большой расход топлива

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Рома Ремнев, 9 ноя 2015.

1. Рома Ремнев
    Оффлайн

Рома Ремнев

Баллы:
    1
    Добрый вечер всем сузуководам. Подскажите плиз что можно сделать. У меня ну очень большой расход СГВ 2000 г., Америка, 2.5 АКПП. По одометру засекал на 100 почти 30 л выходит. Если конечно одометр в километрах.

2. Загрузка...

3. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Пост №1333 http://suzuki-club.ru/threads/37083/page-45#post-1227307

4. Cerar
    Оффлайн

Cerar

Баллы:
    0
    Одна из главных причин повышенного расхода топлива на современных автомобилях - неисправность системы управления двигателем. Связано это с некорректной работой датчиков, которые предназначены для оптимального расчета воздушно-топливной смеси

5. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    А какие варианты , кроме вышеуказанных , еще могут быть ? Протирать стекло и стучать по колесам ? :)
    А ! Еще подклинивающие тормоза и проскальзывание фрикционов/ГТ в АКПП .

6. SeaGod
    Оффлайн

SeaGod

Баллы:
    6
    Добрый вечер.

если основной спидометр в милях, то и одометр естественно в милях. я тоже поначалу немного оторопел когда увидел, что полного бака у меня хватает на 220-240 чего то там, вне зависимости от стиля езды, полного/нет привода, города/трассы.

съездил, промыл все прочистил - ошибку еще давал клапан дожига топлива. везде была сранина. НО, сильно это не сказалось на расход. Те же 220-240. но фокус в том что это мили! при проверрке и пересчете оказалось что расход не 25-30 на 100 км, как я опасался, а всего лишь 16-17 для города, что в принципе для двигателя 2.7 2004 года считаю вполне приемлемым показателем.

опять так подключил OBD2 и купил Torque на телефон. там показывает 10,5л/100км. но что то я этому показателю не очень склоне верить так как заливка полного бака "до щелчка" и расчет по одометру (мили -> км) дает 16л/100км.

7. FronkIn
    Оффлайн

FronkIn

Баллы:
    7
    Итого: 18,5л./100км. Расход повышенный. Обычно в пределах 16 должно быть, но это смотря какой стиль езды...

8. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    если долго не греть машину, то уменьшится расход