Первая скорость на джиме...

светло-серый

Редкий гость
16 Январь 2015
12
0
0
64
Езжу на ...
SUZUKI Jimny модель-1998г., год выпуска 2013, двигатель 1,3
Джимник, машинка не сильно распространенная, поговорить на тему особенностей как-то не удается.
Есть одно неудобство в машине, не знаю, может только у меня или это характерная особенность модели.
На первой скорости крайне не комфортно ехать очень медледнно (менее 5 км/час), газулька в самом начале нажима очень чувствительна, машина так и норовит прыгнуть от лишнего нажатия. В пробках нога просто деревенела от попытки угадать мизерный нажим, в потоке двигался как полный лох, как будто с поднятым ручником. Сейчас более-менее свыкся, но переодически терзает мысль, может как-то можно подрегулировать эту фишку.
Машине всего лишь год, эффект был с самого автосалона.
 


светло-серый

Редкий гость
16 Январь 2015
12
0
0
64
Езжу на ...
SUZUKI Jimny модель-1998г., год выпуска 2013, двигатель 1,3
А если как вариант на пониженой?
Спасибо конечно за участие, но с учетом того, как на джиме работает переключайка понижайки, проще выйти из машины и идти пешком )))
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник

светло-серый

Редкий гость
16 Январь 2015
12
0
0
64
Езжу на ...
SUZUKI Jimny модель-1998г., год выпуска 2013, двигатель 1,3
Как работает? Вроде все просто)
Да как-бэ не проста! Нужно остановиться, включить нейтралку, потом нажать кнопычку понижайки и подождать пока там что-то куда-то вставится ))
Заниматься этими маневрами в потоке - стремно.
 


1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
...
На первой скорости крайне не комфортно ехать очень медледнно (менее 5 км/час), газулька в самом начале нажима очень чувствительна, машина так и норовит прыгнуть от лишнего нажатия. ..
Неясно какая коробка. У меня, на мехе, точно также. Привык, никаких проблем. И Вы привыкните.
Нужно понимать, что менее 5 км/ч - это ниже оборотов холостого хода и, на МКП, при включенной передаче и сомкнутых дисках сцепления, ехать невозможно даже теоретически.
Толкнул сцепой - катишься либо на нейтрали, либо с выжатым сцеплением, скорость упала - снова толканул. В горку неудобно, но тоже вопрос привычки.
 
Последнее редактирование модератором:
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Может это как-то связано со свободным ходом привода дроссельной заслонки. Что-то я не помню никаких неудобств, когда была механика.
 

maksimych

Редкий гость
3 Ноябрь 2011
5
2
0
спб
Езжу на ...
джимни,
Какая- то надуманная проблема . Часто ли приходится ездить по ровному твердому покрытию с такой скоростью ? В пробке достаточно педали сцепления , в грязи можно опять таки и понижайку включить можно . Разве что, есть необходимость ехать впереди , неспешно идущей пешей колонны !
 

светло-серый

Редкий гость
16 Январь 2015
12
0
0
64
Езжу на ...
SUZUKI Jimny модель-1998г., год выпуска 2013, двигатель 1,3
Неясно какая коробка. У меня, на мехе, точно также. Привык, никаких проблем. И Вы привыкните.
Нужно понимать, что менее 5 км/ч - это ниже оборотов холостого хода и, на МКП, при включенной передаче и сомкнутых дисках сцепления, ехать невозможно даже теоретически.
Толкнул сцепой - катишься либо на нейтрали, либо с выжатым сцеплением, скорость упала - снова толканул. В горку неудобно, но тоже вопрос привычки.
Коробка механическая.
Дело в том, что ехать с такой скоростью можно, машина отзывается на педаль газа! Но сам ход педали от 0 до 20 км/час всего лишь сантиметр, и если обувь дубовая, то голеностоп очень быстро устает регулировать в таком диапазоне. Мне казалось, что это только у меня, оказывается у всех. Я тоже приспособился, но мне это не очень нравится.
Написал только их любопытства, как у других, дискутировать наверно нет смысла, раз ни чего изменить нельзя.
Спасибо за ответ.
 




светло-серый

Редкий гость
16 Январь 2015
12
0
0
64
Езжу на ...
SUZUKI Jimny модель-1998г., год выпуска 2013, двигатель 1,3
А зачем ехать с такой скоростью ?
Если вы с московской области, для вас это не должно быть загадкой.
В Москве на один километр дорог приходится 900 автомобилей...
 

raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
У меня тоже механика. Прекрасно едет на первой передаче на холостом ходу, если под колесами ровный асфальт, конечно. А педаль в начале хода чувствительная, да.
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Тросик привода заслонки отрегулируйте и будет вам счастье... ))