Электрика Перестала тухнуть лампа освещения салона и замка зажигания..

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Alena SX, 1 дек 2015.

1. Alena SX
    Оффлайн

Alena SX

Баллы:
    0
    Приветик Всем!
    Выезжая с парковки торгового центра заметила что не тухнет светодиодная лампа в центральном плафоне в салоне, а также освещение места где вставляется ключ зажигания, как я понимаю они запаралелены.У меня установлены две пластины на светодиодах, долгое время всё работало, при блокировке плавно тухнет, после закрытия дверей через 30 секунд, а тут такое. Полярность не меняла, на корпус не пробивает, концевики на дверях нажимала, все работают, концевик в багажном отделении работает, там свет гаснет.
    Как я смогла узнать из других источников, в автомобиле за медленное затухание отвечает блок BCM, может у кого такая была проблема? Как боролись с неприятной проблемой..
    Буду благодарна всем за советы и грамотные комментарии!))

2. Загрузка...

Похожие темы - Перестала тухнуть лампа
    1. Павел213213
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      816
    2. Hammer81
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      594
    3. ДмитрийФ
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      755
    4. squad731
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      1.551
    5. codename64
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      1.955
    6. Marvelo
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      1.761

3. Редкий Гость
    Оффлайн

Редкий Гость

Баллы:
    94
    Да, плафон салона и кольцо подсветки замка запараллелены.
    С полярностью ясно, как проверяла непробитие на корпус? как проверены концевики?(понятно, что нажатием, а результат где?) Может сигналка стоит и в ней через диоды обьединены концевики?
    Да, за кузовную электронику отвечает Боди контроль модуль (ВСМ).
    пожалуйста...

4. Alena SX
    Оффлайн

Alena SX

Баллы:
    0
    Добрый вечер. На пробитие..открыла плафон, посмотрела не касаются ли провода корпуса, то есть открытой части крыши автомобиля. .концевики выкручивала, смотрела контакты..на всякий случай брызгала wd.. по поводу сигналки..для меня это сложно. .не понимаю Вас, можно подробнее пояснить?) Спасибо)

5. Редкий Гость
    Оффлайн

Редкий Гость

Баллы:
    94
    Надо временно отключить плату плафона и понаблюдать за кольцом замка.А какие сложности с сигналкой? Может при её установке подключили её же выход на управление этим плафоном.

6. Alena SX
    Оффлайн

Alena SX

Баллы:
    0
    Сегодня так и сделаю.. Сложностей с сигналкой нет,насчет как подключили я не знаю..в этом я не понимаю что и как)(