Слегка подергивается на холостых оборотах...

RougeNoir

Редкий гость
6 Февраль 2006
6
10
0
57
г. Лобня, МО
Езжу на ...
SGV 2.5 2001 АКПП, американка
Добрый день!
На моей SGV 2.5 2001 наличествует сабж. Предыстория такова - зимой, в -24 градуса, Витарка не завелась с первого, второго ...двадцатого раза. Через пару дней потеплело, я полез под капот, заменил насмерть залитые свечи на новенькие, принес свежий аккуммулятор. В итоге, через N-e время движок заработал, при этом его нещадно колбасило, а из выхлопной трубы десять минут валил густой белый дым (пар?).
После всего этого все было отлично, движок заводился с полоборота, но на холостых оборотах стал слегка подергиваться. Причем такое ощущение, что на холодной машине дергается значительно слабее и реже, чем на прогретой.
Я грешил на клапан холостого хода, снял его и промыл (действительно, дерьма там было немало). Однако машинка дергаться не перестала.
По большому счету это особенно не напрягает - но все равно противно.
Скоро очередное ТО- думаю заодно промыть инжектор. А может проблема в другом? Может что еще посмотреть-покрутить...?
Что по этому поводу скажут уважаемые сузуководы?
 


RougeNoir

Редкий гость
6 Февраль 2006
6
10
0
57
г. Лобня, МО
Езжу на ...
SGV 2.5 2001 АКПП, американка
Я так понимаю, что Check Engine должен гореть, если есть ошибки, или я не прав?
У меня Check Engine не горит.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Была промлема, заканчивался бензин, машину завел приналичии крена на местности и загорелся CE,на заправке залил бензин, завожу ничего не горит, но в памяти ЦП обязательно остается отметка, может и здесь так?
 

Alex

Проходил мимо
26 Май 2006
3
0
0
С.Петербург
Советую обратить пристальное внимание на наконечники свечей. Даже небольшие повреждения на резинках (порезы, трещины и т.д.) могут привести к пропускам в соотв. цилиндрах, особенно на холостом ходу. При замене свечей на морозе Вы запросто могли повредить наконечники, особенно, если выковыривали их с помощью отвертки. У меня так и было.
 


bvi

Проходил мимо
У меня аналогичная проблемма, замена свечей несколько улучшило ситуацию, но не устранила.
Добавка в бензин моющей присадки для инжекторов (дважды) - ситуацию не меняет.
Если смог справится с проблеммой - подскажи?
 

AL-SGV

Бывает здесь
4 Май 2006
70
8
0
СПБ
RougeNoir написал(а):
Добрый день!
Слегка подергивается на холостых оборотах...
ИМХО:
1. Смотрите воздушный и топливн. фильтры.
2. Помыть форсунки (если раньше не мылись положит. результат будет точно)
3. новые свечи
4. залить вытеснитель воды в бензобак

Остальное сложнее:
1. Смотреть клапан EGR/
2. смотреть катализатор (забит ?)
3. бензонасос ( если тормозит на высоких оборотах).
 

AL-SGV

Бывает здесь
4 Май 2006
70
8
0
СПБ
bvi написал(а):
Добавка в бензин моющей присадки для инжекторов (дважды).
Присадка оторвет грязь из бака и может забить всю магистраль.

Промывать лучше подключаясь непосредственно к рампе или каждую форсунку по отдельности.