Жужжит на холодную

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем GoshaK, 9 ноя 2015.

1. GoshaK
    Оффлайн

GoshaK

Баллы:
    7
    Всем привет!
    Сузуки игнис 2004 автомат
    При простое автомобиля более 12 часов , на холодную слышно жужжание. Звук увеличивается пропорционально оборотам двигателя. Как только температура начинает подниматься - звук проходит. Примем пока жужжит авто не едет больше 60м/ч, едет вяло, больше второй передачи не переключается. После прогрева едет без нареканий
    Почитав форум начал склоняться к масляному фильтру в АКПП (то есть жужжание от масляного насоса АКПП).
    Но может быть кто-то посмотрит видео и прояснит ситуацию. К сожалению во всех темах про жужжание нет видео, и вот я решил заснять

Буду признателен за информацию. Спасибо!

2. Загрузка...

3. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334
    Пробег авто?
    Когда менялась АТФ?

Вот тут статья, как я менял АТФ в коробке Круза:
    http://suzuki-ignis.narod.ru/3/4.htm

P.S. Сейчас у меня залита Petro-Canada DURADRIVE MV SYNHETIC ATF.
    P.P.S. Кстати, последовательность слива старой жижи можно поменять - сначала сливать через трубку, а потом уже откручивать поддон.

Последнее редактирование: 9 ноя 2015
  4. GoshaK
    Оффлайн

GoshaK

Баллы:
    7
    Пробег 190000. Когда менялось масло неизвестно (я ее недавно приобрел). Есть запись о ТО коробки на 120000
    Масло на щупе чистое

Вопрос собственно, а коробка ли это жужжит?

5. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334
    Такого звука у себя не слышал. Свистеть может ремень генератора или ролик кондиционера.
    Поменять жижу АТФ дело получаса в одного. Петроканада менее 500р за литр. Для полной замены хватит 5-7 литров.

P.S. Менять жижу АТФ желательно со снятием поддона и промывкой фильтра. По состоянию фильтра можно судить по состоянию коробки.

6. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Но это не ремень, может сам генератор.
    Можно снять ремни на пару минут и исключить таким образом из поиска подшипники вспомогательного оборудования.
    По АКПП я пас.

7. GoshaK
    Оффлайн

GoshaK

Баллы:
    7
    Ролики, генератор, цепь - все это находится слева, а звук на видео справа (там где коробка) или где-то в правом нижнем углу двигателя (а может и снизу).
    Сам звук похож на звук электромоторчика.
    При движении накатом (с горки) жужжание также увеличивается с нарастанием оборотов.
    Так же интересно, что компьютер в этой ситауции скорей всего ограничвает обороты (до 2500) и не дает переходить на 3 передачу.
    Не совсем понял. По Вашему, это точно не коробка?

8. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334
    Просто Дмитр не является специалистом по АКПП.
    У меня пробег за 160тыс.км. и я 2 раза менял жижу в коробке. Больше ничего с коробкой не делал! Фильтр в коробке и тот родной.

9. GoshaK
    Оффлайн

GoshaK

Баллы:
    7
    Отремонтировал машину
    Был заменен масляный фильтр коробки и 2 раза заменено масло (с прогонкой). Ну и уплотнительная резинка конечно. Мастер сказал что фильтр вроде бы и небыл забит, а вот масло было чернющее.
    Неизвестно когда его меняли.
    Сегодня утром завел машину - жужжания на холодную нет, обороты не отсекаются на 2500 - все гуд!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. на холодную шипеще шелестящий звук слева вольво s60

Смотрите тут: commercial.vw-avtoruss.ru фольксваген каравелла 2016 комплектации | ставки кс го для бомжей | тест драйв porsche cayenne в Порше Центр Ясенево