Верните "Барахолку"

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Так же могут быть заданы важные вопросы , которые мне , в силу дилетантизма , даже в голову не приходили ( образовательно - познавательный момент). Как то , так.
Вот пример, торгует дядя с Владивостска тюнинговые пружины из Японии, ему и в голову не приходит, чо у левооульных, пружины другие!! А дядя с Воронежа , скажем новичок, в личке спрашивает ХОРОШИЕ? тот честно отвечает: " сам 3 года юзаю, без проблем!" Воронежский, заплатив не малые деньги получает 4 бессмысленные железяки разной длины
так это как раз легко написать в существующей теме про лифт, а не в Барахолке обсуждать кому какой лифт надо ставить, как раз из-за этого усложняется поиск нужной информации по форуму. Техвопрос обсуждать в барахолке не правильно
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Константин, может стоит прислушаться,а не пререкаться и "гуть"свою политику?Пользователи высказывают свои предложения,и как хотели бы видеть форум ОНИ!!!!А не так как решил"супермодератор"!!!!Так и не долго до того,что на форуме останутся только модеры...........
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Константин, может стоит прислушаться,а не пререкаться и "гуть"свою политику?Пользователи высказывают свои предложения,и как хотели бы видеть форум ОНИ!!!!А не так как решил"супермодератор"!!!!Так и не долго до того,что на форуме останутся только модеры...........
japman, может и вам стоит прислушаться?
во вторых все кардинальные решения принимает ТОЛЬКО! собственник Олег (Зузукер), а вот модераторы и супермодераторы всего лишь собирают мнения и чистят форум от спама и ведут контроль за выполнением Правил на форуме (остальное додумки андрюши). Во всем остальном модераторский состав такие же форумчане, как и вы.

Выше я описал проблему с поиском тех информации по форуму, например мне никогда в голову не придет искать техподсказки в выборе пружин для лифта в барахолке.

Давайте отметем эмоции и на предложенном варианте от Суджика разберем ситуацию.
Так где же лучше получать техинфу по конкретному оборудованию:
А. В тех теме, дав ссылку на объявление в Барахолку
Б. В обсуждении разовой продажи конкретного товара, после продажи которого вся инфа удаляется

Жду ваш вариант ответа, не обязательно из моих предложенных.
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Не совсем так, хочешь торговать - торгуй наздоровье на коммерческих условиях, которые мало того что прозрачны, так и суперлояльны, даже абонентки нет как таковой, как на других форумах с подобной системой. А вот для общения и "помощи сомневающимся" как ты заметил есть куча других разделов, это да! Отсутствие возможности ответить в теме "продавана" не такая уж и проблема, и личка и телефоны есть.
Кмк, для коммерческой торговли всё-таки есть более профильные форумы. А на обычных форумах, предназначенных в первую очередь для общения, комментарии в барахолке открыты.
На том же самом форуме http://www.land-cruiser.ru/, в барахолке всё достаточно разумно - по теме вполне можно комментировать и советы бывают вполне дельные. И заметьте не через систему ЛС или по телефону, а ПУБЛИЧНО! В этом и есть основное отличие старой и новой барахолки.
Лично мне - барахолка старого образца нравится, новая нет.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ух! Даже Крафтваген проснулся )))) Сто лет тебя не видел Саш!

Осталось только чтобы BYP высказался, и тогда я буду окончательно удивлен.

Техническую информацию никто в барахолке не ищет, но она там может присутствовать в виде конкретного совета по конретной позиции. Типа - подойдет мне оно или нет. И в поиске есть возможность поиска именно по отделам. Так что в результатах поиска барахолку можно исключить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
где же лучше получать техинфу по конкретному оборудованию
Предлогаемому в данный момент, в данной теме , канш вариант "В" , хорошие вещи на "барахолке" долго не залеживаются!
Потом уже , во благо времени грызть 68 страниц про лифт. А то с совсем не правильным вопросом сунешься в профильную тему и тебя ж зашикают " мол кури форум" зря чоль 68 страниц написали!!:)
И главное отличие от ответов в ЛС и по телефону - ОТВЕТИЛ ОДИН раз одному, прочитали ФффСЕ .
 
Последнее редактирование модератором:

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
На самом деле, то что этот вопрос поднялся хорошо, значит есть что обсудить. Просто кричать "отстой!" и "даёшь!" не особенно вникая в суть вопроса дело нехитрое же.

Олег! Верни барахолку!
Егор! Расскажи пожалуйста как отделять разовых продавцов от профпродаванов! Как сделать чтобы и волки сыты и яйки целы ?

1 объявление - один товар - это УГ. Как раз-таки скидывать остатки с гаража стало отвратительно неудобно. Дико раздражает заполнять все эти поля в объявлении по сто раз. После нововведений я только один раз попытался продать мелочевку, а после - убежал на Авито.
Хаха, а что на авито как-то иначе?

https://www.avito.ru/info/rules?plain
  • "В названии объявления должно быть только название товара (или услуги) и/или его модель и важные параметры, всё остальное указывайте в описании. Название должно соответствовать описанию."
  • "Описание объявления должно представлять только конкретный товар, который предлагается, но не рекламировать деятельность компании или другие товары и услуги, предоставляемые ею."

Абсолютно нормальное и понятное правило, одна тема - один товар. Один товар, с городом и реальной ценой.

А на авито много обсуждений? Нет их там. Телефон или пишем автору. Кто-то скажет - "но мы и не авито, мы форум!" Согласен, поэтому и есть возможность для коммерческих объявлений открыть обсуждения. На мой взгляд им это важнее, чем некая эфемерная возможность "публично выяснить какие-то техвопросы для других" в обычных объявлениях.

Я готов обсуждать, конструктивно, без метания говна "как всё стало плохо, и как было прекрасно раньше, и даешь нам больше разных кнопок - лайк, дизлайк, спасибу и пнх! и 100к символов на всякий случай".

Будут, если действительно это надо и новые разделы и новые функции.

з.ы. Сейчас же, в качестве эксперимента, открываю комменты для обычных объявлений.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Олег, отличить можно только по количеству объявлений и их типу. и тут боюсь придется применить "админский выпуклый". Потому что есть люди которые строят джимника и продают огоромные объемы всякого разного. при этом это явно частники а не барыги. А есть всем известные товарищи типа Джимнигрина или Сибу. но они и не скрывают, что они владельцы разборок.
Если я сейчас вывалю на продажу все что у меня в гараже скопилось - меня тоже наверное в барыги запишут )
Есть сомнения в том, что объяву размещает профессионал? - задай ему вопрос. если он мамой клянется, что он не профи - пускай торгует бесплатно. но при первом же подозрении в том, что это не так - в бан его иценник в стоконцов. а если человек срауз говорит - да, я представитель разборки. то ценник ему гуманный. наверное только так (
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Олег, отличить можно только по количеству объявлений и их типу. и тут боюсь придется применить "админский выпуклый". Потому что есть люди которые строят джимника и продают огоромные объемы всякого разного. при этом это явно частники а не барыги. А есть всем известные товарищи типа Джимнигрина или Сибу. но они и не скрывают, что они владельцы разборок.
Если я сейчас вывалю на продажу все что у меня в гараже скопилось - меня тоже наверное в барыги запишут )
Есть сомнения в том, что объяву размещает профессионал? - задай ему вопрос. если он мамой клянется, что он не профи - пускай торгует бесплатно. но при первом же подозрении в том, что это не так - в бан его иценник в стоконцов. а если человек срауз говорит - да, я представитель разборки. то ценник ему гуманный. наверное только так (
Есть доля правды в твоих словах, запишут-запишут, если ты это как разборку разместишь, а не по одному, как того требует формат объявления. У меня вот тоже поднакопилось от джима, я также буду - по одному барыжить, не обломаюсь. Но вот это - "задай вопрос, мамой клянусь я только помогаю" уже пройдено давно, всё это потеря времени и "ананизмъ", поэтому то и шаблонизация и автоматизация процесса. Комменты это не только ценный мех удобно, но и дырка для злоупотреблений, ну посмотрим, я же сказал эксперимент.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Егор! Расскажи пожалуйста как отделять разовых продавцов от профпродаванов! Как сделать чтобы и волки сыты и яйки целы ?
Можно делить не по открытости коментов, а по положению в поиске, объявления профпродованов или тех кто за это заплатит всегда вверху находятся. Кстити при открытости коментов, нужно прописать периодичность самоаппа.
 




Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
объявления профпродованов или тех кто за это заплатит всегда вверху находятся
для купивших премиум есть возможность закреплять тему вверху, это логично

Кстити при открытости коментов, нужно прописать периодичность самоаппа.
вот это-то и проблема - есть кнопка для апа, на ней всё прописано, но любой коммент самого себя это всегда ап, и очень бесят объявления в которых автор только и пишет - ап ап ап... закрытие комментов решало в т.ч. и эту проблему
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
вот это-то и проблема - есть кнопка для апа, на ней всё прописано, но любой коммент самого себя это всегда ап, и очень бесят объявления в которых автор только и пишет - ап ап ап... закрытие комментов решало в т.ч. и эту проблему
установить периодичность, скажем раз в 3-5 дней, нарушение удаление темы.
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Кнопка АП включается через три дня с последнего АПа.
Пошел на " барахолку" позырить;)!
Ыыыыы!!!! Без замка верхнее:yu:!!! Ляяа , чуть флудить не начал! ЫЫЫЫЫ!:)
СПАСИБО. ОЛЕГ!!!:party:
 
Последнее редактирование модератором:



ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
для купивших премиум есть возможность закреплять тему вверху, это логично


вот это-то и проблема - есть кнопка для апа, на ней всё прописано, но любой коммент самого себя это всегда ап, и очень бесят объявления в которых автор только и пишет - ап ап ап... закрытие комментов решало в т.ч. и эту проблему
Вот это то совсем и не проблема ,оставляем кнопку поднятия темы с периодичностью хоть три дня хоть неделю ,а поднятие с помощью коментов или ответов отключаем совсем , но без закрытия темы. Получается и вопрос задать можно и ответ получить и бессовестному продавану хоть заапайся ,а тема где была там и осталась, пока не подошёл срок работы кнопки 'поднять тему'. Самое главное следить за этим процессом не нужно будет ))
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
,а поднятие с помощью коментов или ответов отключаем совсем
вот с этого момента поподробнее пожалуйста! это равноценно отключению комментов, что и было сделано ранее! бинго, мы вернулись к тому с чего начали :))
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Да нет же )) Вы меня не поняли. Тему закрывать не нужно, пусть люди спрашивают,отвечают итд, а нужно отключить именно функцию поднятия темы(естественно только для раздела барахолка) с помощью постов, то есть вновь созданная тема уходит на вторую страницу и далее и может быть поднята только с помощью кнопки "поднять тему"
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Нифига тут понаписали! А мне ничего не приходит! Непорядок! Всё не читал, но так по диагонали ))

Наверное все таки , как сладкий
Сладкий помнит приятно!
все твои замечания по барахолке терпеливо выслушивал и вносил коррективы на этапе внедрения схемы, не так ли?
Так, и за это я очень благодарен! Но, главное так и не поменял. Я за это на тебя ни обижаться не могу, ни требовать стуча кулаком по столу, так как всегда признаю самое древнее и справедливое право - ХОЗЯИН БАРИН!
и в нерворвущие глухари меня записал
Да не, не записал, просто ты нормально отстаиваешь своё мнение и желание, а я нервы треплю не потому, что у тебя такая задача и ты её приводишь в исполнение, а потому что я сам дурак, треплю нервы, даже в тех случаях, когда нормальные люди забивают и всё. )))) Но, согласись, кое что я клещами вытягиваю )))))


Могу сказать одно, вернее три вещи, которые сгладят 90% негатива от новой барахолки:
- необходимо уведомление о заканчивающемся сроке публикации объявления
- возможность сохранения объявления, ну пусть оно снимается с публикации, но остаётся в профиле, чтобы его можно было активировать
- снять это бессмысленное ограничение в знаках. Хотя я уже для себя научился это ограничение легко обходить, геморрно для первого раза, но зато сколько хочешь, столько знаков и пиши, хоть мульён.

И да, закрывать объявления не считаю правильным, но это мой частное мнение, как обычно впрочем ))) Пусть ограничен срок, но не закрытие.

Так то я понимаю, что типа барыжишь, плати за площадку. Но как-то это не принято до сих пор было на форумах.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Разовые продажи лишнего из гараже поддерживаю с ограничениями по сроку вывески с перечислением наличия запчастей, а не по одному гвоздю отдельно. Комерческие продажи должны быть на комерческой основе
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Поднимаю описание для товара до 1000 символов
Круто! Уже получше! Спасибо!
АБкомчик только пофлуживает и все...
Ну вот а что остаётся делать. Кстаи я ещё и в личках общаюсь с людьми, мне вопросы задают, и я рассказываю, что знаю. Никому ещё не отказал. И таких не так уж и мало.

Сейчас же, в качестве эксперимента, открываю комменты для обычных объявлений.
Ваще отрыв мозга! Круто! И спасибо! Может ещё и ввести возможность модерации своего объявления? Вернее топика под ним.

нужно отключить именно функцию поднятия темы
да это геморр, не нужно как мне думается. Ну поднялось и ладно. Вот за посты автора в стиле АП, можно по заду давать )))

Вот меня лично даже не так уж и сильно парит один товар одна объява, это решаемо без проблемм. Меня вымораживает пропустить время закрытия объявления и повторное его написание, реально сверх неудобно! Уж лучше этот шаблон вообще похерить в болзе и просто писать обычное объявление. если кто забудет город и что-нибудь ещё, то в комментах напомнят, это не страшно.
 
Последнее редактирование модератором:

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Олег открыл обсуждения в "барахолке"! И чо? Полтора суток и мертвая тишина. Ля, как на кладбище.:(
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Полтора суток и мертвая тишина
Подожди, всё будет. Должно пройти время, чтобы народ это понял. И пока только новые объявления имеют такую привилегию, старые по прежнему закрыты.
Ну и прикинь сколько народа на барахолке? Сложи объявления от одного человека в одно, как раньше было. Сколько тогда останется объявлений? На одну страницу? (ну или чуть больше) Потому и активности нема. Но, возможно, через какой-то время и проснётся. Потому как уже чуть лучше стало. Ещё бы возможность не переписывать свои объявления.


Да, Мелкая просьба. Если есть возможность, неплохо бы сделать в свойствах темы пунктик Добавить в Избранное (не личное в браузер, а в раздел Избранное в Личном кабинете). Это полезно, когда обещаешь отписаться по результатам какого-то опыта. А через какое-то время не можешь найти место, где это обещал. Ну или просто кому-то удобно складировать некоторые нужные темы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Комментарии открыли, эт хорошо, а с какого момента считаестя срок жизни темы?
во что что а захламление барахолки не актуальными темами - эт однозначно зло!
и как теперь настроено удаление тем? раньше я так понял удалялись закрытые темы, а теперь?
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Да, Мелкая просьба. Если есть возможность, неплохо бы сделать в свойствах темы пунктик Добавить в Избранное (не личное в браузер, а в раздел Избранное в Личном кабинете). Это полезно, когда обещаешь отписаться по результатам какого-то опыта. А через какое-то время не можешь найти место, где это обещал. Ну или просто кому-то удобно складировать некоторые нужные темы.
Здравое предложение, думаю реализуем!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Полтора суток и мертвая тишина.
Дак отвыкли уже все в барахолку смотреть....

Если чего, я тоже голосую за реорганизацию "Барахолки". Лично мне не хватало возможности задать уточняющие вопросы продавцу, ибо я не всегда знаю, что именно мне нужно, и как все эти детали называются.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек