Плохо греет печка

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Покупал машинку в Москве и она показалась очень тёплой, а в омск приехал, щас зима, теперь понимаю что очень плохо греет печка. Что делать? Термостат менять?
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
введите пожалуйста, вашу модель вагончика в подпись чтобы знать о чем идет речь...
По моей -я купив, тоже удивлялся, но, замена термостата ничего не дала, а по факту по моей двигатель прохладный сам по себе, по сраненияю с семейством Самары.
 

4Гарик

Осваивающийся
20 Декабрь 2015
15
14
0
40
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.2 4WD (K12A), МКПП, в кузове EMB81/SR412, 1999 г.в. Левый руль.
Люди извините и спасите, всё разом не успеваю, в поиске курить страницы форума не получается.
Теоретически или по факту радиатор отопителя Вагона можно заменить например от Гетца или Матиза с небольшими доработками ?
Мой вагон в подписи. Мегазип выдал кузова в которых используется нужный радиатор, номер по каталогу 74120-75F00-000 :
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya/suzuki/core-comp-htr-7412075F00000?q=74120-75F00-000

Очень сильно хочу за раз добраться до радиатора, дырявый снять и поставить исправный, и не лазить туда больше никогда. Лето холодное выдалось - мерзну ))).
 

pokas08

Новичок
21 Январь 2017
1
0
0
52
Езжу на ...
сузуки вагон р
здравствуйте, подскажите пожалуйста, Сузуки вагон р, 2001 г. прогретый двигатель, нижний потрубок холодный, печка еле теплая, термостат поставил новый, радиатор промыл, помпа в поряде (проверил). и ДВС не грееться, правда вентилятор не крутит. почему в печку ОЖ не идет, вроде входящий теплый, а исходящий холодный.... такое ощущение что самотеком льется ОЖ... плохо помпа гоняет или что??????
 
Последнее редактирование модератором:


Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Если при этом температура ОЖ близка к норме (лучше проверить подключившись к компу) - неисправен "краник" или тяга, печка завоздушена или что-то попало в патрубок.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Нету там краника вообще, у него же Сузуки вагон р, 2001 .
Для начала залезть в ноги переднего пассажира и посмотреть, что там с тягой и заслонкой, перекрывающей забор холодного воздуха снаружи машины :) . Там довольно дурацкий зажим , закусывающий наружнюю пластмассовую оболочку тяги, закусывает он слабо, если оболочка выдернется и съедет, заслонка будет закрываться не до конца. Со всеми последствиями для случая Хабаровска.
--
Завоздушенность системы - не верю, конструкция правильная в отличие от "жигулей", в печке пробок не остается... Ну если очень хочется, то в соответствии с мануалом можете снять 1 тонкий шланг с узла прогрева дроссельной заслонки, мануал это советует для ускорения заправки антифризом, а в нашем случае это гарантирует уход любого воздуха если о там только есть.
--
Надо на разогретом двигателе пожалуй, заглушив его, под капотом пощупать трубки резиновые котоые к печке идут. Должны быть горячие вообще-то.
---
На особые чудеса не надейтесь, у меня сложилось впечатление что мотор этот (см подпись) довольно "холодный", не зря же его ставят на малую авиацию и там он нормально часами молотит на 5000 об в минуту.
---
Утепление радиатора - помогает, проверено.