Перепрошивка мозгов или электронная обманка лямбды...

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Xenonjke, 8 ноя 2015.

1. Xenonjke
    Оффлайн

Xenonjke

Баллы:
    0
    Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью в нелегком вопросе. суть такова:
    Удалил каталики, поставил пламягасители, механические обманки на лямбды. они вроде как удлиненные.ну вроде как все сделал правильно.Чек не горит, машинка весело заурчала и хорошо поехала.
    Но вскоре я понял что у меня 30 литров 92-го улетает в трубу за 120км. :(
    Поехал я в сервис мол так и так что делать. почитали ошибки (Р0161, Р0156,Р0141, Р0135).В общем механические обманки не помогли и следовательно такой расход.Хотели перепрошить мозги на евро 2 а после и на евро 0 но пришли к такому выводу что мой блок перепрошить вообще невозможно..Остались варианты ставить электронную обманку либо покупать и ставить обратно каталики, которые стоят как крыло самолета.
    Отсюда два вопроса:
    1) это правда что мой мотор не подлежит перепрошивке ? если это не так, то может кто знает кто это может сделать - буду очень благодарен.
    2)Ставил ли кто электронные обманки? работают? и может так же кто подскажет где заказывал-покупал и ставил.

Заранее спасибо.
    Машинка Suzuki Grand Vitara 2001гв. 2.5. 5д. 144лс

2. Загрузка...

3. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    А с чего Вы (или сервисмены) взяли, что проблема в Ваших обманках? Ошибки об этом не говорят.
    У Вас полностью не работает правый нижний ДК:
    P0161 Нагреватель датчика кислорода 2 (банк 2) неисправен
    P0156 Датчик кислорода 2 (банк 2) неисправен
    У Вас не работает подогрев левого нижнего ДК:
    P0141 Нагреватель датчика кислорода 2 (банк 1) неисправен
    У Вас не работает подогрев левого верхнего ДК:
    P0135 Нагреватель датчика кислорода 1 (банк 1) неисправен

4. Xenonjke
    Оффлайн

Xenonjke

Баллы:
    0
    каталики я удалил где то в июле - после катался буквально по 5-10км в день и на расход внимания не обращал. ( работа была рядом с домом). не так давно переехал в другой конец москвы и стал в день накатывать по 40-50км и тут то проявился расход нереальный.и самое интересно что до середины прошлой недели чек не горел ошибок не было. загорелся чек буквально за день до приезда в сервис. т.е чек не горел но расход все равно был 30 на 100. значит то что загорелся чек с этими ошибками повлиять на расход в данный момент не мог. ну как то так

5. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Всё равно не вижу связи повышенного расхода и обманок. Обманки ставят для эмуляции наличия работающих катализаторов. Раз Вы с июля катаетесь с этими обманками и у Вас до сих пор нет ошибок по работоспособности катализаторов, то обманки со своей задачей справляются и "мозги" машины не знают об отсутствии катализаторов. Соответственно у "мозгов" нет причины "душить" мотор и править ТВС для уменьшения вредных выбросов.
    ИМХО оставьте в покое обманки(по крайней мере пока) и ищите причину высокого расхода в другом месте. Я бы начал с показаний верхних датчиков кислорода. Ну и с текущими ошибками конечно разобраться надо - проводку проверить-починить или сами датчики поменять...
    П.С. удалением катализаторов и установкой обманок лично занимались или кто то делал?

6. Xenonjke
    Оффлайн

Xenonjke

Баллы:
    0
    Удаляли каты в сервисе кто занимается всем этим волшебством. сам бы я не рискнул.
    А во всем остальное - ну если Вы правы, и дело не в обманках, то очень странно все совпало именно на момент удаления катализаторов и нарушения какой либо функции авто, что привело к такому расходу.НО все равно большое Вам спасибо, попробую еще в какой сервис прокатиться- может чего нового и интересного узнаю.ну и прислушаюсь к Вашему совету, начну копать в другую сторону

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки xl7 ошибка p0161