Возврат нового автомобиля по гарантии

100300100

Проходил мимо
18 Апрель 2007
3
0
0
область
Купил NIW витару проехал 25 т.к, потек сальник в коробки, еще 5 т.к. ремонтировали раздатку, еще 10 т.к, смотрели передний мост, еще 5 т.к. опять сальник коробки + трубка гидро усилителя
ПРОСТО БЕДА (ВСЕ ПО ГАРАНТИИ ) автомобилю 15 мес. из них 7 мес. стоял на ремонте. Обратился где покупал с вопросам возрата автомобиля или обмен на новый!!! ТЯНУТ РЕЗИНУ.
Может кто подскажет что, куда (обращаться в таких случаях)????? :(
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ты по каменюкам штоле на огромной скорости носился??? Чето в голове не укладывается как так машину ушатать можно за такой срок???
А по теме - читай договор - там должно быть написано - если сам не рубишь - отнеси юристам, а при общении с продавцом - грози судом и оперируй умными словами - они этого бояцо!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Слушайте, такое ощущение, что НСГВ либо у нас, либо в Китае делают!!!
Жуть!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
100300100 написал(а):
Купил NIW витару проехал 25 т.к, потек сальник в коробки, еще 5 т.к. ремонтировали раздатку, еще 10 т.к, смотрели передний мост, еще 5 т.к. опять сальник коробки + трубка гидро усилителя
ПРОСТО БЕДА (ВСЕ ПО ГАРАНТИИ ) автомобилю 15 мес. из них 7 мес. стоял на ремонте. Обратился где покупал с вопросам возрата автомобиля или обмен на новый!!! ТЯНУТ РЕЗИНУ.
Может кто подскажет что, куда (обращаться в таких случаях)????? :(
Да...Хороший отзыв!!! Чешу репу.
100300100 вы не ошиблись? ;) Это отзыв о Витаре или о Тазе? :hilarious:
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Если у вас будет ломаться всё подряд ,это к сожалению не повад для возврата(закон о правах потребителей) А вот если одна и таже деталь (агрегат) полломается неоднократно, и и эта самая детал гарантийна , то это уже повод для обращения на возврат. Имно по этой причине вам никогда не отремонтируют по гарании два раза , к примеру коробку. А если отремонтируют , то уже рискуют получить возврат.;)
 
Z

Zerber

Guest
КУПИЛИ БРАКОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ (МОТОЦИКЛ)? КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?
Сразу оговоримся, что будем рассматривать случаи с новыми автомобилями (мотоциклами) и (или) имеющими гарантию. Для расторжения договора купли-продажи необходимо доказать, что недостаток автомобиля (мотоцикла) является существенным, либо неустранимым (т.е. его нельзя устранить или он появляется вновь после ремонта). Для доказательства потребуется проведение экспертизы (автотехнического исследования) и обращение в суд (в ряде случаев возможно досудебное решение проблемы). Стоит отметить что, потребитель имеет возможность подавать иск не только по месту нахождения ответчика, но и по своему месту жительства (в соответствии с «Законом о защите прав потребителей»). Также Вы можете потребовать возмещения расходов, связанных с проведением экспертизы, услугами юриста (адвоката), оплатой эвакуатора и другие сопутствующие расходы и убытки.



Взял отсюда: http://avtoexpert.ru/instruc_4.html
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
vazden написал(а):
Если у вас будет ломаться всё подряд ,это к сожалению не повад для возврата(закон о правах потребителей) А вот если одна и таже деталь (агрегат) полломается неоднократно, и и эта самая детал гарантийна , то это уже повод для обращения на возврат. Имно по этой причине вам никогда не отремонтируют по гарании два раза , к примеру коробку. А если отремонтируют , то уже рискуют получить возврат.;)
Да нифига.
как раз в законе черным по белому: дорогостоящая техника подлежит замене исключительно в случае неустранимого дефекта!!! а наш коллега по ходу минимум 5 тысяч накатывал до очередной проблемы!!
может сменить ремонтников из-за поставщиков запчастей?!
те показывали запчасти, которые они планировали установить? не чина ли на них?!Чешу репу.
 




Z

Zerber

Guest
Вад написал(а):
Да нифига.
как раз в законе черным по белому: дорогостоящая техника подлежит замене исключительно в случае неустранимого дефекта!!! а наш коллега по ходу минимум 5 тысяч накатывал до очередной проблемы!!
может сменить ремонтников из-за поставщиков запчастей?!
те показывали запчасти, которые они планировали установить? не чина ли на них?!Чешу репу.
АГА А если гарантрия на эту деталь 10-000 км?????;)
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
100300100 написал(а):
Купил NIW витару проехал 25 т.к, потек сальник в коробки, еще 5 т.к. ремонтировали раздатку, еще 10 т.к, смотрели передний мост, еще 5 т.к. опять сальник коробки + трубка гидро усилителя
ПРОСТО БЕДА (ВСЕ ПО ГАРАНТИИ ) автомобилю 15 мес. из них 7 мес. стоял на ремонте. Обратился где покупал с вопросам возрата автомобиля или обмен на новый!!! ТЯНУТ РЕЗИНУ.
Может кто подскажет что, куда (обращаться в таких случаях)????? :(
Забудьте про возврат авто, это практически нереально.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
застраховать по полное каско и провести краш тест... главное самому при этом выжить.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
vitek написал(а):
застраховать по полное каско и провести краш тест... главное самому при этом выжить.
да...дожились.

Кстати, когда-то у меня был ВАЗ 2111, у меня за 35 тыс пробега сломалась всего одна деталь (диод в диодном мосту генератора) стоимостью 4 (четыре) рубля. Больше ничего не ломалось...Наверно повезло.

Задумаешься тут...
 



vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Phil написал(а):
да...дожились.

Кстати, когда-то у меня был ВАЗ 2111, у меня за 35 тыс пробега сломалась всего одна деталь (диод в диодном мосту генератора) стоимостью 4 (четыре) рубля. Больше ничего не ломалось...Наверно повезло.

Задумаешься тут...
У меня на 2115 вобще ничего не ломалось за 75т.пробега:D. Я просто зараннее менял всё по кругу. Тормозную систему , всю, стойки ,пружины, короче всю ходовую и ещё пол двигателяи пол кузова, неговоря о допах:hilarious:
 

100300100

Проходил мимо
18 Апрель 2007
3
0
0
область
Спасибо за подсказки да дествительно возможно заменить атомобиль на новый при неоднократной поломке одного и товоже агрегата согласно прав потребителей статьей №18 можно требовать возврата. А у меня именно так и происходит!!!
А мне нужно лиш это доказать?

Может кто даст ссылки где проэто можно еще почитать или похожые варианты с автомобилем?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
по закону, существует перечень товаров не подлежащих замене-носки, трусы и...автомобили)) Только судиться с ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ! На моей памяти такое было 10 лет назад!! с ржавой Окой)
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
100300100 написал(а):
Спасибо за подсказки да дествительно возможно заменить атомобиль на новый при неоднократной поломке одного и товоже агрегата согласно прав потребителей статьей №18 можно требовать возврата. А у меня именно так и происходит!!!
А мне нужно лиш это доказать?

Может кто даст ссылки где проэто можно еще почитать или похожые варианты с автомобилем?
Еще раз повторяю: вернуть авто практически нереально.
На моей памяти из порядка 400 исков суд удовлетворил только порядка 15. И то - это были случаи срабатывания/несрабатывания подушек безопасности или проблемы с тормозами/рулевой, приведшие к ДТП.
Все остальное - судом отклоняется. Обычно дилер совместно с импортером делают техническое заключение, по которому причина возникновения неясна (т.е кто виноват непонятно), а тех. экспертиза делает настолько обтекаемые выводы, что юристы дилера и импортера разворачивают их в свою пользу буквально за считанные минуты.
Не забывайте, что причины поломки одного и того же агрегата могут быть различными.