Ржавое центральное отверстие - ржа на ступице

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Обратил внимание, что ступица под центральным отверстием колесного диска (ступичное отверстие) ржавая, причем как после пятилетней эксплуатации. Там нет никаких крышечек. Если бы не колесный колпас на штампованном диске - было бы еще и некрасиво. У всех там есть ржа? И нет ли колпачков на центр. отверстие?

Вот картинка о чем речь, стрелкой это место ржавое:

94257e1cfb21.jpg


Спереди там же стоит такая гайка (фото не мое, это другая машина), вокруг гайки ржа, гайка сияет серебрянным блеском:

d9fdad94d272.jpg
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Обратил внимание, что ступица под центральным отверстием колесного диска (ступичное отверстие) ржавая, причем как после пятилетней эксплуатации. Там нет никаких крышечек. Если бы не колесный колпас на штампованном диске - было бы еще и некрасиво. У всех там есть ржа? И нет ли колпачков на центр. отверстие?
ржавчина присутствует, набрызгайте аэрозолью, например для цинкования или другой окраской для глушителя ... , будет приличный вид, но он окажется закрытым колпачком для дисков
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Понятно, спасибо, просто думал может я один такой, увидел ржавчину как будто после многих лет эксплуатации и удивился почему ничем не покрасили на заводе.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Понятно, спасибо, просто думал может я один такой, увидел ржавчину как будто после многих лет эксплуатации и удивился почему ничем не покрасили на заводе.
ступица на заводе не красится, считается, что не видно за диском, да и может быть большой нагрев от колодок или подшипника
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Мне на ТО-2 покрасили чем-то. Купите краску для тормозов и покрасьте сами.