Овладел )))

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Ура! Свершилось! Сегодня забрал в автокее новенького Синего Джимника этого года с автоматом )))
На радостях накрутил уже по пустым воскресным дорогам первую сотню ))) Ощущения поразительные! Мне трудно сравнивать с чем-то (первая машина - жигуль семерка, потом 8-ми месячный перерыв), но такой легкости в управлении и вобще перемещении в пространстве ни разу за рулем не испытывал ))) Новая иномарка после советской машины - это словно пересесть из танка в вертолет )))
Не хочется загадывать, надеюсь, неприятных приключений на дороге будет немного, но пока - щщастлив до ж.пы!!! )))
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Мои поздравления и наилучшие пожеланияВсе круто!
Я тебя очень хорошо понимаю, сам недавно с тазика на Джима пересел.
Только пока не обкатаешь, больше 3000 об. не гоняй и в говны не лезь.
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Поздравляю Синий:) Машина зверь:) Балдею сам:) Я сегодня первое ТО-0 сделал (1000км):) От машинки одни положительные эмоции_СУПЕР:) Бериги малыша:thumbsup: ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
K_konstantin написал(а):
Я тебя очень хорошо понимаю, сам недавно с тазика на Джима пересл.
Только пока не обкатаешь больше 3000 об. не гоняй и в говнны не лезь.
==================================================
Agdam! Ты тоже пойми меня! Как роднова прошу - скинь хоть половину пробега обкатки перед говнами! А то что получается - мне, к примеру, до тридцатника еще как минимум год по асфальту катать? А ни разу не надеваный мудовый гудричь, что сегодня на новые (на НОВЫЕ!) диски напялил куда? Продать нафиг? Да?! :) Шутка....
Дык про обороты, а не километры баю:hilarious:
Я до нулевого ТО и говен только 1500 км вытерпел.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
K_konstantin написал(а):
Тфу! Дико извеняюсь! Не вкурил. Пардона прошу!!! Но про обороты еще круче. Ты, это... один нуль затри, а?! Так, на всяк случай... :) :)
Г-ы-ы..., а я, похоже, чего-то вкурил:hilarious:
Затёр.
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Tyson написал(а):
Поздравляю Синий:) Машина зверь:) Балдею сам:) Я сегодня первое ТО-0 сделал (1000км):) От машинки одни положительные эмоции_СУПЕР:) Бериги малыша:thumbsup: ;)
Спасибо, буду стараться )))
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Agdam написал(а):
Мои поздравления и наилучшие пожеланияВсе круто!
Я тебя очень хорошо понимаю, сам недавно с тазика на Джима пересл.
Только пока не обкатаешь, больше 3000 об. не гоняй и в говны не лезь.
Спасибо! а обкатка сколько километров? больше 3000 не следует? Блиин, а я уже сегодня такие кик-дауны давил... )))
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Всем привет!
И мои поздравления прими от души.
Как говорят аксакалы "как обкатаеш так и ездить будеш", так что не переусердствуй.
С науилчшими пожеланиями.:thumbsup: :thumbsup:
 




L

Lady Schumacher

Guest
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!! Вспомнила свой щенячий восторг после приобретения!!! А тут еще и новая!!! Просто супер!!!
До встречи на дорогах!!! ;)))
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> Новая иномарка после советской машины - это словно пересесть из танка в вертолет

надо сказать что у тебя еще все впереди.. пересесть с Джимни на легковушку D-класса будет такой-же восторг .. пересядеш с вертолета на самолет :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Agdam написал(а):
Только пока не обкатаешь, больше 3000 об. не гоняй и в говны не лезь.
Да ладно. Мы в первые говны полезли через неделю после покупки. Все зашибись. Вот по дорогам быстрее 60-70 км/час до окончания обкатки гонять точно не стоит. Накатаешь 1000-1500 км, ТО-0 пройдешь, и флаг в руки.

Синий, поздравляем!
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Спасибо!
Первым делом надо поставить брызговики (в салоне жаба не велела), а то вчера проехал пару метров по открытой земле, потом из-под колес веер был метра на три назад ))) прям неловко ))) а сегодня вобще дождь...
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Да брызговики это дело и заднее стекло будет чище.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
насчет брызговиков - это тема конечно, но если установитьть - то их можно оторвать! )
если съехать с асфальта.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Rockfire написал(а):
насчет брызговиков - это тема конечно, но если установитьть - то их можно оторвать! )
если съехать с асфальта.
Ребзя, ну уж сколько раз говОрено, что брызговики - это в первую очередь уважение к сзадиидущим.
Ну интеллигентные мы люди или где?;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
Да ладно. Мы в первые говны полезли через неделю после покупки. Все зашибись. Вот по дорогам быстрее 60-70 км/час до окончания обкатки гонять точно не стоит. Накатаешь 1000-1500 км, ТО-0 пройдешь, и флаг в руки.

Синий, поздравляем!
Ну дык, Glo,... говны говнам - рознь;)
Туда где понижайка нужна я только после 1500 км и ТО-0 полез, на первой охоте.
Так что, Синий, на время обкатки поумерь амбиции:whistling:
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
кстати, как ни странно, в дождь (сейчас ехал - средней степени моросящая накрапистось) особо ничего сзади не летит, но вот если грязь - такооой фонтан...
 
L

Lady Schumacher

Guest
Agdam написал(а):
Ребзя, ну уж сколько раз говОрено, что брызговики - это в первую очередь уважение к сзадиидущим.
Так-то оно так...но с другой стороны, странная конструкция - джимник...мне он достался без брызговиков, поставила их месяцев через 5 в количестве 4-х штук....до этого замечала, что очень быстро после мойки пачкались бока и зад, с брызговиками практически нет, т.е. машинка пачкается равномернее и медленнее...
так что, себя тоже любить надо:D
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Синий написал(а):
кстати, как ни странно, в дождь (сейчас ехал - средней степени моросящая накрапистось) особо ничего сзади не летит, но вот если грязь - такооой фонтан...
Это ты у задних спроси, летит или не летит :)))
В грязи задние брызговики оторвать можно, согласна. Но никто не запрещает их снять предварительно :))
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Glo написал(а):
Это ты у задних спроси, летит или не летит :)))
В грязи задние брызговики оторвать можно, согласна. Но никто не запрещает их снять предварительно :))
Ну в зеркала-то видно... не струей же оно там направленной ))) грязь летела - сразу заметил )))
а у вас как, все четыре брызговика? передними тоже не стоит пренебрегать? и как их ставят, просто винтиками в дырочки?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Синий написал(а):
Ну в зеркала-то видно... не струей же оно там направленной ))) грязь летела - сразу заметил )))
а у вас как, все четыре брызговика? передними тоже не стоит пренебрегать? и как их ставят, просто винтиками в дырочки?
Да не парься.
Поставь все четыре. Тем более, что не в салоне берешь - не шибко дорого.
У меня - четыре, причем из салона:(((
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Glo написал(а):
Да ладно. Мы в первые говны полезли через неделю после покупки. Все зашибись.
Синий, поздравляем!
Это были не говны ;-)))
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Синий написал(а):
Спасибо!
Первым делом надо поставить брызговики (в салоне жаба не велела), а то вчера проехал пару метров по открытой земле, потом из-под колес веер был метра на три назад ))) прям неловко ))) а сегодня вобще дождь...
Поздравляю и радуюсь-нас стало больше! Длинные брызговики не ставь - оторвуться при выезде из ям задним ходом.
 


usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Синий написал(а):
Спасибо!
Первым делом надо поставить брызговики (в салоне жаба не велела), а то вчера проехал пару метров по открытой земле, потом из-под колес веер был метра на три назад ))) прям неловко ))) а сегодня вобще дождь...
На счет жабы. Я в какой-то теме уже отмечал, что вполне можно поставить так называемые "универсальные". Немного внатяг, но гораздо дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Синий без брызговиков Техосмотр в ГИБДД не пройдешь!!! Еще тормоза слабенькие у Джима,особенно задние, не держат вообще, не пройдет даже с брюзгавиками.ОЙ Блиииин :wideyed:!!!!! Баксы-бакс ну с этим без вопросов.
 

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Синий написал(а):
Ну в зеркала-то видно... не струей же оно там направленной ))) грязь летела - сразу заметил )))
а у вас как, все четыре брызговика? передними тоже не стоит пренебрегать? и как их ставят, просто винтиками в дырочки?
Я ставил себе на прошлых выходных Сам! С задними проблем нет. просто прикрутить.
А Вот передние...... всё ещё лежат. Там нужно клепать.
Т.Ч. Я оставил эту затею.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Tyson написал(а):
Синий без брызговиков Техосмотр в ГИБДД не пройдешь!!! Еще тормоза слабенькие у Джима,особенно задние, не держат вообще, не пройдет даже с брюзгавиками.ОЙ Блиииин :wideyed:!!!!! Баксы-бакс ну с этим без вопросов.
Чо народ-то пугать. Нормальные тормоза, когда они исправные и резина нормальная...