Шумоизоляция ВИТАРЫ

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Обыскался в форуме - никакой похожей темы не нашел.

Вопрос вот в чем.
Немного досаждает на трассе шум родной резины. Недавно прокатился на новом РАВ-4 с точно такой же резиной (один в один). Там ее практически не слышно.
В связи с этим возникло желание сделать шумку машины. Делал ли ее кто нибудь? Стоит ли оно потраченных денег?
Цель - избавится от шума колес (шуршание, шлепки на кочках) и шума трансмиссии.
Отмечусь что в салоне сверчков нет вообще. Двигатель считаю тихим.
Нужна ли полная шумка (а то говорят либо полная либо никакого эффекта)?
Самому заниматься некогда. Поэтому стоить это удовольствие будет штуку енотов.
Просто боюсь того, что буду ждать чуда, а оно не наступит, а денег не вернуть.
На машине ПЛАНИРУЮ ездить по мере возможности долго.
 


Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
Я делал шумку....
Считаю что делать надо!Хотя в первый день в этом был не уверен...
В машине действительно тихо.
Колёса глушит, но зимние на шипах всё равно слышно прилично.
Тема уже старая- почитай здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6642
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
brok написал(а):
Обыскался в форуме - никакой похожей темы не нашел.
ДА лана! У Cefs обалденные фотки выложены. Правда, без инструкций по снятю обшивки (кто бы мне помог сиденья скинуть, рассказал как - я бы в этот же день шумку добил по всему салону.

Немного досаждает на трассе шум родной резины. Недавно прокатился на новом РАВ-4 с точно такой же резиной (один в один). Там ее практически не слышно.
Да, говенная резина
я даже зимнюю пока не меняю :)))

В связи с этим возникло желание сделать шумку машины. Делал ли ее кто нибудь? Стоит ли оно потраченных денег?
судя по тому, что родной подлокотник барыжат за 29000 руб, то стоит! Смотря как ты позиционируешь сию услугу
Если "а штоп была" - может, и не стоит, а если для себя любимого, то есть и более бестолковые покупки

Цель - избавится от шума колес (шуршание, шлепки на кочках) и шума трансмиссии.
Отмечусь что в салоне сверчков нет вообще. Двигатель считаю тихим.
Нужна ли полная шумка (а то говорят либо полная либо никакого эффекта)?
Для комфорта нужна полная
Я ради звука делал частичную - только по необходимости (не готов пока возиться с креслами)

Самому заниматься некогда. Поэтому стоить это удовольствие будет штуку енотов.
самостоятельно сэкономишь баксов 700-800...

Просто боюсь того, что буду ждать чуда, а оно не наступит, а денег не вернуть.
Вполне возможно
смотря чего ожидать

На машине ПЛАНИРУЮ ездить по мере возможности долго.
Дык есть деньги - делай
Хуже точно не будет :)))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
brok написал(а):
denis6091 написал(а):
В том то и дело, что у рафиков родная - такая же как и у витар, но ее в рафине не слышно
я ловил себя на мысли, что слышен не столько шум, сколько некий гул, какой-то резонанс прям
преимущественно сзади

аналогично?
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
denis6091 написал(а):
brok написал(а):
я ловил себя на мысли, что слышен не столько шум, сколько некий гул, какой-то резонанс прям
преимущественно сзади

аналогично?
Резананса не слышу
Шорошо слышу шуршание колес (каждый камешек) и слабое (но навязчивое) шуршание раздатки.
От чего и хочу избавится. Поэтому: нужно ли делать изоляцию крыши? Мож достаточно дверей и пола?
(Жутко не хочется что бы торогали крышу. Больно ревностно я к машине отношусь. Она у меня такая беленькая:D )

Да и бумкание стоек станет меньше слышно. Ведь, насколько я понял, это бумкание на ресурс и ходовые качества машины не влияют, поэтому, может проще не заморачиваться с самовольным изменением конструкции опорных чашек, а просто избавится (хоть частично) от шума
 

Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
brok написал(а):
(Жутко не хочется что бы торогали крышу. Больно ревностно я к машине отношусь. Она у меня такая беленькая:D )
Лично мне сделали всё очень аккуратно - никаких заметных последствий вмешательства.
Я кстати тоже очень переживал по этому поводу! Предупредил ребят много раз.
Ну а делать или нет - ИМХО раз уж делать пол то и крышу надо.

denis6091 написал(а):
я ловил себя на мысли, что слышен не столько шум, сколько некий гул, какой-то резонанс прям
преимущественно сзади

аналогично?
аналогично. После шумки стало ,как минимум, намного тише.
Да и вообще , в машине тихо , потому что не стало слышно шума улицы.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
creep написал(а):
Поди стеклопакеты поставили? ;=D
меня вот тоже останавливает то, что можно хоть одеялами обложиться, окошки-то в одно тоненькое, но такое бо-о-ольшое стекло никуда не денутся Чешу репу.

офф: доделал наконец саб - теперь мне пофиг шум :))))))))))))))))
 

Misha Yurasov

Продвинутый новичок
1 Март 2007
38
1
0
38
г. Протвино (МО)
А куда можно обратиться чтобы сверчков задушить? Есть подозрение что под панелью он поселился из-за утсановки парктроника. И в багажнике шторка стучит (фиксатор отломал).
 




gt80

Осваивающийся
21 Январь 2007
17
0
0
44
Москва
Господа! Все относительно... Не знаю как на Витаре(моя еще не пришла), прокатитесь на Мазде 3, на родной Туранзе... шипастая Хака4 тише в два раза. Про камешки из под колес, летящие в арки и в днище я вообще молчу... как по барабанным перепонкам...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Misha Yurasov написал(а):
А куда можно обратиться чтобы сверчков задушить? Есть подозрение что под панелью он поселился из-за утсановки парктроника. И в багажнике шторка стучит (фиксатор отломал).
я бы настоятельно рекомендовал НЕ обращаться куда-то по разным сверчкам

после сборки я и ломаного гроша не дам на то, что
а) ничего не сломали
б) устранили сверчка
в) не насажали новых

еще и гадостей наслушаетесь
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Решился, блин
Была не была
Делаю
О результатак отпишусь
По ночам спать не буду, пока мою витарочку дербанят Чешу репу.

ААА! Отговорите меня пока не поздно :)))))
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
gt80 написал(а):
Господа! Все относительно... Не знаю как на Витаре(моя еще не пришла), прокатитесь на Мазде 3, на родной Туранзе... шипастая Хака4 тише в два раза. Про камешки из под колес, летящие в арки и в днище я вообще молчу... как по барабанным перепонкам...
угу,ща на шниве до метро доехал........я думал у меня раздатка воет,но там................Чешу репу.
 



MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Вот ответ на мыло получил по установке шумки=

Здравствуйте! Наша фирма выполняет шумоизоляцию двух видов: Стандартную и люкс. Стандартная - 70%-е перекрытие металла, люкс - 100%-е перекрытие металла + использование дополнительных материалов. Более подробная информация по тел. 589-63-14.
С уважением, Мовчан Илья.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Интересно
А ведь всю эту лабуду (шумоизоляционную) приклеивают к металлу. Туда, где рашьше зимой собирался конденсат.
Наверняка шумка к металлу приклеивается не 100% поверхностью, остаются пузырьки, где (я так думаю) будет накапливаться конденсат.
Так вот я к чему - насколько шумка влияет на коррозийную стойкость автомобиля?
 

samurai

Редкий гость
29 Март 2007
14
2
0
62
Воронеж
Не знаю, я на своей не ставил парктроник но под панелью (где-то в центре у стекла и справа) при езде по старому асфальту возникает резонансный звук, никак не пойму откуда.
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
samurai написал(а):
Не знаю, я на своей не ставил парктроник но под панелью (где-то в центре у стекла и справа) при езде по старому асфальту возникает резонансный звук, никак не пойму откуда.
Это скрипит внешний пластмасовый водосток под стеклом. Снять наклеить китайской изоленты и собрать. Или отогнуть ножиком и прбрызгать силиконовой смазкой. Последнего хватает на месяц