Покупка в кредит (банк Авангард)

Софи

Продвинутый новичок
27 Март 2007
35
1
0
43
Москва
Скажите, пожалуйста. кто-нибудь брал кредит в банке Авангард и связывался с из страховой Авангард-гарант? Очень заманчивые условия, но страшно.Чешу репу.
 


riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Re: Покупка в кредит

Сейчас уже точно не помню по каким позициям, но когда выбирали банк для получения автокредита, Авангард мы забраковали. Обязательно нужно смотреть берется комиссия единовременно или ежемесячно, на какую сумму начисляется процент (на сумму кредита или на остаток кредита), какие штрафные санкции грозят при просрочке платежа и т.д.
Когда мы брали машину в кредит первый раз (года 3 назад) очень удивились, внимательно прочитав банковский договор - на словах речь шла о 12 или 14% (рублевый кредит), а на бумаге процент вырос до 21,5!!! На страховке тоже оттягиваются по полной программе - страховать вы должны только в той компании, которую предлагает банк, а ставки берутся максимальные и по КАСКО и по ОСАГО. Причем, даже при безаварийной езде никаких скидок в последующие года не светит.Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Покупка в кредит

Софи написал(а):
Скажите, пожалуйста. кто-нибудь брал кредит в банке Авангард и связывался с из страховой Авангард-гарант? Очень заманчивые условия, но страшно.Чешу репу.
С кредитами никогда не связывалась, тут не подскажу,
скажу только, что лучше брать не кредит, а покупать с рассрочкой платежа 0% по кредиту,
есть такие программы, знакомые пользовались,
но там надо от 30-50% первоначальный платеж сделать (от банка зависит)

а вот в рейтингах на banki.ru Авангард на одном из лидирующих положений
и имеют много хороших отзывов,
сходите туда, почитайте, наверняка и про авто кредит там обсуждали...
(к банкам отношения не имею, интересуюсь просто - это не реклама)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Покупка в кредит

1) Авангард очень не хвалят. Вроде с выплатами по страховке полная беда, а страховаться заставляют в дочке. В сети есть известная статья.
2) полная страховка на весь срок кредитования всегда имеет место при рассрочке - на этом и зарабатывают, это нормально, не надо выкладывать инфу, которой не вледеете...
3)рассрочка выгодна, если ее гасить раньше срока и переходить потом на нормальную страховку, иначе выгоднее кредит.
4) вспомню - сообщу
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Покупка в кредит

denis6091 написал(а):
не надо выкладывать инфу, которой не вледеете...
вопросом, вы совершенно правы, я не владею,
о чем предупредила:
Лия написал(а):
...С кредитами никогда не связывалась, тут не подскажу
но Авангард в народных рейтингах на первом месте...?!
http://www.banki.ru/services/responses/
или этой информации верить нельзя?
Спрашиваю, поскольку для личных нужд интересуюсь надежным банком...
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Re: Покупка в кредит

Лия написал(а):
но Авангард в народных рейтингах на первом месте...?!
http://www.banki.ru/services/responses/
или этой информации верить нельзя?
Спрашиваю, поскольку для личных нужд интересуюсь надежным банком...
В наше время уже никому и ничему верить нельзя :(
Где гарантия что "нароттт" - это не сотрудники банка или что-то вроде того, а...?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Покупка в кредит

Лия написал(а):
но Авангард в народных рейтингах на первом месте...?!
http://www.banki.ru/services/responses/
или этой информации верить нельзя?
...
Вы можете верить любой информации, я же делюсь той, которая поступила из различных источников ко мне лично.
Я посчитал необходимым здесь ей поделиться, ибо покупка автомобиля - не тот случай, когда можно недобдеть или чем-то пренебречь.

Принимать ее во внимание или не принимать - решать совершенно не мне...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Покупка в кредит

Авангард не выберут те, кто не мало важное значение уделяет выбору страховой компании. У них там своя "лавочка". Так мне в автосалоне сказали.
А вообще-то, мне в Авангарде два года назад отказали в маленьком потребительском кредите (в других банках давали). Не понимаю почему. Вобщем я на них "обиделась".
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Покупка в кредит

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
А вообще-то, мне в Авангарде два года назад отказали в маленьком потребительском кредите (в других банках давали). Не понимаю почему. Вобщем я на них "обиделась".
аналогично...
отказали в выдаче кредитки ...
тоже обиделась :-(
внешторгбанк уважил...
но на вышеуказанном сайте уж больно их все хвалят...
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Покупка в кредит

Коллега по работе покупал свой Сексик по рассрочке в Авангарде, ну и страховка, соответственно, у дочки. Ничего определенного сказать не смог. Пожал плечами - банк как банк, страховая как страховая...
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Re: Покупка в кредит

Лия написал(а):
аналогично...
отказали в выдаче кредитки ...
тоже обиделась :-(
внешторгбанк уважил...
но на вышеуказанном сайте уж больно их все хвалят...
Беглый осмотр сайта навёл на какие-то странные мысли. В лучшем случае там сидят люди, которые не понимают, что можно банка должен делать, а чего не должен (отсюда зачастую бредовые проблемы и не менее бредовые восторги), в худшем - сотрудники банков :).

Кстати, первый раз слышу, чтобы Авангард кому-нибудь не дал кредитную карту. Мне казалось, что они дают вообще всем и в этом был, на мой взгляд, их большой минус :)
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Покупка в кредит

Pchel написал(а):
Беглый осмотр сайта навёл на какие-то странные мысли. В лучшем случае там сидят люди, которые не понимают, что можно банка должен делать, а чего не должен (отсюда зачастую бредовые проблемы и не менее бредовые восторги), в худшем - сотрудники банков :).

Кстати, первый раз слышу, чтобы Авангард кому-нибудь не дал кредитную карту. Мне казалось, что они дают вообще всем и в этом был, на мой взгляд, их большой минус :)
пожалуй, народ там разный...
надо было как-то узнать по поводу аккредитивов, так получила очень грамотные ответы...
по поводу кредитки сама была в полном недоумении...
коренная москвичка, имеющая в собственности две новые иномарки и 2 квартиры,
о чем в анкете указывается...
гм...я тогда вообще не понимаю, кому эти кредитки дают...
ну, да фиг с ними, свет клином не сошелся,
напоролась, видно, на неумеху-менеджера, по интернету заказывала...
 

cappa

Редкий гость
21 Февраль 2006
6
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2004г.в
Re: Покупка в кредит

Недавно звонили в банк Авангард интересовались покупкой авто в кредит. Они сказали что дают наличными под 5,5% годовых, но этими процентами всё не обойдется + ежемесячная комиссия, + комиссия за открытие и ведение счета + комиссия за досрочное погашение в итоге получается в районе 21-22% в год. А про рассрочку могу сказать, что такого вообще не бывает - там одно страхование жизни чего стоит причём обязательно (например Банк Ренессанс).Беспроцентных кредитов не бывает. Досрочное погашение автокредита практически во всех банках возможно только через 3 или 6 месяцев иначе банку это будет невыгодно. Банк просто так никому ничего не даст! Просто сама работаю в сфере кредитования.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
ВНИМАТЕЛЬНО читать все договора ДО окончательного принятия решения и ОБЯЗАТЕЛЬНО страховой договор по КАСКО. Когда я подбирал себе кредит были вычеркнуты Абсолют-банк и Авангард именно из-за траблов в страховых выплатах в навязываемых ими страховых: в Абсолюте - Европолис, в Авангарде - Авангард. В Европолисе в договоре:КАСКО НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ если превысил скорость более, чем на 60 км, залетел на встречке и что-то еще. В Авангарде что-то типа КАСКО НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ, если типа водятел сам неправ.(уже не вспомню) После чего указанные банки были посланы лесом, хотя все было одобрено, баппки готовы были перечислить.:thumbsdown:
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Покупка в кредит

denis6091 написал(а):
1)
3)рассрочка выгодна, если ее гасить раньше срока и переходить потом на нормальную страховку, иначе выгоднее кредит.
Гаси не гаси, а досрочно страховка не возвращаетсяРыдаю!

два года назад 9.9% Авангарда против 8,5% других авто не сильно отличались, тк банк за расрочку берет всего 150 долларов. А главное, сигналку можно ставить в любом сервисе, а не в салоне по завышенной цене!
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Сейчас расматриваем расрочку 0% которую предлогают в СИМе Росевробанк

открытие счета 200$
Кредит действительно 0%
Комисий за веденение счета нет
Комисия за конвертацию 1% (есть подозрение что 2 раза прийдется платить по 1 проценту хотя не уточнял)
Страховка компания Оранта 9,9%+1%(конвертация) (кто такие не ясно, с трудом нашел сайт в интернете) Стоимость высчитывается со стоимости нового авто на весь срок кредита.
ИТОГО
Авто 16000
Кредит 8000
Платим в банк за 3 года
8160+200=8320
страховка Страховка Оранто 1600+1600+1600=4800
Если страховаться в Максе 1170+1000+850=3020
Разница между страховыми компаниями 1780
Получается переплата порядка 2100$ за 3 года

Если где то ошибся или что то забыл поправьте
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Про Авангард ничего сказать не могу, к сожалению. Но у меня два кредита в ММБ, банком очень доволен, условия договоров считаю абсолютно нормальными, при помощи кредитных калькуляторов на сайте можно спрогнозировать расходы по кредиту. Все доступно и прозрачно, вежливое отношение к клиентам, короче, мне нравится. Да, и еще, лицензия ЦБ РФ №1, мелочь, а приятно...:D
 

Osoba

Осваивающийся
12 Апрель 2007
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana серая
Я сама с Авангардом не очень знакома но одни знакомые взяли там кредит (привлек на первый взгляд низкий процент) было обязательное условие определенная страховая компания, попали знакомые недавно в аварию страховая вынесла вердикт что машина неподлежит восстановлению ,и с учетом всех фактов может выплатить за нее только 300дол. а факты заключаются 1. в износе машины износ составил на тот момент 23% 2.остатки по кредиту (за последние полгода неуспели расчитаться) и еще 3.вспомнили прошлогоднюю аварию произошедшую не по вине знакомых но за которую им уже выплатили по каско. Ни и то что виновника проишествия найти не удалось - машина скрылась а номер незапомнили это я думаю тоже сыграло роль в сумме выплаты. А по мнению знакомых машину можно восстановить но вообщем теперь их уж суд рассудит .
Вообщем прежде чем брать кредит в этом банке надо ознакомится со всеми условиями повнимательнее.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Рассматривал Авангард при покупке Сексика... даже получил одобрение на кредит, но отказался. Внимательно почитал страховой договор - " не является страховым случаем ущерб, возникший при нарушении ПДД страхователем..." Фактически - это ОСАГО по стоимости КАСКО. 2-е человек из компании, где я работаю, покупали по кредиту взятому там.. попали в аварии - судятся...
В общем - остановился на Райффайзен.. все честно
 





Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Покупка в кредит

Cappa написал(а):
Недавно звонили в банк Авангард интересовались покупкой авто в кредит. Они сказали что дают наличными под 5,5% годовых, но этими процентами всё не обойдется + ежемесячная комиссия, + комиссия за открытие и ведение счета + комиссия за досрочное погашение в итоге получается в районе 21-22% в год. А про рассрочку могу сказать, что такого вообще не бывает - там одно страхование жизни чего стоит причём обязательно (например Банк Ренессанс).Беспроцентных кредитов не бывает. Досрочное погашение автокредита практически во всех банках возможно только через 3 или 6 месяцев иначе банку это будет невыгодно. Банк просто так никому ничего не даст! Просто сама работаю в сфере кредитования.
Вот Каппа все совершенно правильно говорит.
ИМХО вывод: без суперострой необходимости не нужно связываться с кредитами. Не-не-не Если прижало так, что сил нету - то в СБЕР! Сам работаю в банке и постоянно наблюдаю всевозможные неприглядные картины. Я правда кредиты не раздаю, а собираю... Из десяти неплательщиков один, максимум два - откровенные мошенники, остальные простые честные люди, которые не смогли правильно рассчитать свои силы и внимательно прочесть договор.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Re: Покупка в кредит

Dexon написал(а):
Из десяти неплательщиков один, максимум два - откровенные мошенники, остальные простые честные люди, которые не смогли правильно рассчитать свои силы и внимательно прочесть договор.
А вот это как раз и говорит о профессиональной подготовке сотрудников банка. Их задача при выдаче кредита все подробно и доступным языком объяснить клиенту, чтобы тот мог правильно рассчитать свои силы.
 

evd_vn

Продвинутый новичок
18 Май 2006
32
0
0
56
Москва
Езжу на ...
счастливый обладатель XL-7
Greog написал(а):
Сейчас расматриваем расрочку 0% которую предлогают в СИМе Росевробанк

открытие счета 200$
Кредит действительно 0%
Комисий за веденение счета нет
Комисия за конвертацию 1% (есть подозрение что 2 раза прийдется платить по 1 проценту хотя не уточнял)
Страховка компания Оранта 9,9%+1%(конвертация) (кто такие не ясно, с трудом нашел сайт в интернете) Стоимость высчитывается со стоимости нового авто на весь срок кредита.
ИТОГО
Авто 16000
Кредит 8000
Платим в банк за 3 года
8160+200=8320
страховка Страховка Оранто 1600+1600+1600=4800
Если страховаться в Максе 1170+1000+850=3020
Разница между страховыми компаниями 1780
Получается переплата порядка 2100$ за 3 года

Если где то ошибся или что то забыл поправьте
Я когда хотел брать в росевробанке рассрочку, там был пункт, что оплата в рублях по курсу доллара на день заключения договора на тот момент по моему был курс 27 и 2.. Это было примерно год назад.. , далее страховка при рассрочках практически всегда "своя" компания, и минимум 10%годовых( в ингосстрахе я застрозовался на 7,6%) . Далее, там очень мутный договор и на мой взгляд сделано все что-бы клиенту вывернуть руки( я сначала сделал предоплату за авто50%, а затем увидел договор. Благо были лишние деньги и я внес вторую половину суммы.. хотя и то сим нагрел на курсовой разнице примерно на 1000$)
До этого брал кредит в МКБ. все четко, грамотно без обмана... единственный минус, что при волнениях с банками , наши обязательства передали в МДМ. А так нареканий не было.