Проблема с задним редуктором

bsu8589

Проходил мимо
4 Декабрь 2015
2
0
0
34
Езжу на ...
SGV 2.0, 2004 г.в
Несколько дней назад ездил по городу и все нормально работало в штатном режиме. Но после обеда сел в машину начинаю движение, а машина не едет — буксует, ну да и ладно, думаю кочка какая, подключаю передок и продергиваю. Остановился, отключил передок, поверхность ровная укатанный снег, начинаю двигаться, машина опять буксует, выхожу, смотрю буксует только правое колесо. Газую смотрю машина двигается с пробуксовкой, только правое канаву в снегу роет, а левое просто катится, такое ощущение, что весь крутящий момент передается на одно колесо, посторонних звуков не слышно. Вывешивал заднюю сторону, колесо свободно крутится, т.е тормоза не причем. Сегодня несколько раз высовывался, на разных поверхностях пробовал газовать и везде левое колесо просто катится.Что может быть?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Газую смотрю машина двигается с пробуксовкой, только правое канаву в снегу роет, а левое просто катится, такое ощущение, что весь крутящий момент передается на одно колесо
А в чем вопрос ? У нас же нет межколесной блокировки - когда одно колесо буксует , второе просто крутится с продвижением .
 

bsu8589

Проходил мимо
4 Декабрь 2015
2
0
0
34
Езжу на ...
SGV 2.0, 2004 г.в
Это понятно. Раньше такого небыло, я сейчас тупо с места не могу тронуться на ровной поверхности, даже не газуя на малых оборотах всегда правое колесо срывается, а левое просто катится. Ладно бы то левое то правое, но у меня всегда буксует правое. Раньше ездил и не задумывался, а теперь пока передок не подключу у меня 1WD
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Если точно тормоза ни при чем , а вывешенные колеса свободно вращаются , то и редуктор не виноват . Попробуйте левым на скользкое , а правым на асфальт(песок , землю ...) .
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Попробуй трогаться со второй передачи (МКПП) или если АКПП то режим POWER+2
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Тормоза проверить просто , кто сильнее греется - тот и виноват.