Путешествия - хобби или образ жизни?

miranna

Редкий гость
4 Октябрь 2015
10
4
0
45
Татарстан
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Всем привет! Наши люди смекалисты и ловки во многих направлениях, в том числе и в вопросах отдыха, поэтому предлагаю поделиться знаниями и опытом КАК НЕДОРОГО ОТДОХНУТЬ ЗАГРАНИЦЕЙ! Уверена, что не все имеют лишние деньги для таких поездок, но все хотят! И многим это удаётся, несмотря на сегодняшние недешёвые туристические предложения. Комментарии и фото о поездках также выкладывайте. Обязательно порадуемся за вас!
 
Последнее редактирование модератором:


DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Раньше (в эпоху Трансаэро) секрет был прост - берешь путевку у хорошего оператора в трехзвёздник по системе халфборд, желательно не в самый Высокий Сезон, то есть в мае, или октябре, и недорогую мелкоскопическую таратайку напрокат, на две недели как минимум. Ночью ночуешь в означенном готеле, днем рассекаешь по прериям, серпантинам и сельве, жена (подруга), она же штурман, запихивает тебе в пасть, как патроны в магазин, финики, дает запивать водичкой, а ты геройски наматываешь верст триста - четыреста за день (желательно, по проселкам, а не хайвеям, знакомясь при этом с местными жителями, вникая в их быт, манеры, кухню и фольклор), фиксируешь впечатления во мстительной памяти фото (видео) камеры, останавливаешься в особо аутентичных местах, чтобы попить пива и сожрать фрагмент жвачного теплокровного, а может и жабернодышащего, и чувствуешь себя Пржевальским и Куком в одном флаконе.
Теперь, в эпоху Аерофлота и Говно..., то есть Глобализации, йэдешь в предписанные Уставом Геленджик, Сочи, Джубгу , etc (а особо - в отвоёванный в очередной раз у очередного неприятеля остров Крым), лежишь на гальке с плотностью пипла 4,96 рыла на эм квадрат, слушаешь "Владимирский централ", а если денег совсем нет, то мчишься на электричке в Люберцы, Некрасовку, Железнодорожный... Зеленодольск... Набережные Челны... А дальше - см. абзац выше.

Если без ерничества, то желательно скинуться втроем- вчетвером, озаботиться паспортами и визами, и снять квартиру на месяц-два в пригороде какого-нибудь крупного города, типа Барселоны, покупать жратву в крупном сетевом гастрономе оптом, готовить и мыть посуду поочередно. Ездить на исккурсии на специальных автобусных маршрутах, учить язык и всячески любить страну пребывания. По мере накопления опыта мигрировать в соседние государства, давать концерты в подземных переходах, ну и вообще - помыть посуду в кабаке, например. Самая затратная часть трипа - авиабилеты. Альтернатива - автостоп и велики.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miranna

Редкий гость
4 Октябрь 2015
10
4
0
45
Татарстан
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Благодарю, DG2010, за столь красноречивые рекомендации.))) Уверена они пригодятся если не всем, то некоторым ребятам однозначно! А из более конкретного опыта, можете рассказать что-нибудь? Заранее спасибо!

Разговорилась вчера с давней знакомой, яркой приверженкой патриотического отдыха. Она мне все уши прожужжала о своём летнем отдыхе в Ростовской области - Чумбур коса, на базе отдыха,цены 2015 года все рассказала. Я и места такого не слышала.))) Прислал мне даже для ознакомления http://www.travel.ru/hotel/russia/chumbur-kosa/holiday_park_chumbur_kosa/ Главный её аргумент, что людей мало, вода чистая и отличные пляжи, многие загорают нагишом!!! Вот так бывает - и не нужна людям никакая заграница, отдыхают на Чумбур косе!)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jozeph

Проходил мимо
13 Ноябрь 2015
4
4
0
48
Езжу на ...
Нива Шевроле, Suzuki
В России много замечательных мест, куда мы с женой с удовольствием ездим. Зачем эта заграница? Летом во Владик ездили, до этого на Алтай. Красота неописуемая.
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Мне надоело петь про эту заграницу, Надену валенки и красное пальто, Пойду проведаю любимую столицу... (С)

Зачем эта заграница? В первую очередь, для расширения кругозора. Во вторую - для самообразования и самовоспитания. В третью - чтобы отдохнуть от... как бы мягче... соотечественников с их бытом и нравами (и языком!). В четвертых - для языковой практики. В пятых, чтобы познакомиться (или даже подружиться) с интересными людьми, с совсем другой культурой и ценностями. Мало?

Летят они в дальние страны, А я не хочу улетать, А я остаюся с тобою, Родная моя сторона, Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна... (С)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


miranna

Редкий гость
4 Октябрь 2015
10
4
0
45
Татарстан
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
У одних жизнь - это путь до булочной, у других - кругосветное путешествие! - немного пафосно, но это правда... Многие мои знакомые не понимают, почему я не накрываю стол и не приглашаю их, а на ДР и другие праздники стараюсь куда-то уехать в интересное место, даже за 30,50 км, не обязательно заграницу, но чтобы зарядиться положительными эмоциями, позитивом, впечатлениями...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,166
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
. Многие мои знакомые не понимают, почему стараюсь куда-то уехать в интересное место, даже за 30,50 км, не обязательно заграницу, но чтобы зарядиться положительными эмоциями, позитивом, впечатлениями...
аналогичная ситуация, не понимают как это можно уехать, в выходные, куда-нибудь - просто так, ..... .
 

miranna

Редкий гость
4 Октябрь 2015
10
4
0
45
Татарстан
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Немного непонятен ваш пост. Путешествие - это не только Египет или Европа. Даже вояж в соседний город с продуманной программой - это уже познавательный вояж. Ходите не только в булочную, а и в театр, на выставки, в музеи и т.д.
 

Mirtanello

Редкий гость
2 Февраль 2016
12
2
0
33
Езжу на ...
Suzuki
Учитывая пользу от путешествий (расширение кругозора и т.д.), мне кажется, что путешествие это очень продвинутое хобби!
 

Ivan12

Проходил мимо
5 Февраль 2016
3
0
0
39
Езжу на ...
Honda Africa Twin
Путешествия это здорово! Неделя-две проведенные в другом месте заряжает энергией на много месяцев вперед. Обожаю путешествовать. При чем процесс доезда (дохода:)) сама дорого до места назначения это как часть путешествия.
 




Tima90

Проходил мимо
19 Февраль 2016
2
0
0
34
Езжу на ...
Автомобиль
и то и другое! Я вот собираюсь прилететь в Рим, денег немного не хватает, начал проект. Занимаюсь обменом валют хорошо зарабатываю! Рекомендовал бы но будет смотреться как реклама, по этому молчу))))
 
Последнее редактирование модератором:

AmiranG

Редкий гость
4 Июль 2016
7
2
0
33
Езжу на ...
Grand Vitara
Везет тем, кто может позволить себе много и часто путешествовать... я бы и с радостью куда-то поехал отдохнул бы, но дом-работа-дом изо дня в день... Может быть когда-то в будущем :))
 

Вероника Норкина

Осваивающийся
13 Май 2016
15
9
0
35
Езжу на ...
Audi Q7
Для меня путешествия пока является хобби. Мечтаю превратить это хобби в образ жизни. Завидую людям, которые могут путешествовать хотя бы два раза в год
 

Refandah

Осваивающийся
22 Июнь 2014
24
7
0
38
Езжу на ...
Vitara
А вот интересно поездка на курорт - это путешествие или нет?
 



Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Главное желание, возможность всегда найдется.
 

Кирилл Авдюшин

Редкий гость
19 Июль 2017
14
6
0
41
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara
А это уже от возможностей каждого зависит)) Если финансы позволяют и есть желание, то воплне можно и в образ жизни претворить))
 

Тимофей Мичурин

Редкий гость
11 Сентябрь 2017
6
5
0
38
Езжу на ...
сузуки
я вот хочу на Байкал, впринципе через 2 недели моя мечта должна осуществиться, с другом летим, потом напишу свои впечатления, но думаю их будет много))
 





Кирилл Авдюшин

Редкий гость
19 Июль 2017
14
6
0
41
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara
я вот хочу на Байкал, впринципе через 2 недели моя мечта должна осуществиться, с другом летим, потом напишу свои впечатления, но думаю их будет много))
хорошее дело, я думаю это должна быть незабываемая поездка, потому что Байкал это сердце России
 


igor-tkachenko

Осваивающийся
29 Сентябрь 2017
19
7
0
35
Езжу на ...
avto
Согласен и время тоже нужно, ну у меня по работе в основном катался)))
 

Krauf

Осваивающийся
2 Февраль 2009
18
10
3
43
Москва
я все же не дожил еще до такого, чтоб это было образом жизни. Так что пока это просто хобби.
 

artem555

Проходил мимо
4 Июнь 2018
3
6
0
38
Езжу на ...
suzuki
Ну что же всё так мертво :( а ведь хорошие ветки. эй, сузуководы алло :)[DOUBLEPOST=1528965684,1528965630][/DOUBLEPOST]Вообще были бы конечно средства. Нужно уметь зарабатывать чтобы это стало стилем жизни. Стремлюсь именно к этому.
 

taks982

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
32
15
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Согласен и время тоже нужно, ну у меня по работе в основном катался)))
Давайте, я что ли напишу тоже... Обычно на Свифтеныше мы дальше дачи не ездили, если о путешествиях говорить. Но вот вчера уехали во Владимирскую область. Честно говоря, оказывается на 90 км от Москвы ночью тоже есть пробки ... В какой-то момент оглянувшись в этой пробке увидела, что вокруг меня справа, впереди, сзади - только фуры! Вот это да...в следующий раз только среди бела дня надо ехать...

Хотела спросить, стало любопытно, по дороге М7 видела много игрушек мягких на километр торгуют ими примерно: огромные медведи, зайцы и метровые пакеты не поняла с чем - то ли наполнитель какой-то, то ли кукурузные палочки ( но если это они,то почему так много?!) И почему так много игрушек на трассе - подпольный китайский цех здесь что ли?
 

Andromaginn

Проходил мимо
10 Декабрь 2018
4
5
0
28
Езжу на ...
Grand Vitara III
Путешествия как хоби если с комфортом то дорогое удовольствие, а вот дикарем ка кто не по мне уже.