Не срабатывает центральный замок

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Привет всем!;) Подскажите пожалуйста по такому вопросу.... Ранее ЦЗ срабатывал и открывал все двери..потом стал периодически не открывать.. после недели стояния машины в сервисе перестал работать вообще..
Кто подскажет.. какая у нас система привода ЦЗ? Пневмо или электро? и где этот блок может стоять (в каком месте?)? может просто проводки поотходили? Чешу репу.
 


kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Привет! Ц.З. у нас электро. Смотри провода, реле и т.д. А ты машину после сервиса заводил? Может батарея разрядилась. Удачи.
 

scirocco

Бывает здесь
18 Июнь 2007
78
8
8
Минск
Езжу на ...
suzuki wagon '99 1.2vw scirocco '84 1.8seat toledo '92 1.8
Меня так же интересует этот вопрос.
Где находится блок управления ЦЗ?
Как подключать сигнализацию к нему?
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
не хочет продаваться ))а на счет сигналки- купите схемы на вагон
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Когда я пытался продать Фросю, она не открыла дверь с той стороны, с которой стоял покупатель, я несколько раз пробовал. То есть до этого момента все четыре года центральный замок работал и после того, как он ушёл до сих пор всё работает - уже год. Так что PUGACHEV прав - продаваться не хочет))
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
scirocco написал(а):
Продашь? :D Где их найти?
Я не продаю ) но по словам oper_bp это уже не проблема.
Я покупал книжку по матизу за 500 р. - совершенно не то )))
Так что цена приемлемая oper_bp@
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
значит так.. был в сервисе.. замок сделали.... просто на реле отошел проводок (не было плотного контакта) ..Реле находится слева от руля под панелью приборов (гда включается задний стеклоочиститель.. эта панелька снимается и там стоит та самая релюшка.. Так что все теперь работает!
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
В сервисы надо с фотиком ходить. Я думаю для наших "Малышек" это надо взять всем за правило.
 




scirocco

Бывает здесь
18 Июнь 2007
78
8
8
Минск
Езжу на ...
suzuki wagon '99 1.2vw scirocco '84 1.8seat toledo '92 1.8
Блок управления, т е реле действительно находится там, где указал выше wastlivchik

При установке сигнализации мне пришлось добавить один электрозамок на водительскую дверь :)
 

Cap-n

Осваивающийся
15 Ноябрь 2007
15
6
0
74
Москва
Ответ: Не срабатывает центральный замок

Починил ЦЗ на машине.

В около нулевую погоду ЦЗ перестал работаль или работал непредсказуемо.
Причина оказалась в окислившейся колодке в водительской двери. Находится внизу двери под обшивкой, белого цвета, от замка 3 провода входят в колодку, выходят в дверь из нее 2провода.
Аккуратно отстегнул ее от двери (держится на ножке пита пистона). Нажал на фиксатор, разобрал ее на две части, почистил контакты и колодку тонкой палочкой, продул WD-40, продул воздухом, немного смазал контакты графитной смазкой. ЦЗ заработал как надо!