Покупать или нет ?

Стали бы Вы рекомендовать друзьям и знакомым покупку SX4 new?

  • Однозначно Да !

    Голосов: 13 35.1%
  • Советовал бы присмотреться

    Голосов: 16 43.2%
  • Не стал бы рекомендовать

    Голосов: 7 18.9%
  • Категорически Нет !

    Голосов: 1 2.7%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .
D

drslava

Guest
drslava, может обратиться с жалобой выше, в ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС»?
Да, благодарю за наводку! Завтра попробую связаться :
http://www.suzuki-motor.ru/support/client-support/
Правда там пишут, что "Если вопрос уже рассматривался с Директором соответствующего структурного подразделения"... а я не связывался с Директором пока, но всё равно попробую.[DOUBLEPOST=1449679933,1449679861][/DOUBLEPOST]
drslava, конечно легче всего давать советы, так как мы все из той страны, но все же может обратиться к независимым экспертам.
Если написал глупость, то прошу прощения.
Нет, конечно не глупость! Спасибо.
Посмотрю, что мне завтра компетентные люди скажут..
Позвоню завтра ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС».
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
2015г.в. SX4 new нет, а новые будут видимо довольно дорогими. Я считаю, что цена несколько завышена, если дилер пойдет на снижение цены, то да, можно рекомендовать. Просто за те же деньги есть аналоги, да, они не такие высокие, может там мотор слабее, но по комфорту схожи. С другой стороны все другие кроссоверы дороже. Так что выбор SX4 New довольно индивидуальный, если есть немного больше (а для моделей 2016г.в. - видимо много больше) денег, чем стоит бюджетный хэтчбек класса В, то можно взять. И то, рекомендовать... хм, я бы рекомендовал рассмотреть многие варианты! Skoda Rapid, Renault Duster, да даже УАЗ Patriot, думаю, стоит рассмотреть все, чтобы понять что тебе нужно. Если нужен именно кроссовер, то да - это ведь один из наиболее выгодных вариантов - в базовой комплектации все есть.
Не стал бы рекомендовать китайские машины, ну и Hyudai, Kia - на усмотрение, в принципе очень популярные машины, к тому же более дешевые.
Но особо обратил бы внимание на форму кузова. Часто вижу сравнения всего чего угодно с VW Polo. Но Polo - это седан! Я вот принципиально рассматривал лишь хэтчбеки, универсалы, лифтбеки, просто потому что погрузочная область большая, при сложенных сиденьях можно возить большие объемные грузы.
А то ведь некоторым и неважно седан или хэтчбек у них, главное оснащение, да, тогда можно посмотреть и Polo, и Logan, и Almera - вариантов сразу становится больше.
 

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Насчёт того что я "настойчиво хаю" автомобиль Вы преувеличиваете. Просто пишу что реально есть. А если не верите, то приезжайте и прокатитесь сами. А главное попробуйте на скорости управлять одной рукой (а я буду сидеть рядом и упрекать Вас в самовнушении ).
Так пробовал я. Да, неудобно, нет уверенности как на гуре. Ну примерно как на велосипеде одной рукой держать руль, в принципе можно, но нужно ли?
Но вы говорили не об этом, а о том, что машину беспричинно носит по дороге, что опасно для вашей молодой жизни и для жизней окружающих. А это уже серьезней.

А насчет приехать - могу, но кто оплатит самолет, визу и суточные? А также доставку моей машины автопоездом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Рекомендовать любую дорогую вещь, в том числе машину, не стал бы НИКАКУЮ. Считаю, что дорогие вещи человек должен самостоятельно выбирать. Ибо если не понравится...
Что-то недорогое порекомендовать - это пожалуйста. Но, вот спроси у меня, нравится ли мне ССХ4Н, то я отвечу: "Мне нравится!" Да, есть Дастер, у которого клиренс больше, есть Мокка, у которого отделка салона богаче, есть еще Ниссан, Мицу, Хёндэ, КИА, Форд и др. Но я, все таки, доволен своей машиной. Может потому, что выбирал я ее изначально по внешнему виду. Причем, сначала не понравилась, а потом смотрел, смотрел, в салоне посидел, и... понравилась. Ну, мне еще повезло, что нет проблем, как у drslava, например. Хотя в первые полгода и аккумулятор по гарантии заменил, и руль болтался - ОД его подтягивал, и тормоза, скрипящие на заднем ходу, напрягали. А потом мы с машиной как-то сдружились. Сажусь в кресло, говорю ему: "Здравствуй, Судзуки-сан". А он молчит - железный. И мы едем.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 15 человек


D

drslava

Guest
.....

А насчет приехать - могу, но кто оплатит самолет, визу и суточные? А также доставку моей машины автопоездом.
Да Вы не сердитесь! Понятно что не приедете..)))

Сегодня звонил в Центральную клиентскую службу Судзуки. Обрисовал ситуацию с управляемость машины. Там всё поняли. Дали телефон местного значения того ОД где я обслуживаюсь. Позвонил ТУДА... там обещали разобраться и перезвонить.
...пока тишина, не перезвонили.:dntknw:
Завтра опять буду звонить...:download:, а что мне ещё делать?[DOUBLEPOST=1449764438,1449764356][/DOUBLEPOST]
Рекомендовать любую дорогую вещь, в том числе машину, не стал бы НИКАКУЮ....
Грамотно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Благодарю! ... видимо она уже пришла! !:thank_you:
Сегодня появился. ....СЕРЬЁЗНЫЙ повод в пользу того чтобы рекомендовать данный автомобиль к покупке.
Неожиданно (после моего обращения в Клиентскую Службу Судзуки) мне перезвонил инженер по гарантии и САМ ПРЕДЛОЖИЛ СДАТЬ АВТОМОБИЛЬ НА БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ-ДИАГНОСТИКУ- РЕМОНТ и УСТРАНЕНИЯ ТЕХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ которые меня беспокоят! !!
Это ОГРОМНЫЙ плюс для Судзуки - такое внимание к притензиям ! Честно говоря ~ не ожидал! Браво!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
drslava, не торопитесь пока с выводами :) со мной тоже мило общаются и я радовался также, но обнаружил потом, что проблемы не устраняются все-равно. Со мной просто вежливо общаются и все
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
drslava, не торопитесь пока с выводами :) со мной тоже мило общаются и я радовался также, но обнаружил потом, что проблемы не устраняются все-равно. Со мной просто вежливо общаются и все
...просто хочется чтобы хоть что-то решили! Надеюсь.
Ну, а если и ничего не сделают!... чтож , ладно. Приму как есть. Будем дальше думать.
Но всё равно я поражён ТАКОЙ внимательностью ! КЛИЕНТСКАЯ СЛУЖБА РАБОТАЕТ !
 




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Рекомендовать эту машину кому-то? Для меня вопрос немного странноват.Представте:приходит ваш друг и просит-друг,скажи,на ком мне жениться? И Ленка нравиться и Светка нравиться...У той то хорошо а у этой это получше...Что вы ему ответите? Жить то ему.А вам крайним остаться,если что не так,не хочется?
Вот и с нашей машиной.Я МОГУ ВЫСКАЗАТЬ ЛИШЬ СВОЕ МНЕНИЕ,НАЗВАТЬ ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.А решать придется будущему хозяину.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Мне кажется, что рекомендовать - это не означает: "покупай эту машину", а несколько иное: "я бы даже сейчас, зная ее недостатки, купил бы".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Димыч 72, Согласен насчёт плюсов/минусов - это и есть анализ и, затем, рекомендации. Ну а насчёт Ленки и Светки я не согласен - это продукт штучный и каждая из них уникальна. Какие я могу дать советы по ним, если я их не пробовал, а если пробовал, то это нехорошо вообще :)
Меня знакомые спрашивали: "Купил ли бы я ещё раз этот авто или нет ?"
Я често ответил, что, наверное, не купил бы. Качество Сузуки меня расстроило. Этого им было достаточно, чтобы отказаться от покупки Витары.
Но я смотрю по результатам голосования, что людям в общем очень нравится авто и , вероятно, мне банально неповезло и попалась некачественно собранная машина (это я все про "подвисающий" на светофорах вариатор, появлявшуюся недавно надпись "4wd недоступен" и кряхтящую, скрипящую, хрустящую и гремящую панель приборов из-за которой музыку слушать в машине не имеет смысла :) )
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Оффтоп. Если бы ко мне пришли советоваться насчет Ленки и Светки, то я бы честно сказал, что готовит лучше Светка, в постели нет равных Ленке, а жениться нужно на той, которую любишь, и не приставать к людям с дурацкими расспросами.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Любое авто,до двух-трех летнего срока от старта продаж я вообще бы не советовал бы брать.Соляриса мало было,так еще схватил сх4,от соляриса остались хорошие впечатения а сх4 я почти приравнял к нашему автопрому,только с ценником один лям.Если хочешь заиметь себе врагов,то порекомендуй это авто,правда можно порекомендовать бывшим владельцам ВАЗ ,они может быть сразу не поймут.(Все болячки описаны на форуме).
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Бекет, вот не надо обобщать. Несведующий человек, прочитав Ваше сообщение подумает, что все ньюшки проблемные. А я так не считаю. Сужу по своему экземпляру, "болячек", описанных на форуме, у него нет. Вместительный, легкий в управлении, экономичный, удобный. И я бы не назвал ньюшку совсем новым авто, конструктивно у него много общего с SX4.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Знакомые Солярис поменяли на другое авто , после менее года владения . Я удивился, зачем? С их слов, авто полная лажа! И кому верить? Каждый делает выбор сам и считает свое мнение провильным. На вкус и цвет товарища нет. Это как ты купил авто, выбрал цвет машины, тебе все "ок" и вот приехал в гаражи ,а соседи по гаражам говорят и на хрена такой цвет , он и маркий и то и се и вообще надо было брать другой . И что теперь ,авто менять, чтобы в угоду другим, а хороший авто ,или плохой, тут однозначного мнения в принципе быть не должно. У каждого человека свои критерии по оценке автомобиля . Главное что, ну не понравился вам авто, так продайте, пускай автомобиль найдет своего владельца ,а сравнивать с авоВАЗом , неужели те автовладельцы, кто доволен машиной, такие недолекие люди и вы их считаете дураками, которые пересели с автоВАЗа и теперь пищат от восторга?
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Ребята!Я конечно с вами согласился бы ,но это авто стоит почти лям,т.е. ты берешь его в надежде ,что оно качественное.Маленький пример:Сгорела лампочка ДХО ,подходит от гранты,посмотрел сначало на фару гранты,потом на сх4 и не увидел разницы,только ценник фар очень разный.(Примеров оочень много) Бывших Вазовцев я не хотел даже огорчать,просто сам еще помню :сделал одно ,полез в другое и так по кругу.Да ,и не дай бог кому нибудь квакнуть авто, хотя бы чуть чуть ,тогда уже будет ясно как рекомендовать его.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Если авто не качественное, то обидно конечно. Я пока в качестве не разочаровался. К чему Вы привели пример с лампочкой? В Форде Фокус II оригинальная фордовская сдвоенная лампочка стоп-сигнала и габарита стоила раньше 400 руб., сейчас стоит 550 руб. Но никто не мешал купить дешевле Филипс или др.
 





Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Я често ответил, что, наверное, не купил бы. Качество Сузуки меня расстроило. Этого им было достаточно, чтобы отказаться от покупки Витары.
а я ведь предупреждал)))
СХ это не Лиана;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
...Сгорела лампочка ДХО ,подходит от гранты,посмотрел сначало на фару гранты,потом на сх4 и не увидел разницы,только ценник фар очень разный...
Не совсем уловил смысл фразы: фара от Гранты точно такая же по форме, как и фара ССХ4Н, и они взаимозаменяемы? Или вы имели ввиду, что внешнее сходство с Автовазом, отрицательно сказывается на качестве Сузуки?
Наличие аналогов к оригинальным запчастям - это же хорошо! Есть выбор.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Если хочешь заиметь себе врагов,то порекомендуй это авто,правда можно порекомендовать бывшим владельцам ВАЗ ,они может быть сразу не поймут.(Все болячки описаны на форуме).
Я сразу понял... :)[DOUBLEPOST=1450160376,1450160128][/DOUBLEPOST]
Главное что, ну не понравился вам авто, так продайте, пускай автомобиль найдет своего владельца ,а сравнивать с авоВАЗом , неужели те автовладельцы, кто доволен машиной, такие недолекие люди и вы их считаете дураками, которые пересели с автоВАЗа и теперь пищат от восторга?
Очень меня радуют мнения о продукции Автоваза людей, которые, в лучшем случае, владели 20-летней шестеркой. У меня была новая Калина. Поверьте, машина стоит каждой своей копейки, в отличие от SX4. Я не говорю, что SX4 хуже, просто он лучше не настолько, насколько дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Бока есть, но я бы не говорил при этом про качество. Качество авто это несколько другое.
Детские болезни новой модели, я бы так это назвал. Это заключается в основном в двух вещах - не доведенной до ума задней подвеске и рулевого управления.
Надежность я связываю с безотказностью и относительной долговечностью узлов и механизмов авто.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Я сразу понял... :)[DOUBLEPOST=1450160376,1450160128][/DOUBLEPOST]

Очень меня радуют мнения о продукции Автоваза людей, которые, в лучшем случае, владели 20-летней шестеркой. У меня была новая Калина. Поверьте, машина стоит каждой своей копейки, в отличие от SX4. Я не говорю, что SX4 хуже, просто он лучше не настолько, насколько дороже.
В этих словах полностью описано мое мнение о сх4,спасибо за понимание.Что то все пропустили мою фразу

Да ,и не дай бог кому нибудь квакнуть авто, хотя бы чуть чуть ,тогда уже будет ясно как рекомендовать его.
 


AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Маленький пример:Сгорела лампочка ДХО ,подходит от гранты,посмотрел сначало на фару гранты,потом на сх4 и не увидел разницы
Лампочки то все взаимозаменямы! У них индексы есть H11 к примеру, E27 и т.д. Конечно они подходят к разным автомобилям, некоторые возможно даже к мотоциклам, лодкам, и даже швейным машинам. Просто стандарт ламп. А разные производители делают лампы по этому стандарту.
А уж у ВАЗа не такая ужасная продукция, по крайней мере по комплектации они бывают богаче бюджетных иномарок, которые также собираются в России.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Лампочки то все взаимозаменямы! У них индексы есть H11 к примеру, E27 и т.д. Конечно они подходят к разным автомобилям, некоторые возможно даже к мотоциклам, лодкам, и даже швейным машинам. Просто стандарт ламп. А разные производители делают лампы по этому стандарту.
А уж у ВАЗа не такая ужасная продукция, по крайней мере по комплектации они бывают богаче бюджетных иномарок, которые также собираются в России.
Да,что вы уперлись в эти лампочки,речь шла про фары и ценник на них.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Да,что вы уперлись в эти лампочки,речь шла про фары и ценник на них.
На ВАЗ Priora стоит фара около 5 тысяч, на SX4 New - 15 тысяч, ну а что вы хотите, в SX4 New импортные фары KOITO - одни из лучших в принципе. По анонсам, в новой LADA Vesta стоят тоже фары KOITO, если производство не локализованное, то могут спокойно стоить 10 тысяч. Так что вы прежде всего сравниваете новую машину, и машину на базе конструкции ВАЗ-2108 годов так 1980-х. Там иная конструкция многих элементов, это видно по отделке салона, внешних элементов - в кузов простой формы (дабы не удорожать выштамповку) поставлены фары простой формы и на современных ВАЗах (до Vesta) дополнены декоративными элементами все, что не удалось сделать современнее без них. Это нельзя словами передать, это можно только узнать вживую на авто.
Причем это все дополняется сложностями этой всей конструкции. На Priora, чтобы поменять левую лампу в фаре надо снимать АКБ, а то и того больше - бочок омывайки. А все почему? Потому что конструкторы не продумали куда прокинуть провода и шланги бочка, и они идут впритык к фаре. Вот за учет этого всего и платятся деньги, не зря ж нанимали наверное в Suzuki конструкторов хороших, которые предвидят как и что сделать, чтобы это было легко в обслуживании.

Так что, если хочется чтобы на машину за миллион по официальному ценнику были фары по цене ВАЗа? Лучше тогда было брать ВАЗ.
А если у вас просто мнение что фары одинаковые, так вот нет. Чем сложнее форма, тем сложнее ее получить. В современных машинах всегда непростой формы фары. Вспомните старые BMW, ВАЗы, Mercedes с круглыми или квадратными фарами. Тут плата идет уже не только конструкторам, а еще и дизайнерам (современный т.н. функционный дизайн) - как расположить светодиоды, где поставить поворотник, чтобы это было не только красиво, но и наиболее безопасно, удобно остальным участникам движения.

Думаю прояснил вам подробности ценообразования.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Вот за учет этого всего и платятся деньги, не зря ж нанимали наверное в Suzuki конструкторов хороших, которые предвидят как и что сделать, чтобы это было легко в обслуживании.
Коробку предохранителей напроектировали так,что даже в позе зю ее не найдешь сразу.