Замена верхнего лябда-зонда

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Бармалейчик, 12 дек 2015.

1. Бармалейчик
    Оффлайн

Бармалейчик

Баллы:
    1
    Дорогие форумчане! Ситуация такая: загорелся чек мясорубки, отвез на диагностику в СИМ, там приговорили верхний лябда-зонд. По каталогу 18213-65D31 в симе хотят за него 16 000 плюс 2300 за установку.
    Я нашел аналог Лямбда-зонд DENSO универсальный, DOX-0109 - за 3 240 руб. Говорят, что денсо это тот же родной сузуки, только без логотипа на коробке. Менял ли кто уже? Подойдет ли?
    Вопрос номер два - хочу сам поменять, только сцыкатно, может кто фотки выложить и описать - открути енто и воткни вот туды.
    Да, и вот еще что - читал, что могут возникнуть проблемы из-за второго зонда, у них должна быть совместимость какая-то - можете рассказать что по этому поводу? Подозреваю, что бывший владелец пробил катализатор и поставил обманку - может ли это выползти при замене лябды?
    Спасибо дорогие форумчане заранее!

2. Загрузка...

3. Xenos
    Оффлайн

Xenos

Баллы:
    171
    Подойдёт. Проблем после замены не будет.
    Для описания процесса самостоятельной замены вполне можно гуглить замену первой лямбды на любом авто. Если сомнения - ехай в сервис, это может оказаться дешевле.

4. Balance
    Оффлайн

Balance

Баллы:
    96
  5. Бармалейчик
    Оффлайн

Бармалейчик

Баллы:
    1
    Да пока решил ездить так, так как он у меня потух на какое время, а потом опять загорелся. Заправлялся на лукойле простым 95-м. Попробую сейчас на бипи ультиматом заправиться - вдруг потухнет... жалко треху тратить... может из-за топлива... расход вроде такой как и раньше, особой разницы нету. Обязательно отпишу после экзекуции как все было, может даже и сфотаю.

6. Александр Ильиных
    Оффлайн

Александр Ильиных джимни 2003 акпп м13 европейка.

Баллы:
    24
    Я менял на бош с наборными контактами 2600 с автодока .контакты определял так два одинаковых по цвету на датчике это подогрев подключаются к двум двухцветным на фишке авто полярность не имеет значения. Третий был масса (проверил подключением мультиметра к клеме +акума и к проводу датчика он был серый показало 12 вольт) и остался чёрный на датчике (сигнал)его подключился к красному на фишке машины

Последнее редактирование: 27 фев 2016