Братцы внедорожниководы

kotaro

Проходил мимо
7 Январь 2016
3
0
0
40
Донецк
Езжу на ...
4Runner
Столкнулся с XL7 с ремонтом шаровой опоры в чугунном рычаге, сделал человеку вкладыши, заменил пыльник, шаровая поджимается. Одним словом в огнях. Сколько взять за ремонт шаровой вместе со снятием рычага?

Буду благодарен. ВСЕХ с Рождеством Христовым.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Шаровая обычным порядком отделяется или идет в сборе с рычагом? Если в сборе с рычагом то смело бери половину от цены рычага с учетом курса.
 
S

SteSMi

Guest
Шаровая обычным порядком отделяется или идет в сборе с рычагом? Если в сборе с рычагом то смело бери половину от цены рычага с учетом курса.
Ты не погорячился ли с такими советами? Он что по твоему плитку в ванной кладёт? Откуда такие расценки? 1000р.-1200р. максимум такая работа стоить будет.
Советчик блин.
 
Последнее редактирование:

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
1000р.-1200р. максимум такая работа стоить будет.
Насколько я понял по "синему" форуму , Вы - из Пятигорска . Если у Вас там снять/поставить рычаг и отреставрировать в нем шаровую стоит таких денег , имеет смысл дать объявление в "Барахолка" . Иногородние форумчане сами снимут свои рычаги (минус 300-500 руб) и вышлют их Вам для реставрации . :yes3:
 


S

SteSMi

Guest
1000-1200 стоит снять-поставить рычаг. А вот про то, что рычаг ремонтировался, чёй-то я не прочитал. Однако половину стоимости нового рычага эта работа стоить не будет как ни крути. У самого два оригинальных рычага под восстановление лежат. Сделаю, отпишу стоимость работ.[DOUBLEPOST=1456214961,1456214185][/DOUBLEPOST]
Насколько я понял по "синему" форуму , Вы - из Пятигорска . Если у Вас там снять/поставить рычаг и отреставрировать в нем шаровую стоит таких денег , имеет смысл дать объявление в "Барахолка" . Иногородние форумчане сами снимут свои рычаги (минус 300-500 руб) и вышлют их Вам для реставрации . :yes3:
Только что звонил мастеру по восстановлению рычагов. Так вот на мою SGV восстановить 1 рычаг - восстановление шаровой, перепрессовка сайлентблоков - стоит 1 500р. Сайлентблоки и пыльник шаровой приобретать самостоятельно.
Вот Вам и цена.
 
S

SteSMi

Guest
Ну вот об этом речь и шла в пост №2 .
Если речь шла, как Вы говорите, именно об этом, то скиньте пожалуйста ссылку на магазин, в котором оригинальные рычаги стоят по 3000р. за 1 шт. Я себе сразу пару-тройку запасных комплектов возьму.
Даже с учётом снять-поставить 2700р. макс. за рычаг получается.
 
Последнее редактирование:

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
У меня немного другая арифметика получается :

Сайлентблоки и пыльник шаровой приобретать самостоятельно.
Оригинальные с/блоки можно найти по 900 - 1000 руб штука , пыльник шаровой - примерно 500 руб . Поинтересовался насчет снятия/установки рычага : если болт не "засахарился" во втулке с/блока , в Москве эта работа обойдется не дешевле 1000 руб . Итого , вместе с ремонтом шаровой (по Вашим ценам) получается примерно 5 тыс руб . Цены на з/части я брал в ZZap , там же смотрел и цену на 4520167D01 - примерно 8500 - 9000 руб .
 
S

SteSMi

Guest
У меня немного другая арифметика получается :


Оригинальные с/блоки можно найти по 900 - 1000 руб штука , пыльник шаровой - примерно 500 руб . Поинтересовался насчет снятия/установки рычага : если болт не "засахарился" во втулке с/блока , в Москве эта работа обойдется не дешевле 1000 руб . Итого , вместе с ремонтом шаровой (по Вашим ценам) получается примерно 5 тыс руб . Цены на з/части я брал в ZZap , там же смотрел и цену на 4520167D01 - примерно 8500 - 9000 руб .
2700+1200( 2 сайлентблока от "Точка опоры" - полиуретан)+700р(пыльник)=4600.
А новый рычаг от 8000 и выше, почти до 14000. Но самое интересное, что цена половины стоимости рычага всегда будет равна 7000р. и выше. Потому что берётся максимально возможная и делится на полрычага. Думаю, что все, прочитавшие тему, уяснят вопросы ценообразования.:good3: Спасибо Ptizelov за дебаты.
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Потому что берётся максимально возможная
Жестко у Вас там друг с другом . А нас как-то народ с коллегами помягче . Всегда берется минимум из наличия (http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=4520167D01&class_man=SUZUKI&location=1&currency=1 ) , а так как многие берут с Ибея - еще и процентов десять скидывают ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

SteSMi

Guest
Жестко у Вас там друг с другом.
Под словами "у Вас там" - имеете ввиду всю замкадовскую территорию? Да, в России выживание штука очень жёсткая. не обманешь - не проживёшь. Всё построено на поговорке:"Без лоха и жизнь плоха."
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Под словами "у Вас там" - имеете ввиду всю замкадовскую территорию?
Нет . Я имел ввиду то место , где Вы к такому привыкли . Я несколько лет жил в Приморье , командировками вся карта РФ истыкана , так что сужу не только по столице . Если и приходится выживать , то именно взаимопомощью , а не за счет других .



не обманешь - не проживёшь
Всё построено на поговорке:"Без лоха и жизнь плоха."
Такое больше подходит прожженому торгашу или махровому мизантропу , причем , не зависит от места дислокации . Может , действительно , это у Вас профессиональное ?
В любом случае , здесь такое не прокатит . Народ знает цены и поправит если что ...
Я и сам на форумах приобретал и продавал кое что , причем , далеко за МКАД .:yes4:
 
S

SteSMi

Guest
Нет . Я имел ввиду то место , где Вы к такому привыкли . Я несколько лет жил в Приморье , командировками вся карта РФ истыкана , так что сужу не только по столице . Если и приходится выживать , то именно взаимопомощью , а не за счет других .





Такое больше подходит прожженому торгашу или махровому мизантропу , причем , не зависит от места дислокации . Может , действительно , это у Вас профессиональное ?
В любом случае , здесь такое не прокатит . Народ знает цены и поправит если что ...
Я и сам на форумах приобретал и продавал кое что , причем , далеко за МКАД .:yes4:
А я где-то сказал, что я торгаш? Я рассказываю не про себя а про окружающий мир.
Рассказываю здесь о том с чем приходится сталкиваться в повседневной жизнедеятельности. И привыкать к такому отношению я не собираюсь. Потому и зацепился за вопрос ценообразования. А то, что всё больше становится прохиндеев и барыг - это Вы и сами прекрасно знаете и взаимовыручка здесь не в счёт. Хотя нет, как раз таки в счёт, но в счёт того, кто нас "взаимовыручил" от дохода мастерской за поставку клиента. С такой взаимовыручкой тоже приходится сталкиваться.
Как говорится, надо изучать матчасть своего автомобиля и хитрому автомастеру трудно будет развести нас на бабосы.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
А я где-то сказал, что я торгаш?
Нет . Вы сказали , что "всегда берется максимально возможная ..." . Так все-таки кем берется ? Вами ?
Я рассказываю не про себя а про окружающий мир.
Вот я и говорю - уж очень жесткий мир Вас окружает . Тут на форуме (речь же про форум и про ценообразование именно здесь !) народ помягче . :yes4:
 



S

SteSMi

Guest
Нет . Вы сказали , что "всегда берется максимально возможная ..." . Так все-таки кем берется ? Вами ?
Вот я и говорю - уж очень жесткий мир Вас окружает . Тут на форуме (речь же про форум и про ценообразование именно здесь !) народ помягче . :yes4:
Почему же нами берётся? Не нами - ими берётся. Только и делает, что берётся и берётся. А тут на форуме действительно народ и помягче и пословоблуднее. Вон как тему-то перекаверкали, попробуй теперь разбери про что всё начиналось-то. Вон оно что, даааа...:grin:
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
и пословоблуднее.
Это точно ! Брякнут сначала неподумавши , а потом оправдываются и на жизнь тяжелую сваливают . ;)
В общем , оригинальных рычагов по 110 - 120 $ хватает . Соответственно , качественно восстановленный (и снято-установленный) рычаг за 50-60$ - не так уж и страшно . В том же Remzo шаровую в сузучьем рычаге восстановят (если не полировать палец , а тупо впрыснуть полимер ) не дешевле 1800 руб .
Просто странно получается : Вы находите довольно дешевые расценки на работы и настаиваете на самых высоких ценах самих з/частей .
 
S

SteSMi

Guest
Просто странно получается : Вы находите довольно дешевые расценки на работы и настаиваете на самых высоких ценах самих з/частей .
Ничего я не нахожу, а выясняю стоимость на подобного вида работ. И если цену тупо брать как половину стоимости рычага, то она всегда будет браться от стоимости оригинала. Вот и всё. А то, что на Zzap даже сейчас имеются рычаги по 2800 за шт. по акции ещё не значит, что восстановление будет стоить 1400р. за один рычаг со снятием и установкой. Цена должна складываться за проведённые работы, количество открученных гаек и т.д. и т.п., а не от стоимости нового рычага.