А кто-нибудь изучал вопрос установки задних стеклоподъемников в Игнис?



vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
А что никто не спрашивает, нафига они вообще? :)) Ну в самом деле, ведь можно и ручку покрутить, спереди даже удобнее.:))

Если серьезно, то причин несколько.
1. Я привык. У меня сейчас в хонде все електрическое, отвыкать неохота.

2. Иногда сзади ездит собака, она сама ручку крутить не умеет. А с закрытыми окнами ей не очень нравится.

3. Когда сзади ребенок, то приходится регулировать стекла время от времени. Проще сделать это с водительского места, чем объяснять каждый раз.

4. И вообще!. Задние ЭСП актуальнее передних. Даже если едешь один, чтобы проветрить, удобно слегка приоткрыть задние стекла. Опять же, в дождь заднее стекло запотевает, его можно проветрить. Но это, конечно, ИМХО.:))
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
vedmed написал(а):
Может есть у кого такой опыт, поделитесь, плиз. Очень хочецца.
у меня такие мысли:
1. у венгров такой опции нет
2. чтобы схомячить у япов ? - а у них бывает задние ? - обшивка двери другая, другой клавишный блок - не пойдет
3. можно попробовать схомячить у свифта\сексика ? вроде, у сексика 4 стеклоподъемника ?
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
vedmed написал(а):
А что никто не спрашивает, нафига они вообще? :)) Ну в самом деле, ведь можно и ручку покрутить, спереди даже удобнее.:))

Если серьезно, то причин несколько.
1. Я привык. У меня сейчас в хонде все електрическое, отвыкать неохота.

2. Иногда сзади ездит собака, она сама ручку крутить не умеет. А с закрытыми окнами ей не очень нравится.

3. Когда сзади ребенок, то приходится регулировать стекла время от времени. Проще сделать это с водительского места, чем объяснять каждый раз.

4. И вообще!. Задние ЭСП актуальнее передних. Даже если едешь один, чтобы проветрить, удобно слегка приоткрыть задние стекла. Опять же, в дождь заднее стекло запотевает, его можно проветрить. Но это, конечно, ИМХО.:))
Вот сколько людей- столько мнений. :D У меня вот тоже сзади ребенок и собака ездят, поэтому я категорически против ЭСП. Сколько раз барбос лапами кнопки на дверях нажимал - то стекла откроет, то двери заблокирует. НУ ее, эту умную электронику нафиг. РУчку им сложнее провернуть.
Имхо поставить можно все - за ваши деньги любой ваш каприз. ЗАсада может быть в том, что если авто новое и на гарантии, то эту установку можно будет делать только в дилерском центре.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Запотевает стекло? задний обогрев рулит )) жарко? кондей вруби )) или печку на холод))) я задние ваще не юзаю.... 1 раз тока попробывал работают или нет в салоне )) а так никто не открывал)
 

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
xeell написал(а):
Вот сколько людей- столько мнений. :D У меня вот тоже сзади ребенок и собака ездят, поэтому я категорически против ЭСП. Сколько раз барбос лапами кнопки на дверях нажимал - то стекла откроет, то двери заблокирует. НУ ее, эту умную электронику нафиг. РУчку им сложнее провернуть.
Имхо поставить можно все - за ваши деньги любой ваш каприз. ЗАсада может быть в том, что если авто новое и на гарантии, то эту установку можно будет делать только в дилерском центре.
Мне тоже удобней, когда задние стеклоподъемники электрические:
1. От шаловливых рук детей спасает. Блокирую со своего места стеклопаодъемники и они не балуются, а иначе моду взяли потихоньку задние окна открывать и простужаться.
2. Сам часто на предыдущей машине пользовался. Мне гораздо удобней открывать заднее стекло при проветривании, а не переднее.
3. Ну и вообще, машина только с передними стеклоподъемниками совком отдает.
Спрашивал в автосалоне - они отказались их установить.Рыдаю!
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
да очень удобно задние электрические..
vedmed очень правильно (ИМХО) сформулировал ситуации.
Предлагаю схомячить у япов. Ну попробовать по крайней мере.
Также предлагаю схомячить плафон с нормальным трех позиционным выключателем - я его использую также как индикатор закрытия дверей.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
awerest написал(а):
Также предлагаю схомячить плафон с нормальным трех позиционным выключателем - я его использую также как индикатор закрытия дверей.
вот это не понял, поясни ... задний у венгров "трех позиционный", а передний : горит когда открыта дверь и гаснет (если не вкл. на приборке) когда закрыты двери, что еще надо ?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ну вот наконец образъяснилось - теперь понятно... тогда ничего с плафоном делать не стоит.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
У меня в зади "ручки" , то же хотел бы электрику ... Кто что нароет - сообщите пожалуйста ...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
тебе то вообще проще - закажи на по кодам с деталей все что нужно и поменяй могешь чтоб главную консоль водительской двери не менять вывести кнопки на панель приборов
в копейку встанет конечно новое...
ну можно с разборок, если у вас есть
 



qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
вопрос установки задних стеклоподъемников в Игнис?

<TABLE style="FONT-SIZE: 12px" cellSpacing=0 bgColor=ivory border=1><TBODY><TR vAlign=top><TD>6 </TD><TD noWrap>83501-75G00 </TD><TD>REGULATOR ASSY, WINDOW RH </TD><TD>1 </TD><TD></TD><TD>W/POWER WINDOW </TD></TR><TR vAlign=top><TD>7 </TD><TD noWrap>83510-75G10 </TD><TD>ъREGULATOR, WINDOW RH </TD><TD>1 </TD><TD></TD><TD>W/POWER WINDOW </TD></TR><TR vAlign=top><TD>8 </TD><TD noWrap><?XML:NAMESPACE PREFIX = SKYPE /><SKYPE:SPAN onmouseup="javascript:skype_tb_imgOnOff(this,1,'1',true,16,'');return skype_tb_stopEvents();" class=skype_tb_injection oncontextmenu="javascript:skype_tb_SwitchDrop(this,'1','sms=0');return skype_tb_stopEvents();" onmousedown="javascript:skype_tb_imgOnOff(this,2,'1',true,16,'');return skype_tb_stopEvents();" id=softomate_highlight_1 onmouseover="javascript:skype_tb_imgOnOff(this,1,'1',true,16,'');" title="Call this phone number in Russia with Skype: +70913905063" onclick="javascript:doRunCMD('call','1',null,0);return skype_tb_stopEvents();" onmouseout="javascript:skype_tb_imgOnOff(this,0,'1',true,16,'');" context="09139-05063"><SKYPE:SPAN onmouseup="javascript:doSkypeFlag(this,'1',1,1,16);return skype_tb_stopEvents();" class=skype_tb_imgA onmousedown="javascript:doSkypeFlag(this,'1',2,1,16);return skype_tb_stopEvents();" id=skype_tb_droppart_1 onmouseover="javascript:doSkypeFlag(this,'1',1,1,16);" title="Изменить код страны…" style="BACKGROUND-IMAGE: url(C:\DOCUME~1\F942~1\LOCALS~1\Temp\__SkypeIEToolbar_Cache\d632e8e4efb12ac2f8b4c147250be8b2\static\inactive_a.compat.flex.w16.gif)" onclick="javascript:doHandleChdial(this,1,'1',1);return skype_tb_stopEvents();" onmouseout="javascript:doSkypeFlag(this,'1',0,1,16);"><SKYPE:SPAN class=skype_tb_imgFlag id=skype_tb_img_f1 style="BACKGROUND-IMAGE: url(C:\DOCUME~1\F942~1\LOCALS~1\Temp\__SkypeIEToolbar_Cache\d632e8e4efb12ac2f8b4c147250be8b2\static\famfamfam/RU.gif)"></SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN><!-- left number: image --><SKYPE:SPAN class=skype_tb_imgS id=skype_tb_img_s1></SKYPE:SPAN><!-- number part: resizable --><SKYPE:SPAN class=skype_tb_injectionIn id=skype_tb_text1><!-- self number: resizable --><SKYPE:SPAN class=skype_tb_innerText id=skype_tb_innerText1>09139-05063</SKYPE:SPAN> </SKYPE:SPAN><!-- right number: image --><SKYPE:SPAN class=skype_tb_imgR id=skype_tb_img_r1></SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN></TD><TD>SCREW (5X11) </TD><TD>3 </TD><TD></TD><TD>W/POWER WINDOW </TD></TR><TR vAlign=top><TD>9 </TD><TD noWrap>83502-75G00 </TD><TD>REGULATOR ASSY, WINDOW LH </TD><TD>1 </TD><TD></TD><TD>W/POWER WINDOW </TD></TR></TBODY></TABLE>

 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: вопрос установки задних стеклоподъемников в Игнис?

по экзисту получается комплект 13-14 тыс. +проводить электрику +мутить с кнопками.мда. спасибо, я пешком постою.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: вопрос установки задних стеклоподъемников в Игнис?

да уж...
я бы тоже пешком постоял

помню как-то понадобился генератор на тойоту кариб (дело было конец девяностых) приехали мы на разборку - отослали нас в дальний угол к разбитому корыту.. тьфу! карибу. Так мы под шумок у него не только генератор сняли... эх где те деньки....
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
вопрос установки задних стеклоподъемников в Игнис?

Конечно - либо с разбора, либо универсальные мутить, но все равно муторно.
 

vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
Мдя ... дороговат овес то :((.

С другой стороны, существуют универсальные комплекты ЭСП. Стоят, как я понял, не слишком дорого, в районе 7000 на 2 стекла + 2 кнопки. Само таинство установки тоже подробно описано не единожды, я вчера поиском прошелся, ссылок полно, есть весьма подробные и толковые, с фотками и описанием возможных косяков и засад. Так что будем думать.
Самое забавное, что в прошлый раз я у дилера в витринке видел эти комплекты, даже спросил девочку, можно ли их воткнуть в качестве допов. Ответ был неопределенно-уклончивый. А сегодня уже не было их там, ну и ответ, соответственно был категоричным:)). Вывод из всего этого таков: по всем допам надо говорить не с продающим менеджером, а с сервисменами. Они, кстати и цены называют совсем другие.

Да, и поздравьте мя - сегодня оплатил жужучку, 25-го поеду забирать. Серый игнис, 1.3, передний. Мышом чтоль назвать?
 





djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
На ваше удивление по кодам у нас что-либо заказать не возможно , только гаражи заказывают по кодам , со мной с мелким клиентом им ( фирмам поставщикам ) даже говорить дороже навара который они получат с того переключателя , если я его куплю ... А разборки и у нас есть ... только это ещё нужную там машину найти ...
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
djony написал(а):
У меня в зади "ручки" , то же хотел бы электрику ... Кто что нароет - сообщите пожалуйста ...
У нас, не Африка, млин. За 1,5 года владения Игнисом я опускал стекла на ПЕРЕДНИХ дверях 2 раза: 1-й на выезде из "ТВОЙ ДОМ " на Каширке, когда, чтоб выехать с парковки надо Регистрационку предъявлять, 2-й на выезде из ТЦ "Москва" в аналогичной ситуации.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
djony написал(а):
У меня в зади "ручки" , то же хотел бы электрику ... Кто что нароет - сообщите пожалуйста ...
Я, конечно, не учитель русского языка - но - СЗАДИ, господа, - не В ЗАДЕ;)

У меня тоже нет стеклоподъемником на задних окнах - мне кажется, если это принципиально, то надо сразу с такими опциями машину и выбирать. А так - машинка по определению простенькая, чего ее мутузить. Но - дело вкуса, естественно.
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Звиняйте , дядьку , сами мы не местные , стараюсь достаточно корректно и грамотно писать , но не всегда выходит ... :( В задних дверях меня пугают ручки стеклоподъёмников ... :wideyed: здесь уже обсуждались способы их снятия , но какой-то 100% методики , без потерь , я не увидел ... Не-не-не Я и так достаточно в машине нашурудил "Колхоз" Показываю , поэтому сейчас стараюсь осторожно ко всему подлазить ...
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
djony написал(а):
В задних дверях меня пугают ручки стеклоподъёмников ... :wideyed: здесь уже обсуждались способы их снятия , но какой-то 100% методики , без потерь , я не увидел ... Не-не-не
Чет я не понял что за методика снятия ручек без потерь? Я чего-то пропустил? Старый дедовский способ кусочком тряпки разве на игнисе не работает?
У мну первая машина была с этими "мясорубками", так они снимались таким методом за считанные секунды, и без кровопролития :) Чет я не верю что конструкция крепления ручек у сузуки отличается от таёт и прочих самураев :)
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
djony написал(а):
А поподробнее пожалуйста ...
Ну попробую объяснить, хотя объясняльщик из меня никудышний...
На картинке которую приложил qa7 (сообщение #16) видно ус-во крепления ручки. Ручка фиксируется на валу скобой 2. Эта скоба имеет такую форму, что в положении "зафиксировано" ее закругленная часть немного выступает, и чтобы "расфиксировать" ее надо вдавить глубже, т.е. надавить на выступающую часть скобы в сторону центра оси. Все очень просто, за исключением "мелочи" - как к этой скобе подобраться. На самом деле это не сложно. Берем небольшую тряпку (ну типа носового платка) и скручиваем ее, получая подобие "веревки". Кстати я не понимаю почему не использовать для этого веревку, но почему-то все используют тряпку. Ну да не важно. И вот эту "тряпочную веревку" накидываем на ручку и тянем параллельно плоскости обивки двери, т.е. чтобы "веревка" пролезла м-ду ручкой и обивкой и "дотянулась" до этой скобы. Тут конечно возникает вопрос - в какую сторону тянуть, ведь мы не знаем как расположена эта скоба. Ну это не проблема - тянем в ту сторону, в какую душа пожелает, если не получилось - меняем направление на 90 градусов, если опять не получилось - еще... Вобщем максимум с 4-й попытки все получится. На всю операцию уходят считанные секунды, без учета времени поиска тряпочки :)
Я снимал на своей первой машине ручки таким методом, причем не раз, ни одна ручка при этом не пострадала :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек