Верните "Барахолку"

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем Суджик, 21 окт 2015.

1. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    Верните "БАРАХОЛКУ" в том виде , как она была ДО замков на предложениях!!!! И сразу, на мой взгляд, форум оживиться! По крайней мере вернется площадка , где снова встретятся люди, у которых есть своё мнение по заданной теме, помогут советом сомневающемуся, добросовестному продавану с продажей, не честных или не договаривающих выведут на чистую воду! А то нынче уж скучнее супермаркета, да и вопросов не освещенных масса . ДАЕШЬ!!!

Последнее редактирование: 21 окт 2015
    PUMAFIA, ktg80, gustav096 и 6 другим нравится это.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Верните Барахолку
    1. dusty
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      221
    2. Wolf737
      Ответов:
      57
      Просмотров:
      2.775
    3. russian12
      Ответов:
      82
      Просмотров:
      3.213
    4. mrfazer
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.090
    5. Dog
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      681

3. Алексей Коваленко
    Оффлайн

Алексей Коваленко

Баллы:
    132
    Поддерживаю.

Zarudnew нравится это.
  4. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Почему тема с объявлением имеет статус "закрыта" ?
    Все верно. Вы разместили бесплатное объявление. Бесплатные объявления размещаются через форму-шаблон и создаются "закрытыми".
    Создание тем с произвольным содержанием, доступных для участия, возможно только для "коммерческих" тем.

В чем отличия коммерческих объявлений (тем) от "обычных" бесплатных?
    В отличие от бесплатных объявлений, предполагающих разовую продажу товаров, как правило частными лицами, коммерческие объявления (далее КО) предназначены для продажи своих товаров и услуг на постоянной основе как "частниками", так и компаниями.

При размещении КО становится доступной возможность создания произвольных тем с префиксами "Спецпредложение", "Акция", "Распродажа" и "Разборка". Также автор объявления имеет возможность закрывать, открывать, удалять, восстанавливать, редактировать заголовок, префикс и содержание, и без ограничения времени "поднимать" в списке свои темы. Помимо этого владелец получает права модерации своей темы - то есть полный контроль над всеми сообщениями в теме.

Ответ прост, есть желание общаться в Барахолке, то заплати за это владельцу ресурса.

В других разделах ни за что платить не надо, общайся на здоровье:)

Для не серийного продована Барахолка аналог типа Авито, разместил объяву и жди когда позвонят.
    Для общения по необходимости покупки того или иного есть другие разделы форума, нежели Барахолка.

Такие Правила установил владелец, приглашайте его на АК2015 и там с ним лично общайтесь на эту тему, тут же вы вряд ли увидите его ответ.
    Если нужен телефон Олега, то обращайтесь к Абкому, у него все телефоны есть!:)

5. Егор2
    Онлайн

Егор2

Баллы:
    591
    ну что, берем у абкома телефон Олега и бомбим его смсками? или взоним в 4 часа утра и замогильным голосом говорим - "Олееег! Верни барахолку!!!!" )

gustav096 и Константин нравится это.
  6. abcom
    Оффлайн

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo? Премиум-аккаунт

Баллы:
    859
    ЗАБУДЬТЕ КАК СТРАШНЫЙ СОН!

Я себе все нервы уже порвал, Олег ничего слышать не хочет.
    Видимо когда на форум будет приходить 10 человеку в день, тогда займётся поиском новой модели...

А может и не от этого всё, тут скорее всего из-за мертвечины тишина.

7. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    Наверное все таки , как сладкий сон,но крепко?

А это чо за ужасы?

НУ Да, ну да, бизнес ляа, но на натоптаной площадке народ проще удерживать,чем возвращать?

8. Amigo Dima
    Оффлайн

Amigo Dima

Баллы:
    39
    А куда переходить ? Подскажите ?

9. Олег (Зузукер)
    Оффлайн

Олег (Зузукер) Босс Команда форума Президент Клуба Премиум-аккаунт

Баллы:
    10.566
    эуэу, Андрей, полегче на поворотах! я кажется все твои замечания по барахолке терпеливо выслушивал и вносил коррективы на этапе внедрения схемы, не так ли? или может у меня с памятью чо?
    ... я ему комплект подарочных амортов держу в резерве, а он мало того, что их не забирает, так и в нерворвущие глухари меня записал, спассиибо!

Не совсем так, хочешь торговать - торгуй наздоровье на коммерческих условиях, которые мало того что прозрачны, так и суперлояльны, даже абонентки нет как таковой, как на других форумах с подобной системой. А вот для общения и "помощи сомневающимся" как ты заметил есть куча других разделов, это да! Отсутствие возможности ответить в теме "продавана" не такая уж и проблема, и личка и телефоны есть. Разовые продажи они на то и разовые, тема уйдет в небытие и автоматом удалится, и не будут потом десятками писать, "удалите мою темку, а то я продал уже всё давно, а то мне пишут тут и звонят". Самостоятельное удаление тоже появилось. Обсуждения и поддержка темы на плаву нужны только профторговцам, чего, кстати, (обсуждений то есть) на Авито нет.

10. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    Продался abcom, за амморты продался!!:)
    Олег (Зузукер), ты ж , прекрасно понимаешь, о чем речь, и чо почем , и чего народу охота!!! Но уж если так для дела нада, ну значет нада, и забудем мы старую барахолку "как сон", а жаль. Душевно было, весело.:(

PUMAFIA, RIP, Егор2 и еще 1-му нравится это.
  11. Sashelo
    Оффлайн

Sashelo

Баллы:
    422
    Для обычного продавана в отличии от той же Авито порой не хватает символов чтобы нормально описать что он все таки продает.

Суджик и Константин нравится это.
  12. Олег (Зузукер)
    Оффлайн

Баллы:
    10.566
    Сколько символов надо, давайте обсуджать! Сейчас 500.

13. Топотун
    Оффлайн

Топотун Очень хороший человек

Баллы:
    264
    а как же поговорить?))обсудить товар общественно!

Суджик нравится это.
  14. Егор2
    Онлайн

Егор2

Баллы:
    591
    мне тоже старая барахолка была больше по душе. а поставить таймер в скажем месяц, чтобы объявление, которое не обновлялось в этот период просто исчезало с форума - имхо, не очень сложная задача.

Sashelo, Суджик, japman и еще 1-му нравится это.
  15. Олег (Зузукер)
    Оффлайн

Баллы:
    10.566
    Вот общественные обсуждения кому реально нужны? Продавцу с разовой продажей? Зачем ему это? Звонок, личка, всё продано! А объявление либо само убьется, либо автором. Общественные обсуждения, как и полная модерация своих тем, нужны только "профпродаванам", тем кто предлагает свои услуги или товары постоянно, а не скидывает остатки с гаража.

Егор, да кто сказал что это сложно? Я упомянул об этом, потому что этой функции не было, как и шаблонизации объявлений - обязательное указание цены, города, способа доставки, а то такой винегрет был. Как не было и возможности удалять самостоятельно свои объявы, и апать кнопкой.

PS Поднимаю описание для товара до 1000 символов.

16. Егор2
    Онлайн

Егор2

Баллы:
    591
    Общественное обсуждение нужно для того, чтобы задать уточняющие вопросы, или предупредить других покупателей, что товар не соответствует заявленным характеристикам например.
    это экономит время и деньги покупателю

я бы все таки вернулся к практике обсуждения товара в барахолке. если это возможно. ну по таймеру отсутствия обновлений - снос. таймер в месяц - более чем, на мой взгляд. глядишь хоть в чем то форум оживет ) а то совсем умерло все... АБкомчик только пофлуживает и все...

17. Топотун
    Оффлайн

Топотун Очень хороший человек

Баллы:
    264
    Думаю,если бы никому было не нужно,этой темы бы не появилось)

Суджик и japman нравится это.
  18. yurydiver
    Оффлайн

yurydiver

Баллы:
    404
    1 объявление - один товар - это УГ. Как раз-таки скидывать остатки с гаража стало отвратительно неудобно. Дико раздражает заполнять все эти поля в объявлении по сто раз. После нововведений я только один раз попытался продать мелочевку, а после - убежал на Авито.

PUMAFIA, abcom, RIP и 5 другим нравится это.
  19. japman
    Оффлайн

japman НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил

Баллы:
    718
    Олег (Зузукер), Уже реально(судорожно) пора оживлять форум!!!Он в стадии не жив-не мёртв!!!Что то нужно новое придумывать,прислушиваться к мнению сторожил......

abcom, Егор2, Суджик и еще 1-му нравится это.
  20. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    Или сейчас мне не нужно, ну подергивает автомат, и чо? в запас его брать? А тут дядя торгует свой, какие то передачи пинаются, и чо на всяк случай писАть в личку с трудными вопросами, которые не знаю как сформулировать даже, звонить на другой конец страны и спрашивать: а это дорого или дешево? И вообще корректно ли с таким поведением товар предлагать ? мош возьму по непонятке и сразу к слесарям, а те объявят: мол скорее мертв чем жив и проще в экзисте заказать ! или кто то с форума заорет " мол пытался у него купить, кидала реальный!!" или совсем наоборот! кроч люди рулят !!! В большинстве своем ДОБРЫЕ и ПОЗИТИВНЫЕ ну пофлудят чуть-чуть , но без зла!
    Олег (Зузукер), верни СТАРУЮ барахолку!!!!! ПОЖ , ПЛИЗ !!

Последнее редактирование: 23 окт 2015
    Егор2, ktg80 и japman нравится это.
  21. japman
    Оффлайн

japman НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил

Баллы:
    718
    Помимо барахолки пора уже делать разделы типа путешествия(экспедиции).Народ "ростёт" и катается уже не только в своих "огородах"!!!Отчёты-фото-треки!!!Есть у нас и спортсмены,нужно освещать и этот раздел!!!Плюс у нас уже есть помощь в регионах....... Олег (Зузукер), нужно развиваться и соответствовать!!!Вон ДВ,Сахалин и Камчатка уже отвалились и "живут" на дроме и драйв2 :(,а ведь когда то всё так хорошо и дружно было,была одна площадка для единомышленников!!!Давайте подумаем вместе как оживить все хорошие начинания и сделать даже лучше!!!!
    P/S Хотя уже не джимнивод(но сцуко обидно)!!!!!Создал тему-неравнодушным вэлкам!
    http://suzuki-club.ru/threads/77581/

Kiriller и Суджик нравится это.
  22. ktg80
    Оффлайн

ktg80

Баллы:
    204
    Я хоть и не старожил, но тему поддержу, барахолка жутка не удобная. А вообще по форуму, если технические разделы освещены хорошо, все разжевано, то общалки можно сказать нет. Можно сделать закрытый раздел и туда пускать только пользователей у кого больше 500 сообщений( как на уазбуке) и там обсуждать всякие животрепещущие вопросы( политику,Украину, Сирию и т.д). Флуд это двигатель любого форума имхо))

abcom, Олег (Зузукер) и Суджик нравится это.
  23. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    Прикинь! мню не пустят , я читатель ! на форуме самогонщиков 5 лет сижу , и не слова. Я раньше джиминиводам говорил зайди на "барахолку" найдёшь , не найдешь спроси , помогут. А нынче, сам раз в 2-3 недели заглядываю, и дальше первой страницы не хожу, ну тупо не интересно .

24. ktg80
    Оффлайн

ktg80

Баллы:
    204
    можно по паролю сделать, вариантов мильон было бы желание)

25. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Написать в барахолке, что автор мудак, товар говно, цена дикая - это половина активности любого клубного форума.
    Убрали возможность так написать - вот и нет активности.

26. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    Поржал!!
    --- сообщения объединены, 23 окт 2015 ---
    И почти ФФсё было с аргументацией , заметь. И ссыли давались часто( и ссыльщиков, не ссылали, во каламбур)!

Егор2 нравится это.
  27. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    а какая разница писать в личку с вопросом или на форуме? Все одно писать:)

28. Суджик
    Оффлайн

Суджик

Баллы:
    132
    На открытом форуме , этот вопрос уже кто нибудь задаст, только читать, если спрошу я и получу ответ, его прочитают многие. Так же могут быть заданы важные вопросы , которые мне , в силу дилетантизма , даже в голову не приходили ( образовательно - познавательный момент). Как то , так.
    Вот пример, торгует дядя с Владивостска тюнинговые пружины из Японии, ему и в голову не приходит, чо у левооульных, пружины другие!! А дядя с Воронежа , скажем новичок, в личке спрашивает ХОРОШИЕ? тот честно отвечает: " сам 3 года юзаю, без проблем!" Воронежский, заплатив не малые деньги получает 4 бессмысленные железяки разной длины и в отчаянии в той же личке начинает костерить продавана, а тот, я ни чо! у нас все на таких ездят , ну хош верни, мол деньги перешлю! И все честные!!!
    На открытом Воронежскому б подсказали, чо не все пружины годяться и тд., Эту переписку прочитали б десятки форумчан и сотни гостей, кому нибудь из гостей захотелось уточнить, ну и зарегился!(свежая кровь, ля:))

Последнее редактирование: 24 окт 2015
  29. vahti
    Онлайн

vahti

Баллы:
    399
    Свежая кровь :rolleyes: - это хорошо:hungry:, но хочется сказать ей - не забывайте благодарить за ответы на ваши вопросы, за отчеты, над которыми кроптишь сутками. А то получается - пишешь в стол, ни тебе здрасти, ни тебе спасибо... нет чувства общения.:lazy::clapping:

Егор2, Константин и alexantu нравится это.
  30. Koffe
    Оффлайн

Koffe

Баллы:
    110
    Всё ждал когда эта тема появится , думал одному мне показалось....
    Старая барахолка была супер ,новая полный отстой.....

Егор2 и Суджик нравится это.
  31. Егор2
    Онлайн

Егор2

Баллы:
    591
    Самая живая тема за последнюю неделю например )

Олег! Верни барахолку!

Koffe нравится это.