть другие разделы форума, нежели Барахолка.

Такие Правила установил владелец, приглашайте его на АК2015 и там с ним лично общайтесь на эту тему, тут же вы вряд ли увидите его ответ.
Если нужен телефон Олега, то обращайтесь к Абкому, у него все телефоны есть!:)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
ну что, берем у абкома телефон Олега и бомбим его смсками? или взоним в 4 часа утра и замогильным голосом говорим - "Олееег! Верни барахолку!!!!" )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Верните "БАРАХОЛКУ"
ЗАБУДЬТЕ КАК СТРАШНЫЙ СОН!

Я себе все нервы уже порвал, Олег ничего слышать не хочет.
Видимо когда на форум будет приходить 10 человеку в день, тогда займётся поиском новой модели...

А может и не от этого всё, тут скорее всего из-за мертвечины тишина.
 


Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
ЗАБУДЬТЕ КАК СТРАШНЫЙ СОН!
Наверное все таки , как сладкий сон,но крепко?

А может и не от этого всё, тут скорее всего из-за мертвечины тишина.
А это чо за ужасы?

приходить 10 человеку в день, тогда займётся поиском новой модели...
НУ Да, ну да, бизнес ляа, но на натоптаной площадке народ проще удерживать,чем возвращать?
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Я себе все нервы уже порвал, Олег ничего слышать не хочет.
эуэу, Андрей, полегче на поворотах! я кажется все твои замечания по барахолке терпеливо выслушивал и вносил коррективы на этапе внедрения схемы, не так ли? или может у меня с памятью чо?
... я ему комплект подарочных амортов держу в резерве, а он мало того, что их не забирает, так и в нерворвущие глухари меня записал, спассиибо!

Ответ прост, есть желание общаться в Барахолке, то заплати за это владельцу ресурса.
Не совсем так, хочешь торговать - торгуй наздоровье на коммерческих условиях, которые мало того что прозрачны, так и суперлояльны, даже абонентки нет как таковой, как на других форумах с подобной системой. А вот для общения и "помощи сомневающимся" как ты заметил есть куча других разделов, это да! Отсутствие возможности ответить в теме "продавана" не такая уж и проблема, и личка и телефоны есть. Разовые продажи они на то и разовые, тема уйдет в небытие и автоматом удалится, и не будут потом десятками писать, "удалите мою темку, а то я продал уже всё давно, а то мне пишут тут и звонят". Самостоятельное удаление тоже появилось. Обсуждения и поддержка темы на плаву нужны только профторговцам, чего, кстати, (обсуждений то есть) на Авито нет.
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
эуэу, Андрей, полегче
я ему комплект подарочных амортов
Продался abcom, за амморты продался!!:)
Олег (Зузукер), ты ж , прекрасно понимаешь, о чем речь, и чо почем , и чего народу охота!!! Но уж если так для дела нада, ну значет нада, и забудем мы старую барахолку "как сон", а жаль. Душевно было, весело.:(
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Для не серийного продована Барахолка аналог типа Авито, разместил объяву и жди когда позвонят.
Для обычного продавана в отличии от той же Авито порой не хватает символов чтобы нормально описать что он все таки продает.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Для обычного продавана в отличии от той же Авито порой не хватает символов чтобы нормально описать что он все таки продает.
Сколько символов надо, давайте обсуджать! Сейчас 500.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
мне тоже старая барахолка была больше по душе. а поставить таймер в скажем месяц, чтобы объявление, которое не обновлялось в этот период просто исчезало с форума - имхо, не очень сложная задача.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
обсудить товар общественно!
Вот общественные обсуждения кому реально нужны? Продавцу с разовой продажей? Зачем ему это? Звонок, личка, всё продано! А объявление либо само убьется, либо автором. Общественные обсуждения, как и полная модерация своих тем, нужны только "профпродаванам", тем кто предлагает свои услуги или товары постоянно, а не скидывает остатки с гаража.

а поставить таймер в скажем месяц, чтобы объявление, которое не обновлялось в этот период просто исчезало с форума - имхо, не очень сложная задача.
Егор, да кто сказал что это сложно? Я упомянул об этом, потому что этой функции не было, как и шаблонизации объявлений - обязательное указание цены, города, способа доставки, а то такой винегрет был. Как не было и возможности удалять самостоятельно свои объявы, и апать кнопкой.

PS Поднимаю описание для товара до 1000 символов.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Общественное обсуждение нужно для того, чтобы задать уточняющие вопросы, или предупредить других покупателей, что товар не соответствует заявленным характеристикам например.
это экономит время и деньги покупателю

я бы все таки вернулся к практике обсуждения товара в барахолке. если это возможно. ну по таймеру отсутствия обновлений - снос. таймер в месяц - более чем, на мой взгляд. глядишь хоть в чем то форум оживет ) а то совсем умерло все... АБкомчик только пофлуживает и все...
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек



yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
...тем кто предлагает свои услуги или товары постоянно, а не скидывает остатки с гаража.
1 объявление - один товар - это УГ. Как раз-таки скидывать остатки с гаража стало отвратительно неудобно. Дико раздражает заполнять все эти поля в объявлении по сто раз. После нововведений я только один раз попытался продать мелочевку, а после - убежал на Авито.
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Олег (Зузукер), Уже реально(судорожно) пора оживлять форум!!!Он в стадии не жив-не мёртв!!!Что то нужно новое придумывать,прислушиваться к мнению сторожил......
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Или сейчас мне не нужно, ну подергивает автомат, и чо? в запас его брать? А тут дядя торгует свой, какие то передачи пинаются, и чо на всяк случай писАть в личку с трудными вопросами, которые не знаю как сформулировать даже, звонить на другой конец страны и спрашивать: а это дорого или дешево? И вообще корректно ли с таким поведением товар предлагать ? мош возьму по непонятке и сразу к слесарям, а те объявят: мол скорее мертв чем жив и проще в экзисте заказать ! или кто то с форума заорет " мол пытался у него купить, кидала реальный!!" или совсем наоборот! кроч люди рулят !!! В большинстве своем ДОБРЫЕ и ПОЗИТИВНЫЕ ну пофлудят чуть-чуть , но без зла!
Олег (Зузукер), верни СТАРУЮ барахолку!!!!! ПОЖ , ПЛИЗ !!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Помимо барахолки пора уже делать разделы типа путешествия(экспедиции).Народ "ростёт" и катается уже не только в своих "огородах"!!!Отчёты-фото-треки!!!Есть у нас и спортсмены,нужно освещать и этот раздел!!!Плюс у нас уже есть помощь в регионах....... Олег (Зузукер), нужно развиваться и соответствовать!!!Вон ДВ,Сахалин и Камчатка уже отвалились и "живут" на дроме и драйв2 :(,а ведь когда то всё так хорошо и дружно было,была одна площадка для единомышленников!!!Давайте подумаем вместе как оживить все хорошие начинания и сделать даже лучше!!!!
P/S Хотя уже не джимнивод(но сцуко обидно)!!!!!Создал тему-неравнодушным вэлкам!
https://suzuki-club.ru/threads/77581/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек





ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Я хоть и не старожил, но тему поддержу, барахолка жутка не удобная. А вообще по форуму, если технические разделы освещены хорошо, все разжевано, то общалки можно сказать нет. Можно сделать закрытый раздел и туда пускать только пользователей у кого больше 500 сообщений( как на уазбуке) и там обсуждать всякие животрепещущие вопросы( политику,Украину, Сирию и т.д). Флуд это двигатель любого форума имхо))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
туда пускать только пользователей у кого больше 500 сообщений( как на уазбуке)
Прикинь! мню не пустят , я читатель ! на форуме самогонщиков 5 лет сижу , и не слова. Я раньше джиминиводам говорил зайди на "барахолку" найдёшь , не найдешь спроси , помогут. А нынче, сам раз в 2-3 недели заглядываю, и дальше первой страницы не хожу, ну тупо не интересно .
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Прикинь! мню не пустят , я читатель ! на форуме самогонщиков 5 лет сижу , и не слова. Я раньше джиминиводам говорил зайди на "барахолку" найдёшь , не найдешь спроси , помогут. А нынче, сам раз в 2-3 недели заглядываю, и дальше первой страницы не хожу, ну тупо не интересно .
можно по паролю сделать, вариантов мильон было бы желание)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Написать в барахолке, что автор мудак, товар говно, цена дикая - это половина активности любого клубного форума.
Убрали возможность так написать - вот и нет активности.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Поржал!![DOUBLEPOST=1445632314,1445632090][/DOUBLEPOST]
автор мудак, товар говно, цена дикая
И почти ФФсё было с аргументацией , заметь. И ссыли давались часто( и ссыльщиков, не ссылали, во каламбур)!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Или сейчас мне не нужно, ну подергивает автомат, и чо? в запас его брать? А тут дядя торгует свой, какие то передачи пинаются, и чо на всяк случай писАть в личку с трудными вопросами, которые не знаю как сформулировать даже, звонить на другой конец страны и спрашивать: а это дорого или дешево? И вообще корректно ли с таким поведением товар предлагать ? мош возьму по непонятке и сразу к слесарям, а те объявят: мол скорее мертв чем жив и проще в экзисте заказать ! или кто то с форума заорет " мол пытался у него купить, кидала реальный!!" или совсем наоборот! кроч люди рулят !!! В большинстве своем ДОБРЫЕ и ПОЗИТИВНЫЕ ну пофлудят чуть-чуть , но без зла!
Олег (Зузукер), верни СТАРУЮ барахолку!!!!! ПОЖ , ПЛИЗ !!
а какая разница писать в личку с вопросом или на форуме? Все одно писать:)
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
На открытом форуме , этот вопрос уже кто нибудь задаст, только читать, если спрошу я и получу ответ, его прочитают многие. Так же могут быть заданы важные вопросы , которые мне , в силу дилетантизма , даже в голову не приходили ( образовательно - познавательный момент). Как то , так.
Вот пример, торгует дядя с Владивостска тюнинговые пружины из Японии, ему и в голову не приходит, чо у левооульных, пружины другие!! А дядя с Воронежа , скажем новичок, в личке спрашивает ХОРОШИЕ? тот честно отвечает: " сам 3 года юзаю, без проблем!" Воронежский, заплатив не малые деньги получает 4 бессмысленные железяки разной длины и в отчаянии в той же личке начинает костерить продавана, а тот, я ни чо! у нас все на таких ездят , ну хош верни, мол деньги перешлю! И все честные!!!
На открытом Воронежскому б подсказали, чо не все пружины годяться и тд., Эту переписку прочитали б десятки форумчан и сотни гостей, кому нибудь из гостей захотелось уточнить, ну и зарегился!(свежая кровь, ля:))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 8 человек

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Свежая кровь :rolleyes: - это хорошо:hungry:, но хочется сказать ей - не забывайте благодарить за ответы на ваши вопросы, за отчеты, над которыми кроптишь сутками. А то получается - пишешь в стол, ни тебе здрасти, ни тебе спасибо... нет чувства общения.:lazy::clapping:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Всё ждал когда эта тема появится , думал одному мне показалось....
Старая барахолка была супер ,новая полный отстой.....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек