Вопросик по подвеске

Lax

Продвинутый новичок
28 Июль 2006
26
2
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki-Cherokee 99 :)
Всем привет! Неделю назад стал счастливым обладателем пятидверной Витары 96 года с движком Н20А..
Заметил такую непонятку: при проезде "лежачих полицейских" зад машины (по ощущениям) болтается влево-вправо. Это так и должно быть или что-то с подвеской сзади??
 


kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
51
самара
посмотри снизу.там есть хитрая шаровая опора..крепиттся к зад мосту и к кузову..подергай ее..мож люфт есть..
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
46
Электросталь
Не хотел создавать новую тему, посколько тоже вопрос по подвеске. В общем необходимо срочно сменить передние пружины. Что посоветуете поставить на время от наших авто? Просьба не ссылаться на инет-магазины и разборки, интересует конкретно какие(передние, задние) и от какой тачки. Спаисбо.
 

axeRoman

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
4
0
г. Королёв М.О.
to LAX

Поменяй задние амортизаторы - и будет тебе счастье.

to Cash

Варианты - от Москвича 2140/412 передние - будет мягче
- от Волги передние - будет жёстче и треба подрезать в размер родных (1,5 витка)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
to LAX
махни мортики взаду - цена вопроса 1600 руп за кумплект. каяба
 


джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
У меня на сайдкики тоже попа плавает,гонял в серви проверяли всё в норме.Потом прочитал что стоячая по центру шаравая создаёт эффект подруливания за счёт деформаций сайлентблоков в рычагах.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
джо написал(а):
У меня на сайдкики тоже попа плавает...
Вот-вот, такая же ерунда... думала мерещицца опосля проезда лежачих полицейских, рельс и прочих неровностей... Впрочем, обнаружила недавно, что "закончился" один из амортизаторов - на днях инсталлирую новые. Надеюсь что-то изменицца в лучшую сторону....молотком с
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Влияет здорово и резина.
У меня погуливала корма на стёртой резине сзади, на скорости подруливал на неровностях. Поставил BFGoodrich AT, исчезло рысканье.
Сильно влияет и ширина резины - на широких склонность к колейности и рысканью.
Подвеска архаичная, но надёжная.
Сейчас ставят электронные системы - регулируется всё в подвеске, даже длина рычагов меняется шаговыми двигателями.
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Jully написал(а):
Вот-вот, такая же ерунда... думала мерещицца опосля проезда лежачих полицейских, рельс и прочих неровностей... Впрочем, обнаружила недавно, что "закончился" один из амортизаторов - на днях инсталлирую новые. Надеюсь что-то изменицца в лучшую сторону....молотком с
А сколько стоят амортиз и от наших подходит чего.
 




Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Недавно ставил на свою Токико по 1050 р. за штуку, точно лучше волговских.:thumbsup: 1.5 месяца жесткой эксплуотации. пока все в идеале. доволен
 

mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
45
Москва
Год назад поставил Каябу газо-маслянную, проехал тыщ.15 в том числе и по бездорожью все отлично, цена около 1000р за шт.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Peter Tiger написал(а):
Сзади - АММО от Волги (они чуть длинее, но встает как родное)
Уже много раз писали, что волговские аммы можно ставить только на лифтованные машины.
 

denden10

Бывает здесь
19 Апрель 2007
80
2
0
Новосиб
Z9Dmitry написал(а):
Недавно ставил на свою Токико по 1050 р. за штуку, точно лучше волговских.:thumbsup: 1.5 месяца жесткой эксплуотации. пока все в идеале. доволен
Это если не секрет то чем они лучше?
Я на старой эске (5 дыр) год по говнам откатал и так без проблем и продал. И на этом (3дыры) уж скоро год как. Эксплуотация наижесточайшая! При полном отсутствии у нас в Сибе дорог ещё и регулярная охота-рыбалка......Зима до -42.
При этом ценник на волговские аморты существенно ниже.
Только не вздумайте брать газомасленные а то из подвески в живых только аморты и останутся. :)
 



Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Я когда с Тераны пересел на Витару по началу аж из машины выходил смотрел ничего негде не оторвано не болтается. Стук у меня был сзади вот тот точно достал. Полез вниз увидел что глушитель переварен и бьет по железке перед амортом, Поехал в сервис на серьезную диагностику ходовой там все прошатали и обнаружили что переваренный глушитель бил по железке, ее аккуратно срезали и он стал бить по амортизатору. Правда в этом сервисе не проверили аморты стенд у них гавкнул. Далее поехал к "глушителям" там приварили распорку и все равно било что то. Ну грешил на аморты поехал поменял ставил Монро по 1500р. и опять бьет. Ну думаю где то какая то кака притаилась. А потом методом вычислений нашел этот звук.. Это дверь задняя провисла и замок играл, зараза весь мозг высосал. А теперь все в норме. А по задней подвеске скажу так, простая она до безобразия вот поэтому и гуляет по дороге, попробовал покачать ее сбоку а она как разбитая да и вес машины не забывайте для Жипа.
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Прошу прощения за опечатки. А про стук в машине без причины я давно где то читал как наши умельцы приколисты с Газа в газель пассажирскую при изготовлении машины повесили в кузов на шнурке гайку которая при определенных колебаниях била по кузову соответственно то сильно то слабо. Владелец ее перебрал машину всю( жаль человека) И только с помощью эндоскопа нашли место вырезали металл и достали эту гайку. Я когда читал помню чуть не плакал. Уроды одним словом. Для водителя любой шум, звук, бой,удар это сразу полжизни нервов и переживаний......