Граждане приличные люди!!!!!Помогайте!!!

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Ребята сломалась коробка автомат на вагоне турбо 1998 г. чувствую попал на деньги серьезные, но это еще пол беды, оказывается коробка редкая штука для моего зверька. Может кто поможет страждущему в этом больном вопросе????? нужна коробка автомат на двиг к10а турбовый, номер кузова МА61S-203004 1998 год. или запчасти на нее. А дело вот в чем: на простом режиме при разгоне до 60 км, пропадает сцепление с мотором, просто взвывает и не едет. На режиме О/Д едет нормально, т.к. не включается 4 передача. спецы сказали, накрылась как раз 4 передача, нужно или менять коробку, или делать ремонт, что по деньгам одно и тоже!!!! лучше уж коробку другую ставить я думаю. Выручайте....
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
вагон написал(а):
...спецы сказали, накрылась как раз 4 передача, нужно или менять коробку, или делать ремонт, что по деньгам одно и тоже!!!! лучше уж коробку другую ставить я думаю. Выручайте....
Вообще 4 там как-то электрически подключается - может просто где контакт "отошел"?
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
могу подсказать магазин.. я там кулак заказывал... вроде серьезные люди... должны вроде привезти...
 


вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Мотался к спецам по коробкам, сказали коробка трехступенчатая, на режиме О/Д отключается повышеная передача....в общем когда горит лампочка О/Д off, машина едет нормально, как перевожу в другой режим, на 60 км/ч пропадает последняя передача!!!! сказали как втом анекдоте, так и ходи :(( если ремонт, то тыча зеленых рублей. Может кто поможет с контрактной коробкой? сам найте не могу.
Спецы оказались г.... сами не понимают чего говорят. объездил все приличные автосервисы по коробкам, все говорят разное, но сходятся во мнении в одном: вскрытие покажет мол.....выбрал самый демократичный по ценам, поеду сдаваться, пусть делают чего смогут, там посмотрим.....
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
вагон написал(а):
Мотался к спецам по коробкам, сказали коробка трехступенчатая, на режиме О/Д отключается повышеная передача....в общем когда горит лампочка О/Д off, машина едет нормально, как перевожу в другой режим, на 60 км/ч пропадает последняя передача!!!! сказали как втом анекдоте, так и ходи :(( если ремонт, то тыча зеленых рублей. Может кто поможет с контрактной коробкой? сам найте не могу.
Спецы оказались г.... сами не понимают чего говорят. объездил все приличные автосервисы по коробкам, все говорят разное, но сходятся во мнении в одном: вскрытие покажет мол.....выбрал самый демократичный по ценам, поеду сдаваться, пусть делают чего смогут, там посмотрим.....
Вот такая информация попалась:"Ускоряющая передача (овердраив) начинает работать тогда, когда двиxгатель прогреется до определенной температуры и автомобиль наберет опxределенную скорость. Не зная этого, водитель полагает, что неисправна муфта этой передачи или неисправности электрической схемы." http://avtomatic.narod.ru/neispexpl.htm

И еще:" 5. Нет переключения на 4-ю скорость.

Эта неисправность самая распространенная среди заднеприводных автомобилей фирмы Топота как 2-ВД, так и 4-ВД. Происходит она в коробках с электронным датчиком переключения скоростей на хвостовике. Здесь так же возможна неисправность датчика или его электрически цепей, но в основном дает сбой компьютерный блок включения повышающих передач.

Эту неисправность специалисты-электронщики устраняют за полчаса, перенастроив компьютерный блок или устранив неисправность в блоке. Если же блок исправен, а скорость так и не включается, тогда необходимо проверить уровень масла в автомате, его цвет и запах. Если масло не красное, а темно-красное или уже коричневое и пахнет горелым, то однозначно - автомат нуждается в ремонте.".
Так что может просто или температурный датчик или скорости...
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Контрактную коробку можно купить с доставкой во владике. Придет поездом.
Я в марте так купил коробку автомат на серво себе. Стоила 10500 руб и доставка 1500 руб.
Поменял сам, езжу вот больше месяца все ок, правда переключает резковато, но в остальном проблем нет. Нужно через поисковик найти владивостокские фирмы по торговле бу запчастями ( типа vinako.ru) и им написать заказ. Как ни странно, довольно действенный способ, дешевый и надежный.
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Большое спасибо граждане!!!!!! попробую сначала с электроникой разобраться, если не получится (мастера пьют все, праздники чтоб их...) тогда в любом случае загоню разобрать коробкуи если что буду заказывать контрактную. Обидно то, что машинка прошла всего полтинник, и такой казус... Спасибо всем еще раз, как разберусь с проблемкой, обязательно сообщу в чем было дело и как все решилось.
 




вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
вагон написал(а):
Мотался к спецам по коробкам, сказали коробка трехступенчатая, на режиме О/Д отключается повышеная передача....в общем когда горит лампочка О/Д off, машина едет нормально, как перевожу в другой режим, на 60 км/ч пропадает последняя передача!!!! сказали как втом анекдоте, так и ходи :(( если ремонт, то тыча зеленых рублей. Может кто поможет с контрактной коробкой? сам найте не могу.
Спецы оказались г.... сами не понимают чего говорят. объездил все приличные автосервисы по коробкам, все говорят разное, но сходятся во мнении в одном: вскрытие покажет мол.....выбрал самый демократичный по ценам, поеду сдаваться, пусть делают чего смогут, там посмотрим.....
В общем так господа.....сдал я свой пепелац в ремонт....сняли разобрали коробку.....оказалось она была "деланая"!!!!!!!!!!! Ох ёёё, не эти узкоглазые пингвины, приварили кучу штырьков на корпус в месте соеденения с движком, в общем сделали так, чтобы ездила какое-то время, теперь коробку растрясло, вся сварка начала высыпаться во внутрь коробки, естественно сгорели и сточились фрикционы на 4 и 3 передаче, куски металла забили фильтр и наделали еще кучу всякого геморроя....вот хитроструганые сволочи....Ох ёёё, не теперь сервисники говорят что попытаются сточить старую сварку, наварить новые зубцы или припаять твердосплавные платины.....в общем сделать что бы было нормально....паралельно найдут комплекты фрикционов, ну и почистят промоют, продуют, в общем все как у взрослых...разбирали коробку при мне, поэтому претензий по дефектовке нет....все видел сам, своими глазами....в общем я в шоке полном...ремонт обойдется минимум в 15 рублей....и по времени не известно сколько, может правда найдут нормальный корпус и в него засунут все из этой, но...Чешу репу. короче как налажу или понадобятся запчасти, напишу и попрошу христа ради помочьУуууф блин может кто сейчас чего подскажет как быть то!!!!!!! контрактная коробка не панацея и ее нет в наличии в нашем улусе, заказывать из владика или из японии долго и дорого, может в ваших пенатах есть в наличии, или у кого то сломаная с целым корпусом....у меня на всякий пожарный....Suzuki Wagon R WIDE Special, 1998 г. турбо переднепривод. кузов MA61S-203004, двигатель К10А, 1 л. по коробке ничего сказать не могу, на ней нет маркировки, может вообще не родная....
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
вагон написал(а):
В общем так господа.....сдал я свой пепелац в ремонт....сняли разобрали коробку.....оказалось она была "деланая"!!!!!!!!!!! Ох ёёё, не эти узкоглазые пингвины, приварили кучу штырьков на корпус в месте соеденения с движком, в общем сделали так, чтобы ездила какое-то время, теперь коробку растрясло, вся сварка начала высыпаться во внутрь коробки, естественно сгорели и сточились фрикционы на 4 и 3 передаче, куски металла забили фильтр и наделали еще кучу всякого геморроя......
Не редки случаи обмана даже во Владивостоке- пригоняют в мастерскую машины со всеми документами, только что с парахода,
с аукционной картой и всеми делами- а машина то знакомая мастерам- год назад ей занимались!!!
И это реальные случаи, что уж говорить о всей территории нашего государства...
может зря Вы так про пернатых )))