Подскажите номера задних амортизаторов? Хелп!

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Jr, 22 апр 2007.

1. Jr
    Оффлайн

Jr

Баллы:
    0
    Добрый день!
    Убились задние амртизаторы. Ситуация критическая, незнаю как заказать в экзисте тоже поомчь точно не могут. Может быть кто из вас знает. Посоветовали Каябу № 333216 и 333215, но точно не могут сказать подойдет или нет.
    Если кто может помочь то большое от меня вам спасибо.
    Машина Култус универсал, 2000 г.в., автомат, кондей, АБС кузов GC21W

2. Загрузка...

3. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    1 человеку нравится это.
  4. Jr
    Оффлайн

Jr

Баллы:
    0
    Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
    Видимо я искать не умею. Не так запрос формирую, что не нашел эту тему.
    Хоть немного успокоился.

5. Шпейтельшпахер
    Оффлайн

Шпейтельшпахер

Баллы:
    7
    ссылка не работает((

6. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Движок форума поменялся полгода назад, вот часть ссылок(картинок) потерялись.
    Тебе амморты нужны ???

7. Шпейтельшпахер
    Оффлайн

Шпейтельшпахер

Баллы:
    7
    Да, еще до смены движка читал, на зад наверно поставлю коябу 333215 и 333216 и пружины от тойоты 48131(RH) и 48132(LH) ...
    у меня Култус 2000г. с 1.5
    Неделю назад опять гонял в Мск, понял, что пора уже менять)

8. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Совершенно верно, у меня на Балешке универсал 2001, зад прыгал дай боже, а если ещё загрузишь то при резком/сильном перестроении колбасило как неваляшку.
    вставил взад 333215 и 333216 ( ещё покупал на перед 333212 и 333213 , но так и не поставил ), и машину просто не узнать, она стала летать пулей, рекомендую
    Хочу обратить внимание, что данные амморты жесткие, но на них управляемость четче и мне нравилось, если хочется комфотрность то брать Premium, но пишут что в ущерб управляемости

У меня на универсале 4WD тоже просели пружины задние, решил воткнуть от Тойоты Терцел, моей машине они не помогли, точнее лучше не стало. По идее только оригинал по 3,5тр

9. RixAlex2
    Оффлайн

RixAlex2

Баллы:
    1
    Доброго дня! На фото амортизаторы от 10-и с пружинами, один виток подрезан, отрезается поворотный рычаг, 0,5 мм снимается с посадочного места.через шайбу ставится родная крышка на родную и в итоге увеличивается грузоподъёмность, просвет, но на пустом немного жестковата, но гружёная идёт как корабль, мягко, кочки глотает, на второй я их снял сразу, как пришла из Японии и выкинул в металлолом! брать за 5 напряжно, а так за 2 р. 2 шт.

10. RixAlex2
    Оффлайн

RixAlex2

Баллы:
    1
    Кстати могу парку отдать за 500 в сборе +доставка транспортной компанией( до нижнего руб 300) посмотришь, должны быть нормальные, но их можно прокачать. У меня было 2 култуса вагона и на обоих стояли, и ещё на передок то же встают от 10-ки с небольшой дороботкой! И сцепление диск я ставил от нивы-один в один! У меня 4WD были- забыл сказать!

11. Серега79
    Оффлайн

Серега79

Баллы:
    21
    Запчасти подбираю,если новые надо,на ВИН-КОД.РФ. Российский сайт,интернет магазин,очень цивильный,без нае...Кому сгодится-пользуйтесь.Там сами по ВИНу подберете,если нет,делаете запрос и специалисты сами перезвонят.Удачи коллеги!:)