Покупка машины в Suzuki Центр Кунцево-отстой!!!

Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Всем привет!
Покупали Ignis в Кунцево, забрали неделю назад. У нас просто не было особого выбора, в Москве совсем мало мест, где можно было записаться на Ignis, но никому не советую обращаться туда. :thumbsdown:
Во-первых, мы вносили 100 $, когда записывались на машину (ждали кстати с октября до конца марта). Поскольку машина покупалась в кредит, эти 100$ нам должны были вернуть наличными. Машину забирали в субботу, тогда же оплачивали доп. оборудование. Ни зачесть эту сумму в счет оплаты доп. оборудования, ни просто вернуть ее нам не смогли, сказали, что возврат только по рабочим дням с 10 до 18!!! Так эти деньги мы и не получили пока обратно - нам очень проблематично ехать в Кунцево из центра посреди рабочего дня.
Во-вторых, в договоре на покупку машины стоит гарантия производителя - 3 года. В сервисной книжке, которую нам выдали в Кунцево, напечатанная гарантия 3 года зачеркнута! и от руки написано - 1 год! Мы по любому там не собирались обслуживаться (нам далеко ездить), но на мой взгляд это просто наглость.
В-третьих, в числе прочего доп. оборудования заказывали мех.замок на КПП Dragon кажется. В пятницу звонили, спрашивали менеджера - "Все готово, можно забирать машину?" -ответ - "Все давно готово, еще в среду можно было забирать". В субботу мы уже подъезжали к салону, когда этот же самый менеджер, Александр, перезванивает нам с неземным текстом- " Замка Dragon нет в наличии, либо забирайте без него, либо мы поставим другой фирмы за ту же цену, но тогда заберете только через неделю." Почему нельзя было согласовать установку замка др. фирмы хотя бы в пятницу осталось для нас загадкой.
Да, еще - когда брали счет на оплату машины и вносили деньги за регистрацию в ГИБДД, менеджер забыл подписать у мужа доверенность на право регистрации машины. В результате мужу пришлось мотаться туда еще раз подписывать эту бумажку, и машину мы получили на неделю позже.
Я уже не говорю про такие мелочи, как неправильно выписанный счет на оплату (перепутаны данные плательщика), который долго меняли, и неправильная информация о том, в какую кассу оплачивать - отстояли очередь 30мин, потом выяснилось, что нам в другую кассу.
Предыдущую машину ( Дэу Нексию ) покупали в КМ/Ч на Дубининской, там тоже сервис ненавязчивый, но только теперь поняли, что по сравнению с Suzuki Кунцево там было просто шикарно:D
С удовольствим забыли бы этот салон как кошмарный сон, но пока не получается -не дарить же им 100 баксов!
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ВЭЛКАМ!!!
в ветку Игнисов.
 

Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Я специально разместила тему на общем форуме, потому что качество обслуживания при продаже машин в Suzuki Кунцево касается всех продаваемых там сузук, а не только Игнисов. Как раз к самой машине претензий нет, а претензии к работе менеджеров автосалона, а ведь они все продают не только Игнисы, а весь модельный ряд Suzuki. У нас кстати было два менеджера, и оба "отличились".
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
В Кунцево и с Лексусами такая же канитель. Знакомый 3 недели забирал. Комплектовали млин. Если есть хто из хозяев Кунцева(а наверняка есть)- ДеЛаЙтЕ ВыВоДы
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Melamori написал(а):
Я специально разместила тему на общем форуме, потому что качество обслуживания при продаже машин в Suzuki Кунцево касается всех продаваемых там сузук, а не только Игнисов. Как раз к самой машине претензий нет, а претензии к работе менеджеров автосалона, а ведь они все продают не только Игнисы, а весь модельный ряд Suzuki. У нас кстати было два менеджера, и оба "отличились".
Я там СГВН брал. Кроме того, что пришлось полгода ждать больше не могу ничего сказать. Я заказывал серый цвет, а дали черный. Я даже очень рад был, т.к. сам себе не мог из практичности признаться, что нравиться черный. Наверное, они мои мысли прочитали :D
Не навязывали никакие допы. Без них и взял, а потом уже по своему усмотрению в известных местах все сделал.

Вот только засада...надо сегодня взглянуть на сервисную книжку. Если и у меня стоит год, то буду громко ругаться Ох ёёё, не
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Z9Dmitry написал(а):
В Кунцево и с Лексусами такая же канитель. Знакомый 3 недели забирал. Комплектовали млин. Если есть хто из хозяев Кунцева(а наверняка есть)- ДеЛаЙтЕ ВыВоДы
Мне так и хочется сказать - Привет, Симба ;)
Ребенок с этим мультиком уже утомил

Чего то я в Suzuki Центр Кунцево не видел Лексусов. Suzuki Центр Кунцево - это Автомир. А Автомир вроде не занимается ни тойотами, ни Лексусами.
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Melamori написал(а):
Я специально разместила тему на общем форуме, потому что качество обслуживания при продаже машин в Suzuki Кунцево касается всех продаваемых там сузук, а не только Игнисов. Как раз к самой машине претензий нет, а претензии к работе менеджеров автосалона, а ведь они все продают не только Игнисы, а весь модельный ряд Suzuki. У нас кстати было два менеджера, и оба "отличились".
Свою машинку то же брала в Кунцево. (правда в 2005г.) Никаких претензий нет. Все допы ставила - 2 дня. Обслуживаюсь там же. Гарантия 3 года. Месяц назад по-гарантии меняла там радиатор - без вопросов, вечером записалась- утром поменяли. Пока всё ОК! Видимо Вам просто не повезло.... Сочувствую.
Кстати, сначала стояла в очереди на Мазду3 в Кунцево. Залог был по-моему 150$ (не суть важно). Когда от Мазды отказалась в пользу Сузучки, деньги забирала аналогично в будни с 10-18 часов. объяснили, что так касса работает, приходилось с работы отпрашиваться
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
BopoH написал(а):
Мне так и хочется сказать - Привет, Симба ;)
Ребенок с этим мультиком уже утомил

Чего то я в Suzuki Центр Кунцево не видел Лексусов. Suzuki Центр Кунцево - это Автомир. А Автомир вроде не занимается ни тойотами, ни Лексусами.
http://www.lexus.kuntsevo.com/ глаза разуй.шел мимо до Сузуки и у угла здания глаза прятал или по жизни нет повода туда обращатся?:whistling: Птичку жалкоРыдаю! жизь не удалась
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Melamori написал(а):
в договоре на покупку машины стоит гарантия производителя - 3 года. В сервисной книжке, которую нам выдали в Кунцево, напечатанная гарантия 3 года зачеркнута! и от руки написано - 1 год! Мы по любому там не собирались обслуживаться (нам далеко ездить), но на мой взгляд это просто наглость.
Если Сузуки-Кунцево это, как здесь и говорят, Автомир - то тут на форуме пробегала темка про то, что у Автомира на машины ВЕНГЕРСКОГО производства гарантия всего год. Это вроде даже у них на сайте написано. Но от представителей Автомира (правда, питерского) прозвучали слова о том, что так было раньше, теперь однозначно 3 года и никаких исправлений в сервисных книжках больше не делают, а на сайте информация просто устаревшая.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Z9Dmitry написал(а):
http://www.lexus.kuntsevo.com/ глаза разуй.шел мимо до Сузуки и у угла здания глаза прятал или по жизни нет повода туда обращатся?:whistling: Птичку жалкоРыдаю! жизь не удалась
В Лексус нет повода обращаться. Наверное, владелец АстонМартин тоже говорит владельцу Лексуса, что "жизнь не удалась".
Кунцево - это такой район в Москве. И в этом районе может много быть Центров по продаже машин. Я говорил о том, что у Suzuki Цент и у Центра по продаже Лексусов разный хозяин. Это чтоб Вы могли призыв к владельцу Кунцево распараллелить.
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Glo написал(а):
Если Сузуки-Кунцево это, как здесь и говорят, Автомир - то тут на форуме пробегала темка про то, что у Автомира на машины ВЕНГЕРСКОГО производства гарантия всего год. Это вроде даже у них на сайте написано. Но от представителей Автомира (правда, питерского) прозвучали слова о том, что так было раньше, теперь однозначно 3 года и никаких исправлений в сервисных книжках больше не делают, а на сайте информация просто устаревшая.
Получается, что в Автомире анархия :D
 

Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Glo написал(а):
Если Сузуки-Кунцево это, как здесь и говорят, Автомир - то тут на форуме пробегала темка про то, что у Автомира на машины ВЕНГЕРСКОГО производства гарантия всего год. Это вроде даже у них на сайте написано. Но от представителей Автомира (правда, питерского) прозвучали слова о том, что так было раньше, теперь однозначно 3 года и никаких исправлений в сервисных книжках больше не делают, а на сайте информация просто устаревшая.
Ну у нас в сервисной книжке ясно 1 год написан, а прояснять ситуацию не стали по причине полного нежелания обслуживаться у них дальше по гарантии

Glo написал(а):
И вообще, это вам сюда с жалобой. Особенно по поводу гарантии.
А чего жаловаться по поводу гарантии? Мы у них обслуживаться не собираемся, как я писала выше. Просто хочу народ предупредить, чтобы представляли ситуацию в этом салоне. А может действительно хозяева прочитают, глядишь и наладят работу своих менеджеров:whistling:
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Я тоже брала свой свифт в Кунцево, нареканий полно.
Согласно договора купли-продажи - принципал ооо "автодина", агент ооо "автомоторс".
Теперь совсем запуталась, кто что в Кунцево продаёт.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Так! Посмотрела на сайте Автомира - Кунцево там не упоминается вообще. Так что это не их ларёк :)
 



К

Кот на Джипсоне

Guest
У меня при покупке не было вообще нареканий-будете покупать, идите к менеджеру по имени Илья-супер человек, отзывчивый, внимательный. Подарили кучу подарков при покупке. Короче, вопросов не было.
По сервису нарекания бывают и часто.. Когда машиной занимается кто нибудь, кроме Димы Капралова и Геннадия - это два начальника-мастера, по которым вообще тьфу-тьфу пока не было нареканий. В целом же согласна - проблем полнО!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Glo написал(а):
Так! Посмотрела на сайте Автомира - Кунцево там не упоминается вообще. Так что это не их ларёк :)
Похоже это я Кунцево со Строгино перепутал Чешу репу.
Автомир в Строгино.
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Кот на Джипсоне написал(а):
У меня при покупке не было вообще нареканий-будете покупать, идите к менеджеру по имени Илья-супер человек, отзывчивый, внимательный. Подарили кучу подарков при покупке. Короче, вопросов не было.
По сервису нарекания бывают и часто.. Когда машиной занимается кто нибудь, кроме Димы Капралова и Геннадия - это два начальника-мастера, по которым вообще тьфу-тьфу пока не было нареканий. В целом же согласна - проблем полнО!
Аааа.. У меня то же менеджер Илья был.
И Диму хорошо знаем, специально в его смену записываемся. Нареканий пока нет, всегда четко и вовремя. :thumbsup:
 

_Сергей_

Продвинутый новичок
14 Март 2007
48
7
0
59
Чехов
Уважаемые коллеги!!! У вас здесь какой-то венегрет получается.ОЙ Блиииин
Тех. центр Кунцево это огромное здание по ул. Горбунова рядом с МКАДом, где находятса больше десятка автосалонов, в том числе и Кунцево Лимитед по продаже Сузуки. А СИМавто, Автомир, Автодина и др. к нему ни какого отношения не имеют.
Теперь что касается обслуживания. Я думаю, что со мной многие согласятся, что с неважным (может плохим) обслуживанием, некомпетентностью в некоторых вопросах, непредоставлением всей информации и т.п. мы можем столкнуться в любом автосалоне, но только в большей или меньшей степени.Кому как повезет.Примеров приводить не буду.
Сам SGVN 5дв. покупал В Кунцево.Впечатление двоякое. Ждал 4,5 месяца и чтобы получить какую-нибудь информацию пришлось обращаться к начальнику отдела продаж.Информацию дали.
Выше писали про менеджера Илью - если с этого салона, то знаю. Порекомендовал не тратить деньгиБаксы-бакс и не ставить защиту раздатки, она стоит выше остальных агрегатов, в другом месте или другой менеджер сказал бы другое.Спасибо ему. Кстати при прохождении ТО - снятие и установка защиты двигателя,раздатки и коробки передач - за наши деньги. Есть вопросы по прохождению ТО-0 ( именно нулевого до 2000км). В Кунцево его проводят как ТО-1. Почему???
Поэтому еще раз убеждаюсь, если что-то, где-то - надо ругаться , заставлять, добиваться своего,пока совсем на шею сели за наши деньги, глядишь и сервис улучшится.Хотя я не мечтатель.Ох ёёё, не А машина SGVN хорошая,я доволен,впечатления только +
__Всем удачи__________________________________________________________
Сергей SGVN 2007г.в. т.син.5дв.АКП
 





Osoba

Осваивающийся
12 Апрель 2007
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana серая
У нас тоже в Кунцево был залог за машину 100$ который вошел в стоимость машины как то даже вопросов по этому поводу не возникало...а в остальном все более или менее обычно прошло может потому что допы неставили и регистрировали сами...
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
а я допы сама дозаказывала в кунцево..
правда вот сейчас проблема-не могу получить оттуда справку о том, что у них допы брала и сколько это стоило( тянут и не дают
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Кот на Джипсоне написал(а):
У меня при покупке не было вообще нареканий
+1!:thumbsup:


_Сергей_ написал(а):
... с неважным (может плохим) обслуживанием, некомпетентностью в некоторых вопросах, непредоставлением всей информации и т.п. мы можем столкнуться в любом автосалоне...
+1!Баксы-бакс


Osoba написал(а):
У нас тоже в Кунцево был залог за машину 100$ который вошел в стоимость машины
+1!:thumbsup:
 

Neverland

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
40
7
0
Москва
Прежде всего многое зависит от менеджера с которым вы работаете. А так же насколько вы подготовленны к покупке информационно и насколько вы его менеджера трясете, если он халявит. Человеческий фактор в России - основная проблема сферы услуг, поэтому в любой фирме с этим можете столкнутся, а уж тем более покупая машины на которые очереди.

Конкретно по Кунцево - нарекания только когда общался не со своим менеджером - полный пофигизм.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Neverland написал(а):
Прежде всего многое зависит от менеджера с которым вы работаете. А так же насколько вы подготовленны к покупке информационно и насколько вы его менеджера трясете, если он халявит. Человеческий фактор в России - основная проблема сферы услуг, поэтому в любой фирме с этим можете столкнутся, а уж тем более покупая машины на которые очереди.

Конкретно по Кунцево - нарекания только когда общался не со своим менеджером - полный пофигизм.
Правильно, раз такая конкуренция покупателей развивается, надо менеджеров трясти, документы проверять, по телефону уточнять, вопросы задавать и т.д. Короче, всячески давать понаять, что прохалявить и нагреть Вас салону не удасться;)
 


зилибоба

Новичок
21 Сентябрь 2008
1
0
0
москва
Ответ: Покупка машины в Suzuki Центр Кунцево-отстой!!!

в скунцево у каждого3 проблемы с покупкой ,,,, сам шевика пытался неделю забрать!!! оказалось продали а птс не приехал!!!скидку в 300 долл за прошлогодность пришлось простить!! говнотехцентр))) свечи не меняют на то !! фильтра тоже через раз!!! всё на рынок тащут!! Браво! Ай казлы !!! приходится рядом стоять и глядеть :thumbsdown: