Покупать или нет ?

Стали бы Вы рекомендовать друзьям и знакомым покупку SX4 new?

  • Однозначно Да !

    Голосов: 13 35.1%
  • Советовал бы присмотреться

    Голосов: 16 43.2%
  • Не стал бы рекомендовать

    Голосов: 7 18.9%
  • Категорически Нет !

    Голосов: 1 2.7%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Вот решил создать опрос. Предположим что Sx4 ещё продается или Витару просят рекомендовать.
У меня вот спросили, как у владельца нового Сузуки - стоит ли покупать и я рекомендовать не стал, чтобы не рассориться потом с друзьями из-за не очень серьёзного авто.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
а я бы стал. За эти деньги полноприводный авто в лучшем качестве и наполнении не купить, на мой взгляд. Кому принципиален полный привод. Да и другие комплектации имеют ряд преимуществ.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Рекомендовал бы для городских жителей, кому не принципиален высокий клиренс, но важен вместительный салон и обеспечение всех функций безопасности авто.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Рекомендовал бы для городских жителей, кому не принципиален высокий клиренс, но важен вместительный салон и обеспечение всех функций безопасности авто.
+удобная посадка-высадка и обзор с более высокой точки
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Советовал бы присмотреться, но и конечно рассказал про + и-, а выбирать должен каждый сам, а то вдруг не понравится и будешь всю жизнь виноватым.
lesik72, насчет посадки полностью согласен. На днях подвезли на Мазде 3, а у меня рост 193, с каким трудом пришлось залезть и потом вылезти с заднего сиденья, просто кошмар.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
По мне-нормальный аппарат.:good3:
По мне - тоже , но рекомендовать бы не стал. Только из-за плохой управляемости на трассе. Жалею что не прошёл тест драйв перед покупкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Sanich58, но ведь не у всех проблема с управляемостью и где гарантия, что на тесте не попалась нормальная машина.
Конечно не у всех, может быть и у меня этой проблемы нет и нужно только привыкнуть.... Но мне всё равно не нравится очень ЧУТКИЙ руль. Я писАл уже много об этом в другой теме. А если на тэсте попалась бы " нормальная" машина, а при покупке другая, я бы предъявлял притензии уже к продавцам.Вплоть до замены, даже через суд.
 




D

drslava

Guest
Конечно не у всех, может быть и у меня этой проблемы нет и нужно только привыкнуть.... Но мне всё равно не нравится очень ЧУТКИЙ руль. Я писАл уже много об этом в другой теме. А если на тэсте попалась бы " нормальная" машина, а при покупке другая, я бы предъявлял притензии уже к продавцам.Вплоть до замены, даже через суд.
Категорически согласен с Вами, кроме того что можно привыкнуть (если чуть-чуть, то может и да, а если сильно, то как ?). Привыкнуть к тому что машина наровит на встречку вылезти или в кювет? Мне за 1,5 года НИКАК не привыкнуть.:meh: Наоборот, чем дальше, тем больше раздражает поведение авто на трассе. Словно машина управляется не тобой а кем-то другим, а ты сидишь и исправляешь его ошибки! Не езда а МУЧЕНИЕ. Тем более если раньше есть опыт вождения других машин.
Так что я не рекомендовал бы никому.
Такие недочёты как низкая посадка, плохая шумка, стуки в задней подвеске, дохлый АКБ и причие мелочи я за неисправности не считаю и давно привык, но РУЛЁЖКА...это уж извините!!!

Единственное, подойдёт машина тем, кто на работу по городу не спеша добирается 50-70 км/ч. Или тем кто любит посидеть в машине ...музыку послушать, погреться в мороз и прочее..(салон действительно удобный)[DOUBLEPOST=1449599274,1449599011][/DOUBLEPOST]
А, что сейчас мешает обратится в суд?
А с чем обращаться? Эта "неисправность" субъективная. Любой инженер по гарантии скажет и НАПИШЕТ, что всё хорошо. Попробуй докажи что плохо...КАК? Я сам возил инженера, и он просто советовал крепче руль держать двумя руками...и всё.:banghead::banghead::banghead: 3 раза обращался с этой "управляемостью" к ОД.
 
Последнее редактирование модератором:

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
drslava, может всё-таки попробовать дать проехать кому-нибудь и если всё так как вы описываете, то Сузуки нужно брать за яйца! Заплатить такие деньги, чтобы потом испытывать судьбу.[DOUBLEPOST=1449605901,1449600023][/DOUBLEPOST]
Единственное, подойдёт машина тем, кто на работу по городу не спеша добирается 50-70 км/ч. Или тем кто любит посидеть в машине ...музыку послушать, погреться в мороз и прочее..(салон действительно удобный)
А вот тут с вами абсолютно не согласен, пробовал и не раз 170км/ч машина идет устойчиво, а по поводу музыки я думаю есть места и поинтересней.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
А, что сейчас мешает обратится в суд?
drslava очень хорошо ответил на этот вопрос постом выше.

Эта "неисправность" субъективная. Любой инженер по гарантии скажет и НАПИШЕТ, что всё хорошо
Аналогичный случай был у меня давно при покупке тепловой завесы.
Распоковав, и включив её, обнаружил что она, как-то неприятно и громче чем должно быть шумит. Повёз менять. Инженер по гарантии послушав сказал, что он никакого шума не слышит:cool:. Пришлось делать звонок другу, хозяину магазина. Только после этого, сразу и шум услышали, и обменяли без проблем.
К сожалению у меня нет знакомых ни в судах, ни в сузуки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
....:cool:Пришлось делать звонок другу, хозяину магазина. Только после этого, сразу и шум услышали, и обменяли без проблем.
К сожалению у меня нет знакомых ни в судах, ни в сузуки.
К сожалению, у меня тоже нет.[DOUBLEPOST=1449643594,1449643135][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1449605901,1449600023][/DOUBLEPOST]
ASP1963... 170...! Можно только порадоваться за Вас! Я тоже пробовал 150 ,но это экстрим! Самая комфортная скорость 70 км/ч. Если выше, то очень напряжно. Об управлении одной рукой речи вообще нет. Пробовал- нереально.
 



Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
ASP1963... 170...! Можно только порадоваться за Вас! Я тоже пробовал 150 ,но это экстрим! Самая комфортная скорость 70 км/ч. Если выше, то очень напряжно. Об управлении одной рукой речи вообще нет. Пробовал- нереально.
с такими проблемами вам не нашу машину на форуме хаять надо, а от дилера не вылезать, пока он проблему не увидит и не исправит. Это полезно и для вашего собственного здоровья, и для престижа марки) у меня лично никаких проблем с управляемостью. приезжайте в чертаново, дам прокатиться убедитесь что у нашей машины отличная управляемость. Если Вам с эклемпляром не повезло - это индивидуальный случай, который надо решать. Но эта тема обсуждается активно в другой ветке
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
С управлением нашим авто, действительно всё не однозначно, но... Опять таки читая форум.:) Лично у меня, на любой скорости, всё управляется очень хорошо!!!:good3:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
drslava, Егор Широбоков, может вам действительно встретиться? Меня рулевое управление тоже не устраивает, но все не так ужасно. И мне тоже интересно, в машине проблема или в субъективных ощущениях. Если мне память не изменяет, пока еще никто так не делал. Это многое прояснит.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
drslava, Егор Широбоков, может вам действительно встретиться?
А смысл? Чтобы убедиться, что у одной машины все нормально, а у другой не так? И потом чтобы почувствовать управляемость, надо самому прокатиться на чужом автомобиле, а не каждый хозяин это позволит и не у каждого есть ОСАГО без ограничения круга лиц, допущенных к управлению.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А смысл? Чтобы убедиться, что у одной машины все нормально, а у другой не так?
Или наоборот .убедиться в том ,что все машины такие и привыкать,привыкать, ну или менять на машину с ГУРом
 





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Или наоборот .убедиться в том ,что все машины такие и привыкать,привыкать, ну или менять на машину с ГУРом
Я себе слабо представляю ситуацию, когда машину кидает из стороны в сторону, а человек говорит, что все ок, спокойно рулю одной левой на 170 км/ч (утрирую:)). У нас тут немало форумчан, у которых претензий к управляемости нет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Такие недочёты как низкая посадка
Вот этого не понял, никогда не слышал жалоб на низкую посадку, да и сам никогда не ощущал дискомфорта. Нормальная посадка, удобные сиденья, ну может чуть узковата сидушка, широкопопым может не понравиться.


Единственное, подойдёт машина тем, [...] кто любит посидеть в машине ...музыку послушать, погреться в мороз и прочее..(салон действительно удобный)
Ха ха это шутка юмора, в салоне Ньюшки погреться в мороз...

А вообще, если честно, неужели вы за полтора года не нашли возможности сесть в другой экземпляр, или дать свой попробовать другому владельцу New? А вместо этого настойчиво хаете управляемость в нескольких темах.
Позвольте добрый совет, сила внушения увеличивается от повторения, не занимайтесь самовнушением.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Вот этого не понял, никогда не слышал жалоб на низкую посадку, да и сам никогда не ощущал дискомфорта. Нормальная посадка, удобные сиденья, ну может чуть узковата сидушка, широкопопым может не понравиться.
Может имелся в виду клиренс?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
спокойно рулю одной левой на 170 км/ч.
пробовал и не раз 170км/ч машина идет устойчиво,
спокойно рулить одной левой на такой скорости вряд ли получится,ибо 170 это едва ли не максимум на что она способна.Попробовать разогнаться ,да можно ,но держать такую скорость долго не получится как раз из за черезмерно острого руля.Я сейчас иногда езжу на OPEL Astra с ГУРом ,вот на ней можно ехать и 180 и 200.Но я все же склонен думать , что дело не только в ГУРе или ЭУРе, большую роль в управляемости играет более высокий центр тяжести и относительно легкий вес.У меня была HONDA ELEMENT,вот она вела себя точно так же , на небольших скоростях очень хороша и маневренна, а на высоких требовала дополнительной концентрации внимания.Я на ней больше 120 не ездил.На Нюхе можно нормально ехать до 140, выше уже не комфортно.А вчера ехал в сильный ветер так ощущение такое , как на самолете в турбулентности
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Не стал бы рекомендовать только по той причине, чтобы не было потом претензий, покупка серьезная. Мне наш автомобиль нравится.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек
D

drslava

Guest
Вот этого не понял, никогда не слышал жалоб на низкую посадку, да и сам никогда не ощущал дискомфорта. Нормальная посадка, удобные сиденья, ну может чуть узковата сидушка, широкопопым может не понравиться.




Ха ха это шутка юмора, в салоне Ньюшки погреться в мороз...

А вообще, если честно, неужели вы за полтора года не нашли возможности сесть в другой экземпляр, или дать свой попробовать другому владельцу New? А вместо этого настойчиво хаете управляемость в нескольких темах.
Позвольте добрый совет, сила внушения увеличивается от повторения, не занимайтесь самовнушением.
И имел ввиду "низкий клиренс " - пардон.
Насчёт того что я "настойчиво хаю" автомобиль Вы преувеличиваете. Просто пишу что реально есть. А если не верите, то приезжайте и прокатитесь сами. А главное попробуйте на скорости управлять одной рукой (а я буду сидеть рядом и упрекать Вас в самовнушении :ireful3::ireful3::ireful3:).
Поэтому, ещё раз говорю, поскольку не желаю никому даже ВОЗМОЖНЫХ проблем: Не советую к приобретению! А кто любит проблемы- покупайте. Уверен, что на многих других NEW-шках с управляемостью проблем нету ~100 процентов. Но раз есть шанс купить проблему, то и не порекомендую. Жаль что причина проблемы пока не ясна.[DOUBLEPOST=1449668174,1449663361][/DOUBLEPOST]
drslava, Егор Широбоков, может вам действительно встретиться? Меня рулевое управление тоже не устраивает, но все не так ужасно. И мне тоже интересно, в машине проблема или в субъективных ощущениях. Если мне память не изменяет, пока еще никто так не делал. Это многое прояснит.
И так всё ясно. Мне достался неудачный автомобиль. Другим хороший. Смысл встречаться? Я например верю что тот кто пишет что у него рулевое отличное и управляет одной левой на 170км/ч. И не говорю, что он внушил себе всё это или просто обманывает!
Официалы меня уже в чёрный список включили как неадекватного клиента. Обращаюсь в очередной раз, сдаю машину на проверку, потом через день-два забираю. Говорят, что мы там что-либо подрегулировали и теперь ВСЁ нормально будет. Уезжаю, еду, и вижу что ВСЁ осталось по старому. Что мне прикажете делать? Это дурная бесконечность, выгодная только ОД. Да и время у меня свободного не так много. Итак приходиться с работы отпрашиваться ,что бы попасть к инженеру по гарантии. А у них одна задача- вежливо отшить.
Потенциальный покупатель ДОЛЖЕН это знать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
drslava, может обратиться с жалобой выше, в ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС»?
Можно попробовать - хуже не будет. Мне неуловимый инженер по гарантии после звонка в ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» перезвонил через 15 минут.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
drslava, конечно легче всего давать советы, так как мы все из той страны, но все же может обратиться к независимым экспертам.
Если написал глупость, то прошу прощения.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек