Внешний жесткий диск

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Как перекопировать файлы с нечитаемого внешнего жесткого диска? Объем наверное гигов сто)
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
сколько это стоит? Самому можно сделать?
Прально сказали, надо обращаться в специализированную контору, но просто специализированную, а супер специализированную, у которой есть соответствующее оборудование + гора всех видов контроллеров, а их столько, что не сосчитать. Стоить будет немерено, имеет смысл, когда потеряны реально сверх ценные документы. Стоимость самого диска перекроет в разы. Гарантии восстановления никто нести не будет, так что можно и бабки заплатить и нечего не получить.

Головки и рука умирают только если диск метнуть хорошенько, и то в работающем состоянии. Но возможно всё.

Да, и упаси вас Бог обратиться к чудикам с простой программой восстановления, могут ещё нагадить больше.

Но есть вариант, что слетела тупо файловая система, и обычной прогой можно всё прочитать. Диск просто не читается, или комп его вообще не видит?

Что вообще за диск? 3,5 или 2,5? какой интерфейс у него? Ну в смысле он древний как мамонт или современный? Шо ваще за модель и производитель?
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
abcom, диск тошиба, ему года четыре, комп его видит, но не открывает. Я прогой кой чего восстановил. К спецам не пойду)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Надо какой нибудь прогой считать SMART диска - там будет видно, насколько все серьезно. Если бэды и прочая фигня по физической части - лучше самому не трогать.
А если физически все живо, то можно и программами самостоятельно поковырять
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Чтобы потом не было мучительно больно и стыдно за безфоточно прожитые годы нужно делать резервное копирование данных на всякий вот такой случай!
 




ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Чтобы потом не было мучительно больно и стыдно за безфоточно прожитые годы нужно делать резервное копирование данных на всякий вот такой случай!
на что его делать?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
А сейчас облака в свободном доступе - вообще проблем нет.
Я с этими облаками, что то не совсем понимаю. Создал я яндекс диск, закинул туда пару фото для пробы, на компе папка создалась "яндекс диск" с этими фото. Я ее удалил фото с облака тоже удалились, получается если жесткий диск умрет фото тоже умрут? Какой тогда смысл? Или я что то не так делаю?))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
прогой кой чего восстановил. К спецам не пойду
Ну и правильно.
делать резервное копирование данных
Обязательно.
на что его делать?
На минимум три носителя. Три разных или одинаковых пофиг, главное что три и постоянно отслеживать их житие бытие. Один хорошо бы, что бы отключенный всегда был, ну кроме моментов копирования на него )))
если жесткий диск умрет фото тоже умрут?
Нет не умрут, умрут только если ты удалишь с компа рабочего.
Яндекс диски синхронизирует содержание. Это же понятно! Я не смотрел, может там какие-нибудь настройки есть по удалению или не удалению.
Это очень удобно, телефоном фотаешь что-то в течении дня, домой пришёл, а у тебя всё уже на компе! Супер удобно!